• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Счастливый миллионер? Это реально?

Как вы думаете богадство это счастье?

  • Это огромное счастье

    Голосов: 11 61.1%
  • Это большая ответственность, на счастье нет времени

    Голосов: 6 33.3%
  • Многие богатые люди несчастны

    Голосов: 2 11.1%

  • Всего проголосовало
    18

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000
Многие скажут, что миллионеры люди счастливые, что у них все есть, но я с данным утверждение не соглашусь, так как многие состоятельные люди несчастны. Почему? Потому что у них все есть и им не к чему больше стремиться. Человек, у которого есть, хотя бы одно хобби, счастливый человек. Например, женщина, выращивающая цветы отдает свою заботу и ласку цветам, а они растут и дарят ей свою красоту. У женщины есть цель – вырастить красивые цветы. У богатого есть цель – получить много денег. Когда он их получает, отдают ли деньги свое тепло и красоту? Нет, они бездушны и холодны.

Психолог Бертран Рассел писал: «Что бы человек ощущал себя счастливым, у него должны быть перспективы, еще не достигнутые цели». Когда нет цели и жизнь становиться пресной и скучной. Богатые люди очень часто чувствуют себя обманутыми, когда достигают своего апогея и если большие деньги считали своей самоцелью. А зачем ему эти большие деньги он не понимает, не знает, на что их потратить. Как же так? Цели достиг, заработал миллионы, а зачем они, они перестали приносить радость и счастье?

Деньги всего на всего средство, способное сделать вашу жизнь более интересной и приятной.

Люди умеющие веселиться не имеют денег, а люди имеющие деньги не умеют веселиться. (Бернард Шоу)

Вот еще один несчастный миллионер – боящийся расстаться с кровно нажитыми миллионами. Страх потерять все, обеднеть, стать обывателем, а не богемой, таких богачей очень много.

Люди и деньги не одно и тоже. Никакие деньги не превратят ничтожество в уважаемого и любимого человека. Способность сколотить капитал говорит об интеллекте и предприимчивости человека, и внезапная потеря денег не помеха для того чтоб их снова заработать, а так же не умаляет достоинства человека.

Накопив много, люди многое теряют, они перестают радоваться простым вещам, таким как прогулка по парку в выходной или посещение всей семьей кинотеатра. Не позволяйте деньгам завладеть всеми вашими мыслями и мечтами. А стоит ли становиться богатым, чтоб потерять повседневные рабости? Я думаю нет! Позволяйте себе ваши любимые вещи – кино, мороженное, поход в гости, катание на ледяных горках. Это же же так здорово и для этого стоит жить!

Если вы заработали, получили в наследство или выиграли много денег и при этом у вас есть хобби, то вы счастливый миллионер! Если пропадает интерес старым хобби (радостям жизни)– срочно находите новые!

Хотите быть богатым и счастливым? Продолжайте заниматься любимыми вещами, а иногда помыть пол или посуду будет совсем не лишним для богатого человека!

Хотите знать станете вы счастливым или несчастным миллионером (а вдруг вы выиграете или найдете чемодан с деньгами)? Просто подумайте, а сколько денег вы можете потратить осмыслено? Ведь для многих подарок в миллион рублей это не малые деньги. Что вы на них купите? Или подарите их? Или раздадите? А может вложите? А может просто «съедите с катушек» :biggrin2: . А теперь подумайте, на что бы потратили 50000 руб.? 100000? 500000? Продолжайте, пока сумма не вскружит вам голову – эта сумма и есть ваш предел. Если вам повезет, и вы разбогатеете, вложите лишние в хорошее дело или положите в банк и забудьте о них и вспомните тогда, когда они перестанут казаться вам сумасшедшими деньгами..

------------------------
Автор: Uristq
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Екатерина, на ваш опрос очень сложно ответить :)
Богатство бывает как физическим, так и духовным. Но если судить по тексту, то вы говорите о физическом богатстве. Оно хорошо в меру.

