• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посоветуйте брокера для ETF

Петр Луковкин

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Хочу купить на долгий срок несколько индекс etf vanguard.

Пока нашел только возможность купить их через финам. Они хотят 1.75 $ за пополнение, столько же за снятие и самое неприятное мне как пассивному инвестору - 5$ в месяц если нет активных движений по счету, а у меня они не планируется, я планирую купить и держать 7-10-... лет, так что даже по 5$ накапает прилично.

Брокеры США, как я понимаю, для граждан СНГ не открывают счета.

1. Какие есть альтернативы для граждан РФ (страховые обертки не интересны)? Их плюсы и минусы?
2. Что скажете про Финам хорошего/плохого?
 
Последнее редактирование:

Петр Луковкин

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
У Открытия есть 0.8% (минимум 1$) за покупку и продажу, НО доступ к ETF у них только для сертифицированных инвесторов или если на счету у любого брокера есть 6+ лямов.
 
Сверху Снизу