Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Хотел бы услышать ваше мнение, так как не уверен в своем выборе по причине малой компетенции в данном вопросе.

Имеется:
1100+ диссертаций, тематика: юриспруденция(Украины). Работ в интернете нету

План монетизации:
Создается сайт, вылаживается часть диссертаций (то есть начало диссертации, например). С целью продажи диссертаций.
Начало диссертаций планирую выкладывать для индексации в поисковиках и что бы посетители могли немного ознакомиться с ними.

Интересует ваше мнение по поводу их монетизации, может как-то иначе все делать стоит ?

Буду очень благодарен за любые мысли по данному поводу! :)
 

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
надо быть в тёрках с преподами в институтах хотя бы где учился, и потом что бы они ссылали дураков к тебя типо он может помочь и т.д.
Самый рабочий метод.
я вот учился потом свой диплом 2 раза продал по 8к.

А так выгодней, объявления вешать по городу у институтов "продаю"
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
надо быть в тёрках с преподами в институтах хотя бы где учился, и потом что бы они ссылали дураков к тебя типо он может помочь и т.д.
Самый рабочий метод.
я вот учился потом свой диплом 2 раза продал по 8к.

А так выгодней, объявления вешать по городу у институтов "продаю"

К сожалению не имею возможности делать подобное, а монетизировать как-то их хочется :)
 

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
даже объявление расклеить не можешь ? :lol:
ясно, понятно.

Понимаете ли, дело в том что диссертации я лично то не писал, а продажа их без согласия автора - не законна. У меня такой ВУЗ в котором это очень серьезно и плюс ко всему мало кто с ВУЗа занимается наукой что бы приобретать диссертации для использования их в своих работах.

И как через объявления ? Продавать всю базу целиком ? - Мало кому нужна будет вся база. А по отдельности для каждой диссертации объявление ведь создаваться не будет.

В данном варианте вижу два минуса (Лично в своем случае) :
1. Специфика ВУЗа и аудитория.
2. Не до конца понимаю как продавать через объявления (вся база, отдельно, да и светить свое имя не желательно с этим).

А вообще вариант хороший, спасибо за предложение, подумаю еще над этим обязательно. Возможно попытаюсь связаться со знакомыми с других ВУЗов и продвинуть, предложенным Вами образом, там.
 

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000

whiterabbit

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
252
Реакции
63
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Создается сайт, вылаживается часть диссертаций (то есть начало диссертации, например). С целью продажи диссертаций.
Начало диссертаций планирую выкладывать для индексации в поисковиках и что бы посетители могли немного ознакомиться с ними.

Ну я бы так же делал. В конце статьи прикрутить или форму связи и общаться с каждым, или систему оплаты (для примера, как это сделано на dissercat.com), или это реализовать через платные архивы. Или найти человека, который занимается этим профессионально и продать ему всю пачку...
 
  • Like
Реакции: ZDSX

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
Ну я бы так же делал. В конце статьи прикрутить или форму связи и общаться с каждым, или систему оплаты (для примера, как это сделано на dissercat.com), или это реализовать через платные архивы. Или найти человека, который занимается этим профессионально и продать ему всю пачку...

А про платные архивы я совсем забыл :)
Понравилась реализация на приведенном Вами сайте - dissercat.com, все довольно простенько. Наверное попробую сделать что-то подобное.

Да и взглянув на dissercat.com отпал один с главных вопросов - выкладывать несколько страниц диссертации или только названия.

Спасибо за Ваш ответ ;)
 

bee777

Интересующийся
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
ZDSX,вполне рабочий метод - писать аннотацию, а далее автоматом высылать всю диссертацию. Главное связать с сервисом, где все это автоматически отправляться будет, а то студенты не могут сутками ждать ручной обработки. Если все будет быстро и четко - со временем наберет популярность. Могу дать полную консультацию по созданию сайта с учетом интернет-маркетинга, SEO-оптимизации и выбора наиболее подходящего сервиса для этой идеи (платно). Обращаться в личку.
 

varavan

Интересующийся
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
так в наше время это обычная практика,есть куча людей которые уже работают с универа и нету времени на написание всего этого, я знаю людей что заказывали и готовые аттестаты в нете http://diploms-moskva99.com/kupit-attestat-za-9-klassov/ и потом с ними поступали в крутые универы
 
Сверху Снизу