А теперь хочу разобрать ваш опрос:

Это огромное счастье
Идеальный вариант, когда вы постепенно стремитесь к физическому богатству и день ото дня богатее, вкладывая накопленные средства в дом, семью,детей. Это мой выбор.

Но если миллионы свалились на голову достаточно быстро (за 1-2 года), то, как мы знаем, во многих случаях человек сильно меняется. Зачастую, он не знает, как ими управлять и довольно быстро их сливает. Мне доводилось общаться с такими людьми и почти все торчат на наркотиках и видят кайф в сплошных развлечениях. Ну, каждый сам свою судьбу выбирает. Здоровье не купишь.

Хотя не исключаю, что у каждого планка богатства своя. Для кого-то миллион $ это раз два и обчелся, а для кого-то это колоссальная сумма, которую, он за всю жизнь не заработает.

Это большая ответственность, на счастье нет времени
Для женщины, возможно - да. :rolleyes: Для мужчины скорей всего это абсолютно нормальные вещи. Сужу по себе. Мужик должен ведь на что-то семью кормить и ни в чем ей не отказывать. В этом и есть счастье.

Многие богатые люди несчастны
По мне, так это больше не вопрос, а утверждение. На мой взгляд, ответить так могут только слабые или "бедные" люди, которые ничего в жизни не добились. Конечно, есть такая поговорка "Богатые тоже плачут", но нельзя ведь так обобщать, пока сам не попробуешь :)
Хотя допускаю, бывают и исключения из правил. Отказ от материальных ценностей в пользу духовного счастья (будизм и т.д.)


Интересно, что другие думают об этом?
 

imisterio

Любитель
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
215
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Больше минуты думал над опросом, так и не ответил. Побольше вариантов что ли добавьте :)
 

hibulat

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Идеальный вариант, когда вы постепенно стремитесь к физическому богатству и день ото дня богатее, вкладывая накопленные средства в дом, семью,детей. Это мой выбор.
+1,прав на все сто!!!!!!богатство-это большая ответственность,но быть счастливым и богатым,я думаю,можно.....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

В опросе слишком мало вариантов ответа, но статья интересная.

Согласен с этим:

Психолог Бертран Рассел писал: «Что бы человек ощущал себя счастливым, у него должны быть перспективы, еще не достигнутые цели». Когда нет цели и жизнь становиться пресной и скучной.

Поэтому интересуюсь очень многими вещами, и цель ставлю себе не заработать много денег. а достичь других материальных и духовных ценностей. Деньги инструмент, но не цель.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Реально и еще как реально.

Глупые это все размышление про "счастливый" или "несчастливый" милионер. Счастливы они уже хотябы потому, что имеют финансовую независимость.
И не обманывайте себя что типо вы не хотели бы иметь милион долоров, а то вдруг "несчастным" стану.
Часто вот говорят что...типо если много денег, то человек несчастен так как боиться их потерять и тд.
Так это не "несчастлив"-это обычные житейские проблемы. Такие как у тех у кого мало денег но которые только теперь постоянно ноют что им денег не хватает и они себя во многом ограничивают.

Не спроста говорят "Что если деньги и портят человека, то их отсутствие портит человека еще больше"

Гляньте на неблагополучные семьи по телеку обосанных пьянчуг, хрен блин на них ....детей их жалко, живут как собаки в куче взрослого дерьма . Вот вам и мля простое житейское счастье людей которые типо не хотят милионы.

А оторвите сейчас свои глазки от компа и оглядите свою комнату в хрущевке, общаге....вы об этом "гнездошке" мечтали? Да еще наверно папа-мама-бабушка в соседней комнате хропят. Ну как? счастливо стало или уныло?

