• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Федор Старчиков

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Жадность – это чувство, которое развивается еще в раннем детстве, и, как правило, может мешать нормальной жизни и ставить человека в неловкие ситуации. Все мы знаем короткий анекдот: «Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше!»

Одна из самых опасных форм жадности это жадность к себе! На верняка у вас были такие ситуации, когда вы проходя мимо магазина увидели какую-то вещь, которая вам так сильно понравилась и деньги у вас на ее покупку есть, но вы решили ее не покупать, думая о том, что сэкономили. А придя домой вы понимаете, что потеряли кошелек и в итоге ни денег, не понравившейся вещи!

Не стоит путать жадность с логичностью и планированием трат. Жадность всегда перегибает палку и не знает границ. Нередко, она соседствует с мелочностью: когда человек, ворочающий миллионами, торгуется с бабушкой на рынке, сбивая и без того низкую цену на домашние овощи.

Человек, не умеющий отдавать и дарить, сам тоже ничего не получит от судьбы в ответ. Даже если и получит, то не сможет сохранить. Ибо жадность - это чёрная энергия и она разрушит всё, даже очень тщательно спланированное и продуманное.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
жадность в деньгах - это жадность во всем. Не может быть такого определения. С другой стороны, если жадность граничит с фанатизмом, это неудобная ситуация для всех, особенно для близких. А говорят еще: - у еврея снег зимой не выпросишь... Это да, но зато евреи умеют делится и знают с кем и всегда своевременно. А для остальных, да! - жадность порождает бедность.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,646
Реакции
14,358
Поинты
12.654
Федор Старчиков, жадность вообще штука страшная, очень сложно приходится человеку в обществе, а если он связан с финансовой деятельностью, так тем более! Нельзя вообще допускать жадных людей к деньгам, до добра это точно не доведет
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
На верняка у вас были такие ситуации, когда вы проходя мимо магазина увидели какую-то вещь, которая вам так сильно понравилась и деньги у вас на ее покупку есть, но вы решили ее не покупать, думая о том, что сэкономили. А придя домой вы понимаете, что потеряли кошелек и в итоге ни денег, не понравившейся вещи!
Нет, такой ситуации у меня никогда не было - чтобы хотел купить, пожадничал, и потерял кошелёк.
Практика показывает, что самая распрекрасная вещь никуда не денется, подешевеет, и наверняка будет выпущена ещё новее, ещё лучше :d-thumbup:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Одна из самых опасных форм жадности это жадность к себе! На верняка у вас были такие ситуации, когда вы проходя мимо магазина увидели какую-то вещь, которая вам так сильно понравилась и деньги у вас на ее покупку есть, но вы решили ее не покупать, думая о том, что сэкономили. А придя домой вы понимаете, что потеряли кошелек и в итоге ни денег, не понравившейся вещи!
К счастью, основной массе девушек это не понять :_1:
А если серьезно, то я тоже не вижу смысла жалеть деньги на себя и близких. Живем один раз и этим надо наслаждаться полностью.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Скорее наоборот, потому как жадный человек будет экономить, только вот опять же, самое главное не перейти ту грань, за которой начинается нездоровая жадность
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
А мне жалко денег на тряпки для себя, а может это и не жадность вовсе, ведь я знаю что лишних денег у нас нет-экономия получается? Или же я не права? Когда у тебя ипотека, низкая заработная плата и двое детей? Экономия ведь?:wink2::i-yes::biggrin2:
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Всё таки жадность у меня созвучна с нежеланием делиться или помогать/отдавать что-то безвозмездно именно кому-либо в первую очередь , а потом уже себе. Часто видишь людей , которым жалко именно что-то для ближнего , а для себя , любимого , нет. Ну , если уже человек отказывает в самом необходимом и себе - это последняя стадия...Есть в нашей семье "бизнесмен" - в деревне с огорода денежку имеет, получает хорошую пенсию , - и при этом ни копейки не даёт никому (есть и жена и дети взрослые) и Внимание ! перетряхивает мусорные баки , говорит что иногда попадается много полезного... Родня уже устала считать сколько у него в банке накопилось )))) Вот это , я понимаю , - жадность ! Или уже болезнь?..
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Жадность не приводит к бедности. Скорее наоборот, бедность приводит к жадности.
А вот умение экономить и планировать растраты - это как раз таки качество которое приводит к богатству.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
100% согласен!
Жадность это страшный порок, который можно победить только жертвенностью! Представьте, что деньги это семена успеха и процветания! Есть такой духовный закон сеяния и жатвы! Поэтому когда мы сеем щедро, щедро и пожинать будем! Сейте добрые семена Господа (т.е. делайте добро людям, помогайте финансово другими словами) во всякое время и никогда не будите с протянутой рукой! :)
P.S. Что посеет человек, то и пожнет!
 

