• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Chanel покидает Россию

1.png


Российские СМИ со ссылкой на "Коммерсант" сообщили, что модный торговый дом Chanel (Франция) смотрит "на выход" из России.

Источники "Коммерсанта" утверждают, что Chanel ведёт переговоры с арендодателями о расторжении договоров аренды помещений. После вторжения РФ в Украину торговый дом Chanel приостановил работу своих бутиков в РФ, но не стал трогать договоры аренды для этих дорогих магазинов.

Всего у Chanel было 17 своих бутиков в России и большая часть, конечно, в Москве. На данный момент 5 бутиков в Москве они уже закрыли. На очереди закрытие очередного бутика Chanel в Питере - там срок его аренды заканчивается и вряд ли французы его продлят. Ситуация с остальными бутиками Chanel в РФ пока до конца не определилась, но здесь политика берёт вверх, так как в последнее время Франция, лице президента Макрона сделал ряд громких заявлений в сторону РФ. Понятное дело, что поэтому Chanel приняло решение, что надо "сматывать удочки" из РФ - пока ещё не поздно.

Между тем, выручка российского ООО "Шанель" в 2022 году обрушилась на 75%, до 4,5 млрд рублей, а чистый убыток достиг 1,8 млрд рублей. Так что держаться им здесь особо не за что - одни убытки.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,567
Поинты
11.930
выручка российского ООО "Шанель" в 2022 году обрушилась на 75%, до 4,5 млрд рублей, а чистый убыток достиг 1,8 млрд рублей.
Тогда мне не понятно, почему они раньше не ушли. Два года работали в убыток?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100
интересно с чем связаны убытки? те кто ранее покупал уехали или денег нету?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100
Тогда мне не понятно, почему они раньше не ушли. Два года работали в убыток?
возможно разрыв аренды и уход раньше стоил бы дороже. потому дождались момента, когда минимальные потери и уходят
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.959
Тогда мне не понятно, почему они раньше не ушли. Два года работали в убыток?
Присоединяюсь к версии пользователя ниже - скорее всего разрыв аренды был невыгоден им и плюс наверное надеялись, что война скоро закончится.
возможно разрыв аренды
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100
и плюс наверное надеялись, что война скоро закончится.
ну тут вряд ли. я не думаю что они не общались между собой (те кто ушел сразу и те кто еще оставался)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.959
ну тут вряд ли. я не думаю что они не общались между собой
Так кто-то как те-же крупные компании с Запада рванул почти сразу из РФ, а кто-то до сих пор работает. Дмитрий Потапенко на неделе в ролике на ютубе сказал, что больше 2 000 западных компаний стоят в очереди на выход из РФ. И им же этот выход российский власти ранее уже усложнили, хотя по мне - а чего сразу не отпускать на все 4 стороны? Но с них требуют мзду за уход, чтобы ещё и навариться за их счёт.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100
Но с них требуют мзду за уход, чтобы ещё и навариться за их счёт.
вот это конечно вообще не понятный маневр. неужели на столько обезбашенные что нужно так сжигать мосты? кто вернется с бизнесом, если его ободрали как липку при выходе?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.959
кто вернется с бизнесом, если его ободрали как липку при выходе?!
От размера прибыли зависит. Если товар будут разбирать как горячие пирожки (например, ту же французскую косметику в Москве), то забудут былые обиды и снова зайдут в страну. Деньги решают всё. Хотя я на их месте так бы не поступал - это как граблями по фейсу. Но... они вот такие, бизнесмены эти.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100
От размера прибыли зависит. Если товар будут разбирать как горячие пирожки (например, ту же французскую косметику в Москве), то забудут былые обиды и снова зайдут в страну. Деньги решают всё. Хотя я на их месте так бы не поступал - это как граблями по фейсу. Но... они вот такие, бизнесмены эти.
мне кажется зайдут только после полной смены власти и принципов государства. пока сейчас очень опасно опять получить граблями по фейсу(((
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.959
мне кажется зайдут только после полной смены власти и принципов государства. пока сейчас очень опасно опять получить граблями по фейсу(((
Конечно, каждый здесь решает сам, что рисковать или нет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100
Конечно, каждый здесь решает сам, что рисковать или нет.
у многих даже не они сами решают. так как можно потерять куда больше, чем получить на рынке РФ ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.959

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.959
в том числе. санкции никто не отменял и попасть под них не очень хорошее дело
Да, единственно в большинстве случаев санкции не сразу начинают работать и нужно значительное время, чтобы их почувствовали санкционируемые. В этом их большой минус, конечно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100
Да, единственно в большинстве случаев санкции не сразу начинают работать и нужно значительное время, чтобы их почувствовали санкционируемые. В этом их большой минус, конечно.
и плюс много способов что бы обойти их. и тогда они уже не так сильно бьют по тому на кого наложены ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.959
и плюс много способов что бы обойти их. и тогда они уже не так сильно бьют по тому на кого наложены
Лучший способ санкций - это блокада и полная и все возможности для этого у них есть. Нет только желания.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,871
Реакции
4,380
Поинты
54.100
Лучший способ санкций - это блокада и полная и все возможности для этого у них есть. Нет только желания.
как писал в другой теме - для некоторых деньги не пахнут. в т.ч. и для тех стран кто помогает обходить санкции(((
 
Сверху Снизу