Счастливый человек этот тот который занят любимым делом, имеет свое отдельное просторное жилье со всеми бытовыми удобствам, умеет радываться жизни, имеет крепкую семью, имеет непроблемное здоровье, положительно признается другим людьми (авторитет, друзья)и имеет достаточный капитал чтоб позволить себе жить достойно.
Думаю милион долоров в банке это достаточный для этого капитал чтоб жить финансово достойно
Вот и нужно на это ориентироваться

Среди милионеров счастливых людей больше(их несчастье можно назвать так..."с жиру бесится уже начинает") чем среди людей с не большим доходом, какое тут нафиг счастье если весь день(все жизнь) только и приходится этим людям вкалывать за гроши и испытывать чувство "низости" перед своими начальниками. Пока ваш быт и семейный капитал не на должном уровне-- ваше счастье будет всегда недостаточное, как бы вы не говорили что типо "дела у вас отлично и тд" и не тешили себя другим самообманом
 
Последнее редактирование:

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Среди милионеров счастливых людей больше(их несчастье можно назвать так..."с жиру бесится уже начинает")

Несогласен с этим. Вот если у меня щас такой избыток был то почему бы мне не наслаждаться жизнью как хочу: пить вино глоток которого 1000 бакслв) и т.п. Деньги то тратить надо сейчас пока жив.

Несогласен что миллионеры в основном несчасливы.
По идее даже здоровье можно купить за деньги. Не в смысле бог отобрал сделал инвалидом и не востановить за деньги. А в смысле что при аналогичной ситуации у бедного (сранительно) и очень богатого за деньги вылечить, заказать лучшего врача, поехать на лучшие санатории и т.п.

Но как указано выше деньги это не цель, это всего лишь интрумент.

З.Ы. По опросу немогу ответить. 2, 3 вариант совсем не подходят. Первый тоже не верен.
 
Последнее редактирование:

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Я не это имел ввиду. Если вам средства позволяют пить пиво за 1000дол. так ради бога. Я имел ввиду что люди которые уже богаты могут хотеть еще большего ("с жиру беситься"), хотя у них уже сформировался достойный, достаточный уровень. Тоесть попить пивка уже за 10.000дол да еще из алмазной кружке. То есть как в сказке про "Золотую рыбку" Чем она кончалась все знаете.
Ну и спрашиваеться на фиг ему тратить на пиво 10.000дол (если это для него уже накладно выходит) если он и так пьет уже лучшее пиво в мире?

Вот пример о себе: недавно я построил 3-х уровневый дом, на участке 20соток, площадь 650кв.м, осталось достроить гараж, надворные постройки внутренняя отделка кое где и еще хочу бассейную зону пристроить.
Я себе создаю потихоньку достойное жилье. Но ведь милионер милионеру рознь. У вас например есть один милион-вы милионер, а у некоторых может быть их десятки и сотни, и он тоже милионер (мультимилионер), но уже есть огромная разница. Хотя у тех и у других достойный, необходимый уровень жизни уже сформирован.

Так вот... нафига мне например все мои постройки продать за тотже милион чтоб типо ради престижа купить дом на Рублевке например или еще где круче. Что я там куплю?... да посравнению с моим домом это будет жалкая квартирка, да и не нравиться мне жить в городе с его шумом, пылью, грязным воздухом и суетой.

У меня сформировался уже свой достаточный уровень и по своим интересам, предпочтениям и я уже счастлив (пока некоторые размышляют, гадают, предполагают.... счастливы милионеры или нет) и нафиг мне лезть выше (беситься с жиру) если это будет уже накладно. А вот у некоторых богатых людей такая болезнь может быть, некое соревнование: у кого яхта круче, дом, свадьба и т.д ради престижа, даже если это будет накладно для него и это может привести к финансовым потерям если этим увлекаться.
 
Последнее редактирование:

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Деньги может и не сделают Вас счастливее, но все проблемы уж точно из-за их отсутствия.
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000

Ekvilibr

Интересующийся
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

уважаемый модератор А можно как-то исправить
досадную опечатку :

Результаты опроса:

"Как вы думаете богаДство это счастье?"

Спасибо,
и извините за нескромность.

добавлено через 1 час 48 минут
Очень просто и очень правильно сказано у Ф11.
(Конечно не только у него-у всех)

Только от отношения человека к событиям и зависит качество его жизни.

