• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Блокчейн-приложение от SMSChain, которое позволяет заработать на неиспользованных SMS

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,149
Реакции
19,700
Поинты
124.584


Стартап с Сейшейльских островов, но с российскими корнями и в котором также трудятся российские граждане под названием "Canopus Technology Ltd" разработал и планирует запустить блокчейн-приложение "SMSChain", позволяющее пользователям зарабатывать на неиспользованных СМС-сообщениях.

Суть такого заработка сводится к тому, что владелец симки сможет продавать неотправленные им со своего тарифного плана СМС-сообщения тем компаниям, которые занимаются СМС-рассылками. В принципе в блокчейн-приложении SMSChain будет происходить ваша перепродажа неиспользованного вами же СМС-трафика. Таким образом, если на вашем телефоне установлен тарифный план с безлимитной отправкой сообщений, то фактически вы сможете разрешить блокчейн-приложению SMSChain отправить с вашего номера многие тысячи СМС-сообщений от имени компании занимающейся массовыми СМС-рассылками. К примеру, СМС-такси сможет через ваш номер телефона извещать клиентов своего сервиса о прибытии заказаннного авто на место ожидания, а какая-нибудь МФО с помощью вашего телефона будет направлять своим клиентам массовые уведомления о грядущей акции скидок скажем на популярный займ.

Напомним, что на текущий момент заказчики СМС-рассылок обычно получают такой сервис у мобильных операторов связи или у так называемых СМС-агрегаторов. Притом что сами СМС-агрегаторы применяют особые устройства, в которые установлено множество симок для отправки СМС-сообщений, но с блокчейн-приложением SMSChain необходимость в таких устройства быстро отпадёт.

Между тем, г-н Олег Макаров, являющийся одним из директоров этой компании, утверждает, что их блокчейн даст возможность соединить СМС-агрегаторов с пользователями этого блокчейн-приложения и в таком случае расходы агрегаторов смогут снизиться чуть ли не вдвое. Кстати, его собственная компания TelQ как раз и является таким СМС-агрегатором, так что он знает о чем говорит.

Сами же владельцы телефонной симки на смартфонах на базе Android, и конечно, заранее скачавшие это блокчейн-приложение на свой девайс будут в состоянии самостоятельно настроить объем проходящего через него трафика. При этом СМС-агрегаторы будут создавать заявки-аукционы, в которых они будут указывать текст смс-сообщения, объем трафика и стартовую цену предложения, плюс будет указываться для чего будет предназначаться такая будущая смс-рассылка. Автоматическая оплата будет производиться по завершению смс-рассылки. Владелец симки будут получать оплату за каждое отправленное с его номера сообщение. Таким образом, перепродавая каждый день по 500 СМС-сообщений, владелец симки заработает 75 долл. США за месяц.

По словам главы Canopus Technology Ltd г-на Андрея Инсарова: "Конечно, блокчейн-приложение SMSChain является всецело децентрализованной системой, в которую может быть включен любой владелец симки в любой точке Земли и это даст ему возможность получить дополнительный доход за СМС-сообщения отправляемые с его смартфона. Такая децентрализация этой услуги значительно увеличивает эффективность сервисов СМС-агрегаторов, одновременно снижая их операционные затраты, что невозможно с сегодняшними решениями на этом рынке".

В Canopus Technology Ltd особо подчёркивают, что их блокчейн-приложение будет задействовано в СМС-сообщениях A2P / "application-to-person" - это система СМС-сообщений для бизнеса в отличие от СМС-сообщений "person-to-person", т.е. между частными лицами. И сообщения А2Р используют в сервисах Гугл, Убер или Фейсбук для рассылок смс-извещений и подтверждения двухфакторной аутентификации.

Как заявляют эксперты рынок А2Р СМС-сообщений через 2 года достигнет уровня 70 млрд долл. США.

Между тем, проект SMCChain проводит сейчас своё пре-ICO, которое завершится через 3 недели и в своих документах к предстоящему ICO проект прямо указывает, что они как компания выпустившая это блокчейн-приложение, не будут нести ответственность за возможные противоречия между этой услугой и контрактами абонентов с мобильными операторами связи - этот риск инвесторам нужно, несмотненно учитывать при принятии решения об инвестировании своих средств. Но согласитесь, что оператору связи будет трудно отследить владельцев симок отправляющих менее 500 смс-сообщений в день - так утверждают стартаперы. Законность перепродаж смс-трафика не вызывает сейчас вопросов в ряде стран, но в каких именно стартаперы пока не раскрывают.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59d3c1ba5fc90
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Re: Блокчейн-приложение от SMSChain, которое позволяет заработать на неиспользованных

Интересная задумка, а есть ли подобное приложение только для неиспользованных минут? а то у меня иногда прилично так остается и просто пропадают, а так бы я с радостью перепродал бы их кому нибудь))
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Re: Блокчейн-приложение от SMSChain, которое позволяет заработать на неиспользованных

Как я понял рассылка будет приходить с твоего номера. Не уверен, что это будет удобно. Ведь вероятность обратных звонков велика...

