• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Android 7 неплохо работает на старом Nokia Lumia 520

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,378
Поинты
19.275

Энтузиастам из канала nguyen thinh на YouTube удалось установить новенький Android 7.1 не просто на какой-нибудь смартфон, а на Nokia Lumia 520, который работает под управлением Windows Phone и был выпущен еще в 2013 году.


К слову, Lumia 520 оказался достаточно популярным в свое время, но так и не получил обновления до Windows 10 Mobile, что вызвало большое количество жалоб среди пользователей.

Lumia 520 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon S4 и 512 МБ оперативной памяти. Даже этих спецификаций хватило для установки Android 7.1.

Источник
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Установить то можно что угодно, а вот комфортно этим пользоваться не получится это точно. Андроид слишком прожорлив и 512Мб оперативки ему никак не хватит.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,378
Поинты
19.275
Установить то можно что угодно, а вот комфортно этим пользоваться не получится это точно. Андроид слишком прожорлив и 512Мб оперативки ему никак не хватит.
Да, верно Вы сказали - Андроид жрет ОЗУ как слон. Мало того, на последние версии 6.0 - ... уже и 2 гб не хватает.
Виндоус в этом плане мне нравится!
Я даже скажу больше, у меня был Nokia Lumia 610 в которой было 256 мб ОЗУ, аппарат космос! шустрый те то слово! Для 2012 года это было что-то!! Если не ошибаюсь, в 2012 году был уже Андроид 4.1 которому нужно было 512 мб минимум
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Да, верно Вы сказали - Андроид жрет ОЗУ как слон. Мало того, на последние версии 6.0 - ... уже и 2 гб не хватает.
Виндоус в этом плане мне нравится!
Я даже скажу больше, у меня был Nokia Lumia 610 в которой было 256 мб ОЗУ, аппарат космос! шустрый те то слово! Для 2012 года это было что-то!! Если не ошибаюсь, в 2012 году был уже Андроид 4.1 которому нужно было 512 мб минимум
Так не всем по нраву плитки, как показала практика многим нужны в меню рюшечки, свистелки, перделки и чтобы это все гламурно выглядело. А добавьте к этому то огромное кол-во производителей, каждый из которых норовит свой интерфейс забабахать, не мудрено что андроид будет жрать ресурсы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,378
Поинты
19.275
Так не всем по нраву плитки, как показала практика многим нужны в меню рюшечки, свистелки, перделки и чтобы это все гламурно выглядело. А добавьте к этому то огромное кол-во производителей, каждый из которых норовит свой интерфейс забабахать, не мудрено что андроид будет жрать ресурсы.
В яблочко! :_111: Андроиз с этими виджет-забубонами и живыми обоями совсем угробил ОС
Одно только размещение 20-30 значков на столе уже глюки дают, а если виджеты добавить вообще ппц!
А по плиткам тут вообще бомба! У меня анимированные плитки:
-погода
-курс usd
-курс btc
-финансовый помощник
-обои студия 10
-вики
+ еще десяток "перелистываемых" плиток, а на сдачу уведомления в самих плитках вообще ни одного глюка!
Да сюда еще можно плюсануть открытые 3-4 соц сети и один Асфальт 8. Все стабильно, без подвисаний!! :olympic:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Все стабильно, без подвисаний!
Зато никому не нужна Винда, тут либо стабильная ОС, либо количество продаж того что пользуется спросом. Есть спрос на живые обои и виджеты значит будут клепать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,378
Поинты
19.275
Зато никому не нужна Винда, тут либо стабильная ОС, либо количество продаж того что пользуется спросом. Есть спрос на живые обои и виджеты значит будут клепать.
Винда судя по многочисленным отзывам слишком серьезная... деловая что-ли...
У меня много знакомых перешло с Андроида на Винду и довольны на все 100!
Да может игр и программ здесь меньше, но это ничего не меняет:)
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Это мне напоминает неразумных заводчиков которые скрещивание всех и все. А что из этого выйдет никого не интересует. Ну установили,а дальше то что?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Если не ошибаюсь, в 2012 году был уже Андроид 4.1 которому нужно было 512 мб минимум
После 2.3 решили стимулировать спрос на новые аппараты с большим объемом памяти :i-yes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Ну так это же модно чем больше оперативы тем лучше, чем больше внутренней памяти тем лучше, поэтому разгоняют сейчас новые девайсы до космических высот по производительности.
 
Сверху Снизу