Конечно же, отсутствие наличности,
ни кому еще не помогало,
а наличие присутствия никогда не мешало.

А серьезно, я хотел бы рассказать маленькую историю,
Вот она:

« Один Богатый папа решил поучительно наказать своего сыночка. Решил показать сыну, что тот еще мал и глуп и ничегошеньки не знает и не умеет в свои, 22 года.

Наверное, были к этому причины, но суть не в этом.

Папа сыну отдал на год один из своих заводов,
не самый большой,

Поставив условие: «Если прибыль с завода останется прежней – сынок получит не большой подарок,
а если повысится хоть на один процент, то завод останется сыну навсегда».

Папа был уверен, что сынок не справится и придет за помощью, что ему и требовалось.

Сын понимал, что справится с заводом, самому, ему
ни как не удастся, и учится не когда, нет времени.

Но очень уж хотелось получить завод в подарок.

Решение было найдено, он собрал ведущих инженеров
этого завода и Убедил их, помочь ему справится с заводом.

В итоге задача была выполнена, завод получен в подарок,

Папа остался, очень доволен своим сыном,
наверняка и инженеры ни о чем не сожалели».

Вот такая история,
Было бы желание найти решение проблемы,
а сдаться всегда успеем.

Или как где-то было сказано: «Сдаваться всегда РАНО».

Мораль?
Будьте разумны

ХОЧЕШЬ? пойди и возьми
Не можешь? Отойди и не плачь,
Никто тебе не виноват.

С уважением Ekvilibr.
 
Последнее редактирование:

Snake_1989

Новичок
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Быть богатым это еще не означает что ты счастлив
 

Ekvilibr

Интересующийся
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Быть богатым это еще не означает что ты счастлив

Доброго дня.

Так никто с этим и не спорит,
все только это и утверждают.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Однажды я ознакомился с работой психолога Маслоу. Он создал пирамиду потребностей человека. В общей модели она думаю подходит для того чтоб понять что такое счастье. Если человек находится на вершине этой пирамиды, то он и счастлив "по полной программе"



Маслоу пирамида — это концепция ступенчатой иерархии потребностей человека, предложенная известным американским психологом Абрахамом Маслоу. Эта концепция базируется на положении, что потребности человека возникают и осознаются последовательно от самых простых физиологических до сложных социальных потребностей.
-На первом, нижнем уровне пирамиды Маслоу находятся элементарные физиологические потребности в пище, воде, тепле, сексе, гигиене, сне и прочих.
-На втором уровне располагаются потребности более высокого порядка - в защите и безопасности.
-На третьем уровне пирамиды находятся социальные потребности в дружбе, любви, духовной близости.
-Четвертая ступень включае в себя потребности в уважении, самоуважении, престиже, собственных достижениях.
-Венчает пирамиду Маслоу пятый уровень самых сложных социально-психологических потребностей в самоутверждении, саморазвитии и самореализации.

Концепция Маслоу также предполагает, что последовательность удовлетворения потребностей соответствует их иерархии в пирамиде. Другими словами, не удовлетворив потребности низшего порядка, индивиды не осознают и не стремятся удовлетворить потребности более высокого уровня ( хотя это не всегда так, в основном у творческих личностях)

Как видете не нужно счастье соизмерять только с богатством. Но богатые находятся на ступьньках выше чем небогатые. Вот это я и имел ввиду когда ранее писал, что богатых больше счастливых чем небогатых
 
Последнее редактирование:

Ekvilibr

Интересующийся
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Очень красиво и понятно,
Такое впечатление что я это знал но забыл.
Пирамида прямо заставляет оценить себя
и пересмотреть может быть некоторые взгляды,
точнее, глубже осмыслить и подкорректировать личные планы.

Спасибо большое.
С уважением Ekvilibr.
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

я считаю что деньги никак не влияют на счастье человека. (если не брать в расчет совсем бедные семьи)
Помойму что у миллиардера, куча возможностей и еще большая куча проблем.
Что у миллионера, чуть меньше возможностей но и чуть меньше проблем.
Что у обычного работяги получающего 30к в месяц, возможностей еще меньше но и проблем меньше в десятки раз.
Не надо думать как защитить свой капиталл, с кем стоит общаться с кем нет, на чем приехать, что одеть, что сказать, куда вложить, как не потерять. Обычному работяге не приходится каждый раз оглядываться как бы на него не было покушения, как бы он что не то подписал.

Но все-таки я считаю что лучше быть миллиардером, чем обычным человеком, хотябы потому что он выше по статусу. И не важно сколько у него проблем и прочего.
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Мне кажется объективно на этот вопрос могут ответить, лишь только сами миллионеры, а мы можем лишь строить предположения как это быть миллионером, и счастливы ли они.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Да они такие же люди, и часто сами не понимают счастливы они или нет. Только их проблемы с "несчастлив" могут быть если у них не реализованы более высокие ступени пирамиды потребностей. А человек с обычным доходом, не будет считать это какимто несчастьем, потомучто он ниже в этой пирамиде...и он обычно скажит так..."эх...мне бы их проблемы"

А разницу нахождения на разных уровнях этой пирамиды может почуствовать и обьяснить лишь тот, кто побывал сам на этих ступенях.

Сынок милионера, который жил в достатке и вырос унаследовав милионы не хрена не знает о жизни работяги, а вот тот кто сам сделал себе деньги более милиона и прошел все "ступени потребностей"...вот он может вам расказать "что такое счастье" так как ему есть с чем сравнивать и что ценить.

Помню в армии мне в зубном врач-старушка-фронтовичка удаляла в зубе с 2-х каналов два нерва на живую, без анастезии (спиральками так тщательно вычищала). Я терпел как мог, обхватив себя куртку х-б руками, пот прошиб и слезы из глаз вышли непроизвольно от такого "лечения" и моей натуги. Когда она закончила...она сказала такую фразу..."ну вот... теперь все...больно не будет....вот ОНО-- счастье....а то люди ищут, хотят чего-то, а оно счастье то рядом...главное чтоб не болело"

Действительно когда у человек что-то болит...он не когда не будет счастлив...все равны и бедные и богатые. Сейчас какойто бум идет у известных людей, шоу-бизнеса...почти у каждого рак, и они знают о этом (что медленно гниют)....счастлив как не крути уже не будешь, все относительно...сейчас счастлив, а завтра нет.

Речь идет о том, что количесто денег дают нам жить или достойно или "в ужимках". А черт-побери...как охото-то пожить наверно каждому без поражников из-за нехватки денег?....вот то-то и оно.

Кто старается и делает невсегда станет милионером (такая вот, как в песне... удача-стерва), но те кто не делают вообще не чего -не становятся ими некогда (тот же лотерейный билет нужно ...встать, поднять жопу, и сходить его купить и вытянуть.)

Теже рублевские стервочки и молодые "подрастающие сикушки" первым делом хотят уже чтоб их счастье увязывалось прежде всего с отсутствием проблем, а уж потом любовь-морковь

Поэтому загоняться счастлив-несчастлив богатый, все это ерунда...живется ему на социально-бытовом уровне точно лучше и непроблематичней, а для большенства населения страны ..это уже и есть счастье, которое для них еще и не досигаемое.

А прав все таки Маслоу, ух...прав "чертенок", как он умело "общество" то разложил по полочкам, какая тут "духовность на высоких ступенях", если люди в общагах в очередь в тубзик, душ становится, им бы в штаны "не навалить" или на ту самую-- первую "физиологическую ступеньку" на лестнице. И только положительно увлеченные личности (хотя люди в таких условиях в основном бухарики) при этом, могут иметь богатый духовный мир (в основном это творчески увлеченные чем-то люди, например ....художник, у него всегда будет желание рисовать, даже если он сильно беден)
 
Последнее редактирование:

chapapapa1

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Счастливый миллионер? Это реально?

Богатство это не счастье, это свобода :d-thumbup:
 
Сверху Снизу