• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хорошо подумайте перед оформлением ипотечного кредита

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


На нашей планете есть множество людей, долги которых многократно превышают их финансовые возможности. Человек может лишь несколько месяцев отработать в какой-нибудь фирме и уже всерьёз задумывается о совершении какой-нибудь дорогостоящей покупки вроде автомобиля или хорошей квартиры.

При этом совершенно ничего плохого нет в том, чтобы владеть той же самой недвижимостью за несколько миллионов рублей. В большинстве случаев такая покупка является неплохим капиталовложением. Но хорошо это лишь в том случае, если человек действительно задался целью и заработал на эту самую недвижимость.

Большинство же людей сейчас только и говорит о том, что неплохо было бы суметь заработать на квартиру. А на практике же такие люди идут в банк, чтобы подать заявку на ипотечный кредит, даже не задумываясь о том, что они вешают на себя этот "ипотечный хомут" на ближайшие 15-25 лет.

Вместо того чтобы повесить на себя многомиллионный кредит, составьте долгосрочный план и постарайтесь заработать эти деньги.
 

Вложения

  • 765.jpg
    765.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 92

BigBank

Любитель
Верифицирован
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Однозначно нужно думать, я впервые взял ипотеку в 2007 году, бизнес пёр, думал расчитаюсь за год, а потом кризис 2008, чуть ласты не склеил, работал на дядю потом, и ещё 5 лет в хомуте - всё в банк нёс, лишь бы просрочки не было! Выглядел как голодранец не докормленный в старых обносках.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
Красиков, если вы за 2 года можете заработать на жильё, то конечно не стоит брать кредит (хотя здесь тоже могу посмотреть, т.к. у банков много программ по которым на такой короткий срок можно вообще без процентов взять). А если на квартиру копить десятилетиями, то жить то когда?
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
Красиков, если вы за 2 года можете заработать на жильё, то конечно не стоит брать кредит (хотя здесь тоже могу посмотреть, т.к. у банков много программ по которым на такой короткий срок можно вообще без процентов взять). А если на квартиру копить десятилетиями, то жить то когда?
Согласен.Не у всех есть возможность.Я копил с момента женитьбы,но потом не хватило.И еще 2 года собирал.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
Я копил с момента женитьбы,но потом не хватило.И еще 2 года собирал.
а копить и собирать - это как то по разному?:) для этих 2х лет как раз и надо было брать кредит. стартовый платеж был бы хороший, срок кредитования небольшой - я думаю можно было бы отделаться мелкими процентами или вообще их отсутствием ;)
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Конечно что перед тем как взять ипотечный кредит нужно хорошенько подумать в каком банке его оформить и какое именно жилье взять. Но ТС неправ в том что не стоит брать на себя кредитные обязательства.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
По поводу выбора жилья нужно очень ответственно относиться к выбору. Если кредит берётся на более чем 10 лет, на мой взгляд нужно рассматривать только новострой.
 

x24pay

Верифицирован
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Я согласна, что кредиты - это риск и переплата в размере минимум стоимости еще одной квартиры (если платить кредит все 15-20 лет). И нужно взвесить все минусы и плюсы, перед тем, как решиться на кредит . Но на своем опыте могу сказать, что если бы я 10 лет назад не взяла ипотечный кредит, то собственного жилья у меня не было бы и сегодня. Сколько я не копила, но за повышением цены на жилье я не успевала.
Как по мне, лучше платить за кредит, чем арендную плату за съемную квартиру.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
Как по мне, лучше платить за кредит, чем арендную плату за съемную квартиру.
это один из аргументов по выбору ипотечного кредита. по сути лучше платить за свое, чем каждый месяц отдавать за чужую квартиру, с которой могут выселить в любой момент :(
 
Сверху Снизу