Федор Старчиков

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
А мне жалко денег на тряпки для себя, а может это и не жадность вовсе, ведь я знаю что лишних денег у нас нет-экономия получается? Или же я не права? Когда у тебя ипотека, низкая заработная плата и двое детей? Экономия ведь?:wink2::i-yes::biggrin2:

Ипотека это беда! В нее влазить нельзя! Ипотека существует всего 12 лет на рынке и банкам по началу было не легко объяснить людям почему они должны купить одну квартиру себе и 2 банку!
Есть другие способы к примеру можно взять в рассрочку под 6%
А зачем работать за низкую зарплату?
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Жадность бывает разная. Если человек ограничивает себя во всем и боится потратить лишнюю копейку для своего блага, то это ни к чему хорошему не приведет. А не купить понравившиюся вещь в магазине, как по мне, это не жадность. Мне много чего нравится и если я буду все покупать, то без денег останусь) Да и на первый взгляд классная вещь, через день может разонравиться)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если человек ограничивает себя во всем и боится потратить лишнюю копейку для своего блага, то это ни к чему хорошему не приведет. А не купить понравившиюся вещь
А в чем тут собственно разница, не пойму. И в том и в том случае человек, скорей всего, целеустремленно накапливает капитал для неких целей. Идентичные примеры.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
А зачем работать за низкую зарплату?
А потому,что нет у нас в городе нормальной зар платы. Либо на двух работах пахать надо, чтоб денег на все хватало,но в таком случае времени не будет с детьми быть, а ведь дети очень быстро растут, не хочется пропустить их взросление... Палка о двух концах, так сказать. Ну ничего, не нищенствуем, все будет хорошо! :i-yes:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
На счет бедности, не буду такой категоричной, но истина в данном выражении есть. Жадность, это изначально ограниченность. А ограниченность дальше распространяется на многие сферы жизни человека.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Тут будет уместна цитата: "Дело в том, что ничто не уродует так легко, как жадность. Скупость — сродни кожной болезни. Поскольку от нее не умирают, она вызывает не сочувствие, а брезгливость. Будучи не вполне полноценным пороком, она не рассчитана и на прощение — только на насмешку."
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Не согласен с автором статьи. Как говорят некоторые умные люди - "не жадность, а бережливость". :) Жадность - это не порок, как пишут многие, а вполне естественная реакция на негативную внешнюю среду. Производное от недостаточно удовлетворенного чувства самосохранения. Да и понятие относительное - смотря какие обстоятельства. Ведь, жадность далеко не всегда предполагает негативного отношения к людям, всему есть причина. Если человек кажется жадным, то скорее всего он имеет какую то цель, а это уже хорошо . Если превратить это качество в свою сильную сторону, направить в нужное русло, можно добиться успеха в жизни :)
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Надо просто планировать расходы и доходы, что-то сразу сливать в депозит, что-то оставлять себе и на обязательные расходы и все.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
жадность и скряжничество это болезнь. которая в основном проявляется в старости. и тому куча примеров-бабушка,которая тащит все с помойки домой,дедушка,который не моется из-за экономии воды и шампуня. особенно ярко это описано у бальзака-папаша гобсек. и это чаще всего связано с деградацией личности. но это мое сугубо личное мнение
 
Сверху Снизу