• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как полюбить себя?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Любовь к себе, сегодня, присутствует лишь у единиц, особенно, от отсутствия такой важной составляющей личностной психологии страдают девушки и женщины. Ведь, именно любовь к себе, помогает снять ограничения с личности и посмотреть на себя другими глазами. Тем не менее, нелюбовь к себе, которая развивается в следствие комплексов и прочих проблем, мешает нормально жить вот уже не одному поколению. Поэтому, важно знать способы, помогающие полюбить себя, и изменить к себе свое отношение. Ведь только через любовь снимаются «блоки», и человек начинает духовно расти и развиваться, как личность.

Многие люди разучились хвалить себя. Чаще всего, у большинства сложилось к себе негативное отношение: слишком толстая, слишком глупая, слишком некрасивая и прочие негативные мысли никак не желают покидать умы даже взрослых людей. Важно, с помощью психологических тренингов, изменить отношение к себе изнутри. Например, утро можно начинать не с грустных мыслей о понедельнике, а с улыбкой. Ведь улыбка - это мощный инструмент, влияющий на подсознание и на человека в целом. Также можно у зеркала хвалить самого себя, пусть даже за мелочи, но эта мощная практика уже через пару недель поможет обрести уверенность в себе и хорошее настроение по утрам. Главное, что похвала должна быть искренней.

Можно также провести следующий самоанализ. В дневнике записать все мелочи, за которые можно любить себя. Главное, как и в прошлом пункте - искренность. Человек разговаривает сам с собой, поэтому что-либо приукрашивать бессмысленно. Годится любая черта внешности или характера. Также можно записывать в течение дня свои маленькие победы над собой и над обстоятельствами - получается еще один повод для гордости за самого себя.

Иногда, можно устраивать себе дни красоты, особенно, это касается девушек. Например, можно сменить имидж или записаться на массаж. Поводов, для того, чтобы побаловать себя, масса. Иногда смена имиджа влияет не только на внешность, но и на уровень самооценки, отношение к себе и окружающим. Не зря в древности, например, цвет и длина волос могли охарактеризовать человека с точностью до деталей. Даже сегодня эзотерики советуют с осторожностью подбирать цвет волос и форму стрижки, считается, что они также, как и в прошлом, влияют на судьбы не меньше луны и прочих обстоятельств.

Искренне полюбив себя, человек открывает перед самим собой новые горизонты. Ведь любовь - это довольно мощная сила, которая способна разрушить любые преграды ради пути к свету и своим мечтам.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Я конечно вряд ли смогу что-то посоветовать женщинам, хотя поразмышлять над этим все же можно...
Хвалить себя в зеркало - думаю не самая хорошая идея... Здесь многое зависит от внутреннего мира человека. Можно дохвалиться до состояния, что будет без разницы какого мнения о тебе остальные. Как результат - будет одиночество. А можно поверить в свои похвалы - и как же будет обидно, когда кто-нибудь "жестко спустит тебя на землю".
На мой взгляд надо научиться принимать себя таким (такой) какой ты есть, со всеми своими плюсами и минусами, жить и радоваться жизни . Даже если человек начал ходить в спортзал, чтобы убрать пару лишних кило, которые ему не нравятся - не надо этим афишировать.
"Я хожу в спортзал потому что мне нравится здоровый образ жизни" - вот как надо говорить и думать...
 

tvi10000

Интересующийся
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Любовь действительно мощная сила)
Но если честно, я думаю иначе, что люди наоборот практически все себя очень любят, жалеют, думают что они лучшие.....
но это моё мнение..
 

Serg57

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот "нарциссы" или любители селфи - уж как они любят себя... открылись ли перед ними новые горизонты...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Да уж, любовь к себе бывает разной: и саморазрушительной и самосозидающей. К сожалению, большинство людей любят себя именно саморазрушительной любовью и с каждым днем опускаются все ниже и ниже. Самосозидающая любовь требует очень большой кропотливой и ежедневной работы. Все эти дневники, аутотренинги я не раз пробовала. Помогают только на очень короткое время.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Как говорится - полюби себя и ты сможешь потом полюбить другого. А не приняв себя таким, каким ты есть, ненавидя себя, вряд ли получится кого-то полюбить, неважно - вторую половину или еще кого-либо.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
К сожалению, большинство людей любят себя именно саморазрушительной любовью и с каждым днем опускаются все ниже и ниже.
Да, многие себя очень уж любят и лелеят. А на самом деле надо другим отдавать любовь свою и тогда она вернется тебе во сто крат.
Как говорится - полюби себя и ты сможешь потом полюбить другого.
Ну пословица хороша, только наше общество вообще разучилось любить всё и вся.
 
Сверху Снизу