• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пять принципов, которые помогли создателю Reddit стать миллионером

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
После продажи Reddit компании Conde Nast в 2006 году Алексис Оганян 11 лет был в свободном плавании, но в итоге вернулся в компанию.

Оганян рассказывает, что не стоит делать основателям бизнесов и начинающим предпринимателям.

1. Не отчаивайтесь

Через шесть месяцев после запуска Reddit девушка Оганяна выпала из окна и впала в кому, умерла собака, а у матери диагностировали смертельную форму рака. Все это вогнало его в депрессию, и вместо разработки дизайна бизнес-карточек Reddit Оганян летал домой, чтобы провести время с семьей.



“За последние 10 лет ничего из происшедшего с компанией не казалось мне реальным кризисом. Все было поправимо. Я пережил худшее, и ничего из мира технологии не могло с этим сравниться”, – говорит Оганян.

2. Не дайте превратить свою жизнь в бесконечную стартап-тусовку



Оганяну казалось, что у него две работы: строить Reddit и ходить на конференции и митапы ради нетворкинга.

“Я точно найду там кого-то полезного!”, думалось каждый раз.

“Есть счастливый баланс между затворником и тусовщиком, и идеал ближе к затворнической жизни”, рассказывает Оганян.

Когда вас зовут на встречу или мероприятие подумайте, будут ли там ценные вам люди, которых вы встретите ради конкретных целей? Если не можете ответить на этот вопрос – не ходите.

По каждой секунде, когда вы не пишите код или не привлекаете пользователей, нужно принимать осознанное решение “Стоит ли то, чем я занят, моего времени”.

3. Не скрывайте свои слабости



Не будь идеальным, просто продолжай становиться лучше. Так советует Оганян.

Признайте, что не идеален никто. Поясните, как планируете улучшать свои знания и умения. Убедитесь, что напоминаете и своим коллегам об этом – что стоит стараться и становиться лучше.

4. Выбирайте наставников, которые умеют рисковать




Окружайте себя людьми, которые будут подталкивать к риску. Выбирайте наставников, инвесторов, советников, которые долгие годы наблюдали за взлетами и падениями компаний.

Джессика Ливингстон из Y Combinator является для Оганяна как раз таким человеком.

“Мне было 22, я мало что понимал и знал, и как-то вскользь упомянул, что познакомился с несколькими журналистами. И она сразу сказала, чтобы я поехал в Нью-Йорк для встречи с ними”.

Это звучало довольно страшно, требовало много планирования, и Оганян упирался. Но Ливингстон настаивала: “Необязательно устраивать большое событие”, сказала она. “Просто отправь несколько имейлов, что будешь в городе на пару дней и, если хотят, пусть записываются в твое расписание”.

Если бы нее влияние, Оганиан, так и не поехал бы. И, возможно, Reddit не стал бы таким успешным продуктом.

5. Успешность некоторых действий понимаешь не сразу



“Я был в шоке от того, насколько легко получилось договориться о встречах с журналистами”, говорит Оганян.

Несколько репортеров согласились пообщаться с ним, но никто о нем не написал статью. Если бы успех мероприятия заключался только в выходе материала, то он бы считал поездку неудачной.

“Лучше всего мы пообщались с Рейчел Метц, которая сразу сказала, что материал писать не будет”, говорит он. “Мы где-то час болтали и ели каннолли. Когда она ушла, я пожал плечами и решил, что ну и ладно”.

Рейчел на фрилансе писала для Wired. Она написала редактору, что встретила сооснователя Reddit, и что неплохо поладили с ним. А редактор сразу рассказала о проекте мужу, который оказался главой отдела развития бизнес в Conde Nast. Неожиданно Оганиану пришел имейл – “Привет, слышал, что ты работаешь над кое-чем интересным. Давай пообщаемся.”

Оганиан перезвонил в тот же день, что привело к первой продаже лицензии и, в итоге, поглощению Reddit издательским домом Conde Nast.
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Все круто конечно, но так и непонятно как миллион то заработать.
 
Сверху Снизу