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,149
Реакции
19,700
Поинты
124.584
Re: Блокчейн-приложение от SMSChain, которое позволяет заработать на неиспользованных

Как я понял рассылка будет приходить с твоего номера. Не уверен, что это будет удобно. Ведь вероятность обратных звонков велика...
Речь идёт о перепродажах СМС-трафика в пользу СМС-агрегаторов, поэтому не думаю, что там будет фигурировать где-то ваш номер, мне думается он будет замаскирован или будет указаны контакты самого СМС-агрегатора. Короче это вопросы к техническим работникам как это в реальности работает. Такого же сервиса у нас же в России пока нет, я не то что думаю, а даже уверен, что с нашими депутатами никогда и не будет - один пакет Яровой чего только стоит. Они найдут миллион причин, чтобы только не дать людям подзаработать на таком сервисе:i-yes:
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Re: Блокчейн-приложение от SMSChain, которое позволяет заработать на неиспользованных

К примеру, СМС-такси сможет через ваш номер телефона извещать клиентов своего сервиса о прибытии заказаннного авто на место ожидания, а какая-нибудь МФО с помощью вашего телефона будет направлять своим клиентам массовые уведомления о грядущей акции скидок скажем на популярный займ.

Мои выводы основаны только на этих словах. Логично конечно как то маскировать номер, в другом случае, этот сервис не будет на столько привлекательным.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,149
Реакции
19,700
Поинты
124.584
Re: Блокчейн-приложение от SMSChain, которое позволяет заработать на неиспользованных

Мои выводы основаны только на этих словах. Логично конечно как то маскировать номер, в другом случае, этот сервис не будет на столько привлекательным.

К примеру, СМС-такси сможет через ваш номер телефона

Ну так я и написал в рерайте, что через ваш номер, а не "с" вашего номера:wink2:
 

ICO pup

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Блокчейн-приложение от SMSChain, которое позволяет заработать на неиспользованных

Я в своем телеграмме накатал небольшую статью про этот сервис
https://t.me/icopup/27

SMSChain - проект с вменяемым планом действий и заработка
Дисклеймер: Ввиду огромной кучи шлака на полях ICO, из которых сложно вычленить чего-то годное, сегодня в обзоре проект притянутый за уши к блокчейну , но с понятной схемой монетизации.
Проект: SMSChain. Юзеры зарабатывают на ненужных пакетах СМС, агрегаторы экономят на отправке СМС.
Идея: Каждый месяц пользователю от оператора дается пакет смс, но ввиду того, что ими никто не пользуется, смс в конце месяца сгорают. SMSChain предлагает перепродавать этот объем СМС-агрегаторам, которые рассылают всякие коды активации(типа Telegram, Whatsapp...). Пользователю копеечка, агрегаторам - экономия.
Риск: Высокий

Плюсы:
1. Команда состоит из людей с опытом работы в индустрии СМС-агрегаторов, они знают "кухню", людей, компании.
2. Предельно простая экономическая модель проекта, которую можно продать: как агрегаторам, юзерам с ненужными смс-пакетами, так и майнерам ответственным за доставку этих сообщений.
3. Собрали ...
читать далее https://t.me/icopup/27
мой телеграмм @icopup

добавлено через 6 минут
Я в своем телеграмме накатал небольшую статью про этот сервис
https://t.me/icopup/27

SMSChain - проект с вменяемым планом действий и заработка
Дисклеймер: Ввиду огромной кучи шлака на полях ICO, из которых сложно вычленить чего-то годное, сегодня в обзоре проект притянутый за уши к блокчейну , но с понятной схемой монетизации.
Проект: SMSChain. Юзеры зарабатывают на ненужных пакетах СМС, агрегаторы экономят на отправке СМС.
Идея: Каждый месяц пользователю от оператора дается пакет смс, но ввиду того, что ими никто не пользуется, смс в конце месяца сгорают. SMSChain предлагает перепродавать этот объем СМС-агрегаторам, которые рассылают всякие коды активации(типа Telegram, Whatsapp...). Пользователю копеечка, агрегаторам - экономия.
Риск: Высокий

Плюсы:
1. Команда состоит из людей с опытом работы в индустрии СМС-агрегаторов, они знают "кухню", людей, компании.
2. Предельно простая экономическая модель проекта, которую можно продать: как агрегаторам, юзерам с ненужными смс-пакетами, так и майнерам ответственным за доставку этих сообщений.
3. Собрали ...
читать далее https://t.me/icopup/27
мой телеграмм @icopup

А вот тут тонкая натура из поддержки оскорбилась невинной фоткой ))

http://www.pictureshack.ru/images/90140_Reklama_moego_Pablika.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу