• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Долларизация - что это за понятие?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Долларизация - это принятие валюты иностранного государства в качестве законного платежного средства. Неофициальная долларизация означает, что общество предпочтет иностранную валюту для некоторых операций, хотя это не законное платежное средство. Официальная долларизация означает, что иностранная валюта становится предпочтительным ресурсом внутри страны, в то время как национальная валюта также может быть принята. Обычной причиной долларизации является замена более стабильной валюты менее стабильной.
Долларизация часто включает в себя доллар США, тем не менее, она может основываться на других валютах, таких как евро. К странам, которые используют доллар США, относятся Сальвадор, Эквадор, Маршалловы Острова, Микронезия и Британские Виргинские острова. При всем этом национальная валюта все еще продолжает хождение, а может и совсем исчезнуть из оборота. Если удобно людям использовать доллар, почему бы не попробовать, ведь они имеют на это право.

Также есть, дедолларизация, что означает обратный процесс долларизации. То есть, доллар может исчезнуть из расчётов, замещая другой валютой. Данное понятие можно услышать по телевизионной программе, когда речь идет о поднимании с колен страны, величие держав, сбрасывания оков и так далее.
Если говорить о дедолларизации американского доллара, приняв его как резервную валюту, то другие страны стремятся вытеснить из международных расчётов, предлагая другие альтернативы.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
дедолларизация... Данное понятие можно услышать по телевизионной программе, когда речь идет о поднимании с колен страны, величие держав, сбрасывания оков и так далее.
Не те программы смотришь! Лучше включай те каналы, на которых говорят про dedollarisation или 去美元化 – второе может даже полезней :wink2:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
как жизнь? А-то статус снят с тебя.
Ага, я только сейчас заметил)
Ну да в принципе он и не нужен, я пока не нашёл в себе желания развивать блог.
Скорее всего, буду в основном на ФД писать, о своей торговле в том числе.
 

leadscorp2023

Интересующийся
Регистрация
13.04.2023
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
У кого можно купить курсы по торговле?
 

leadscorp2023

Интересующийся
Регистрация
13.04.2023
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
дай обучалку только не за деньги
Ага, я только сейчас заметил)
Ну да в принципе он и не нужен, я пока не нашёл в себе желания развивать блог.
Скорее всего, буду в основном на ФД писать, о своей торговле в том числе.
 

leadscorp2023

Интересующийся
Регистрация
13.04.2023
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
скоро будет криптолизация мировых рынков
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
дай обучалку только не за деньги
Дело не в обучалке. Думается. В складе своего персонального подхода к торговле. То, что подходит одному, второму может оказаться противопоказано же.
 
Сверху Снизу