• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Dofollow блоги уже не актуальны? Покупка ссылок тоже не актуальна?

надежда сафина

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Не знаю что случилось, но на каком сайте не оставлю комментарий, со всех получаю активную ссылку (в яндекс вебмастер отображается).
Зачем теперь ссылки покупать? Просто можно писать комментарии на любых сайтах
Вы как считаете?
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Я считаю что те, кто покупал они и будут дальше покупать. Это как наркотик, к хорошему быстро привыкаешь, но и хорошее когда-нибудь может стать плохим, к примеру как алгоритм Минусинск.

Но сейчас ситуация немного другая происходит если рассматривать поисковую систему Яндекс. То что раньше работало сейчас работает немного по другому.

Если рассматривать продвижение блога то комментирование является неотъемлемой составляющей как для начинающих так и продвинутых ресурсов. Связь с аудиторией должна быть и чем больше и шире тем лучше, если у вас есть форма комментирования на сайте это хорошо, т.к. обсуждение должно порождать новое обсуждение уже на другом ресурсе.

Вы поставили интересный комментарий, есть большие шансы что пользователи перейдут по вашему профилю и не важно закрыта ссылка в nofollow или нет - действие произведено и на это обращают поисковые системы.

Сейчас на этом лучше сильно не зацикливаться, а просто включить этот способ, как один из вариантов для привлечения доп.трафика.

Насчет любых сайтов я бы не стал распыляться комментариями, важно иметь схожую тематику и качественный не заспамленный ресурс. По возможности обращать на траст сайта.
 

надежда сафина

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Насчет любых сайтов я бы не стал распыляться комментариями, важно иметь схожую тематику и качественный не заспамленный ресурс. По возможности обращать на траст сайта.
Хочу поспорить на эту тему, участвовала как то в акции комментирования, где разные по тематике сайты были. В течении некоторого времени оставляли мы друг у друга комментарии, так вот в это время посещаемость прилично выросла из поисковых систем.
 

AnnaYa

Интересующийся
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
99
Реакции
5
Поинты
0.000
сейчас очень хорошо работают сайты для крауд-маркетинга - тематические или региональные особенно:

форумы, блоговые системы, соцсети (их вообще много есть всяких), сервисы отзывов, сервисы вопросов и ответов, в том числе комментирование в хороших блогах (с хорошими комментариями), также хорошо тематические доски, пресс-релизовые сайты, каталоги фирм

во многом они даже лучше любых покупных, елси только покупная не ушла в основную ленту популярного блога, тогда да, эффект там тоже отличный может быть (смотря, как подана ссылка), а так, от покупки смысла все меньше и меньше, но для общего траста все равно стоит иметь определенный объем и закупаемых тоже.

про крауд и все нюансы тут, например, подробнее можно прочитать - seoandme.ru/vse-pro-kraud-marketing.html
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Если бы не покупали то толку от этого не было бы.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Если бы не покупали то толку от этого не было бы.
1) еще надеяться на результаты, которые были в 2008-2009
2) не тестируют другие способы
3) берут только вечные и с трастовых площадок. Но и от них толк не большой
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я не покупала еще, не знаю надо или нет

Я покупал, как обычные прогоны так и через биржи, можете сравнить мой сайт со своим.:_7:

добавлено через 3 минуты
Мне понравилась идея с елочными игрушками на вашем сайте, как вы это установили плиз
 
Последнее редактирование:

argonadya

Новичок
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
С Вашим - это с каким?
Я думаю на счет покупки ссылок, просто не пойму как правильно это сделать,
ТиЦ мне вроде как не нужен
Идея с елочными игрушками вот в этой статье полностью описано как сделать- Как украсить сайт к Новому Году
Если непонятно что, спрашивайте
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу