• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Альтернативные платежные методы вытесняют наличные деньги

Imenfam

Любитель
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
280
Реакции
28
Поинты
0.000
В Британии на первые места выходят альтернативные методы совершения платежей: в 2015 году уровень применения наличных средств первый раз опустился ниже 50%.



Показатель рыночной доли платежей за наличные средства в области секторов экономики первый раз коснулась отметки ниже 50% еще в 2014 году, однако, в связи со скоростью роста популярности платежных карт, которые являются бесконтактными, в 2015 году большинство людей пришли к выводу отказаться от оплаты купюрами их ежедневные покупки, как утверждается в компании Link, которая оперирует сетью банкоматов.

В 2015 году количество платежей за наличные средства составляло был на 70% больше, чем, к примеру, объемы платежных процедур, совершающихся при помощи дебетовых карт. Тем не менее, лишь 17 млрд. транзакций совершались за наличные средства, данный показатель на 6% ниже, чем в 2014 году.

В Link утверждается, что количество платежей за наличные деньги в течении последних 10 лет уменьшились на 28%, а в ближайшие года они будут продолжать снижаться, ведь на смену наличным средствам придут дебетовые карты, а также бесконтактные платежи и мобильные платежные сервисы.

В Link заявили, что примерно в 2025 году объемы платежей за наличные средства упадут еще на 34%, что в результате составит цифру в 11,3 млрд.

Немного ранее уже было сообщено, что в Ирландии готовятся переходить на бесконтактные платежи. 57% потребителей в Ирландии уже испытали на себе бесконтактные платежи, при этом, совершая покупки по бесконтактным картам как минимум один раз в 7 дней. 45% людей использовали бесконтактные платежи по несколько раз в неделю или даже в большем количестве. В топе товаров, которые приобретены при помощи бесконтактных платежей в Ирландии, можно увидеть самые простые продукты питания (около 75%), бензин (около 23%), алкогольные напитки (примерно 21%), одежда и обувь, а также газеты и журналы.


специально для MMGP.COM
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
А что здесь такого? Мне к примеру вообще удобнее безналом платить. Поставьте поностью везде терминалы и в транспорте, и я буду платить исключительно картой. Тоже и про ЭПС можно сказать.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
А что здесь такого? Мне к примеру вообще удобнее безналом платить. Поставьте поностью везде терминалы и в транспорте, и я буду платить исключительно картой. Тоже и про ЭПС можно сказать.

Согласен это гораздо удобнее. Особенно бесит мелочь.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Согласен это гораздо удобнее. Особенно бесит мелочь.
Я мелочь складываю,т.к.ее тяжело таскать.Тоже считаю,что картой удобнее.У меня по Сбербанковской карте идет полный возврат денег оплаты телефона МТС в сети магазинов"Виват".100 руб. за телефон,на 100 руб. могу купить в нем продукции,каждый месяц начисляются % как по вкладу. А по карте "Урал ФД" плачу без комиссии за интернет и кабельное.Наличку использую только когда иду на рынок.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Как не крути но карточкой проще и удобнее платить, а не считать монеты и купюры в очереди, тут главное что бы на карточках все хранилось в абсолютной безопасности и думаю скоро наличка будет не востребована, но останеться на всякий случай.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Согласен на счет модернизации, но в глухомани без налички никак...
Но технологии стремятся к улучшению)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Судя по новости, складывается ощущение будто в Великобритании только совсем недавно узнали о кредитных картах, интересно даже
 
Последнее редактирование:

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Я мелочь складываю,т.к.ее тяжело таскать.Тоже считаю,что картой удобнее.У меня по Сбербанковской карте идет полный возврат денег оплаты телефона МТС в сети магазинов"Виват".100 руб. за телефон,на 100 руб. могу купить в нем продукции,каждый месяц начисляются % как по вкладу. А по карте "Урал ФД" плачу без комиссии за интернет и кабельное.Наличку использую только когда иду на рынок.

У многих банков есть подобные программы, я бы рад полностью отказаться от налички, в повседневной жизни, но из за отсутствия возможностей оплаты во многих местах, и моего легкого недоверия к банкам, денежки на карточках храню только на месячные расходы.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Лейла Камалова, кстати да, пусть не на рынке, но хотябы в небольших магазинах, действительно установили бы терминалы, а то 16 год на дворе, а это до сих пор не развито
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Было бы не плохо еще возле каждой бабушки на рынке терминальчик поставить:rolleyes:

И такое не особо сложно правда не к бабушкам а к тем кто «с бумагами» торгует, обяжут завести себе терминал и проверять будут. Видимо пока это никому не нужно.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
британия одна из самых закрытых стран чтоб проводить в ней финансовую статистику кто и на что там тратит!
туда переезжают что жить вольготно и бесконтрольно от внешнего мира, чтоб исполнять свои мечты, за которые на прошлой родине могли наказать и всё отобрать))
а тут придумывают статистику которая не может априори соответствовать действительности
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Andriyan21, разве Британия самая закрытая стрна, в финансовом плане? Я считал, что это Швейцария, либо какие-нибудь острова, интересно
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Andriyan21, разве Британия самая закрытая стрна, в финансовом плане? Я считал, что это Швейцария, либо какие-нибудь острова, интересно

Швейцария с начала 2000-х больше не закрытая, когда предоставила россии ВСЕ закрытые счета российских бизнесменов
а Британия никогда бы не раскрыла такую информацию для мира
и по этой причине про британию можно писать всякий брЭд , они не будут реагировать дабы не раскрывать финансовую сторону!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Andriyan21, то есть вы хотите сказать, что в качестве хранения средств, сейчас логичней выбирать Британию чем Швейцарию?
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
а тут придумывают статистику которая не может априори соответствовать действительности

Ну а показать что все там плохо, прямо ужасно? Да и в очередной раз кулачишкой потрясти ,вот видите что бывает если дружить с ЕС ?
Во все бредни можно верить только в одном случае если весь мир начнет мигрировать в Благодатную и процветающую Россию Матушку.
А наши таможенники и миграционная служба их пинками от границ отгонять будут .
 
Сверху Снизу