• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Принтер

FireMan

Интересующийся
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Поинты
0.000
Дорогие форумчане, подскажите какой принтер лазерный выбрать, хочу успеть до Нового Года! :)
Принтер нужен впринципе в домащних условиях для работы, инстиута и школы....распечатывать думаю приблизительно страниц 15 буду, может когда нибудь больше или меньше.Как посоветуете лазерный или струйный?Мне проконсультировали в магазине сказали что нужно постоянно печатать, вот остановился на выборе лазерного. Посоветуйте модели, которые послужат хорошо. Цена должна быть средняя, попрошу пожалуйста говорите модели известных более менее фирм :wink:

Заранее спасибо!
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

Мой совет
CAnon 2900
Главный плюс принтера - печать без прогрева
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Принтер

а почему вы именно лазерник выбрали?
если вы будете печатать страниц 15, то лучше уже струйник взять (МФУ, тоесть со сканером и функцией ксерокопии и цветной, чем чернобелый и лазерник), всетаки в домашних условиях цветная печать тоже периодически нужна.
Вам это обойдется порядка 80$ плюс чернила.
 

FireMan

Интересующийся
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

а что принтер надо прогревать? ?

Лазерным определился, так как у меня еще сестра, подумал потом думаю буду больше 15 страниц печатать, ~ 15*2 ~~ 30
кто еще посоветует?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Принтер

а что принтер надо прогревать? ?

Лазерным определился, так как у меня еще сестра, подумал потом думаю буду больше 15 страниц печатать, ~ 15*2 ~~ 30
кто еще посоветует?

все лазерники работают с печкой, тоесть тонер после нанесения на бумагу прожигается в печке.

а 30 страниц --это тоже не сильно много, если бы было от 100 страниц в день, тогда бы стоило покупать лазерник.
так что смотрите сами, самое главное получить по максимому от покупки.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

а что принтер надо прогревать? ?

Лазерным определился, так как у меня еще сестра, подумал потом думаю буду больше 15 страниц печатать, ~ 15*2 ~~ 30
кто еще посоветует?

Да, он без прогрева.
У меня был сьруйный (запарил заправлять)
купил лазерный - всё без проблем и качество супер. Так что это оптимальный выбор
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Принтер

Да, он без прогрева.
У меня был сьруйный (запарил заправлять)
купил лазерный - всё без проблем и качество супер. Так что это оптимальный выбор
только в финансовом, если учесть кризис не самый лучший выбор, мощности простаивать будут и потребление электроэнергии больше, так как печка прилично кушает.
 

FireMan

Интересующийся
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

спасибо за ответы, просто был у меня принтер струйний , замахался протирать его, засыхал он....

а вот у меня вопрос еще один: что есть принтеры лазерные ч/б или цветный? мне нужен чтобы было черный и цветной
 
Последнее редактирование:

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

Цветной лазерник слишком дорогая игрушка для дома. Комплект картриджей обойдется чуть дешевле самого принтера. И причем практически без вариантов. Был правда один принтер для которого продавался отдельно тонер - Epson AccuLaser C900. Но он уже ушел в историю.
Лазерник имеет смысл брать, когда объем печати съедает все прелести струйных аппаратов. Т.е. 400 копий струйных обойдутся также как и 2000-3000 копий лазерных. В текущей ситуации я бы порекомендовал брать струйный МФУ. Лучше HewlettPackard. Если предполагаете печать качественные фото, то Epson. Середнячок между ними Canon и Lexmark. Но при выборе рекомендую, нет "настаиваю", узнайте как обстоит ситуация с расходниками (краски, картриджи, возможность заправки). А если лазерник - Canon без вариантов. Все расходники совместимы с HP, а вот цена на сам аппарат существенно ниже, да и качество на достойном уровне.
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

Лучше HewlettPackard.
Только посмотрите сколько картриджы стоят!
А то для струйных принтеров доходят до 500 рублей, правда для старых струйников - для новых не знаю
 

gavril

Любитель
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
297
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

Только посмотрите сколько картриджы стоят!
А то для струйных принтеров доходят до 500 рублей, правда для старых струйников - для новых не знаю

У меня был Epson струйник комплект катриджей стоит дороже самого принтера , особенно черный -690 руб. купил китайский т.е. левый и принтер сдох. Ремонт дороже самого принтера.Так что лучше лазер
 

FireMan

Интересующийся
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

Я уже определилдся, беру лазерный чернобелый, но еще фирму незнаю и модель...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

FireMan

Интересующийся
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

Canon 2900 и будет тебе счастье. Бери - не прогадаешь

Спасибо, подумаю еще...:i-yes:

Струйный не хочу очень, чуть принтером не попользовался, все покупаю новые картриджи и прочищай и т.д. Геморой ((
 

FireMan

Интересующийся
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Принтер

Сорри забыл уточнить, мне нужен МФУ...кто подскажет такой принтер? Присмотрел самсунг 4200 но отзывы не понравились и цена на картридж, взял бы у удовольствием кенон 2900, но только печать мне не подходит...
 
Сверху Снизу