• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс "Горячие новости" (до 200 поинтов от MMGP еженедельно) - Страница 54

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

бизнесмена Порошенко
Его больше как политика рассматривают. У самого пару новостей было и тоже про заводы Рошеновские.

Слишком явная привязка к политике, такие новости практически всегда набирают огромное количество просмотров и комментариев.

Тут тоже самое что и новости про ДНР, ЛНР и Крым. Вроде по теме можно выбрать, но в результате они вылетают из общего потока "Горячих новостей" в раздел по типу "Курилки"/"Политика". Лично мое мнение, ждем еще уточнения от модераторов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Слишком явная привязка к политике
Я о политике в тексте новостей стараюсь не упоминать и в таких новостях этого человека рассматриваю исключительно как бизнесмена и инвестора.
Тут тоже самое что и новости про ДНР, ЛНР и Крым
Ну за это я понял (объяснили модераторы) и согласен. Эти Республики и Крым не признаны, поэтому понять можно неактуальность новостей, хотя там тоже очень много интересного.
У самого пару новостей было и тоже про заводы Рошеновские
Получается о Приватбанке политика Коломойского это финансовые новости, а о Рошен новости являются политическими, так что ли?
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Получается о Приватбанке политика Коломойского это финансовые новости, а о Рошен новости являются политическими, так что ли?
Приват рассматривается как структура Банковская, и в них практически никогда не упоминается. А в новостях про Рошен постоянное указание владельца

Хотя это только догадки. Давайте дождемся ~XG~
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Получается о Приватбанке политика Коломойского это финансовые новости, а о Рошен новости являются политическими, так что ли?
Я вам из своей практики пример приведу. Опубликовал новость под названием "Туроператоры подсчитывают убытки" (в связи с Турцией), сугубо с цифрами убытков. Никакой президент там не упоминался. А вот слово Турция, конечно, упоминалось. Её перенесли в политику. Отсюда какая мораль? Не публикуй то, что может намекнуть на что-нибудь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ~XG~

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

У меня вопрос.
Вопрос к куратору конкурса ~XG~

https://mmgp.com/showthread.php?t=287595

Условия

В рамках конкурса количество публикуемых новостей одним участником за один этап конкурса не должно превышать 7.
Новости не должны повторятся. К подобным темам относится не только полная копия, но и новость, несущая одну и ту же смысловую нагрузку, про одно и то же событие.
Каждая новость, опубликованная с нарушением п.п.1,2 влечет снятие одной призовой темы в случае, если таковая имелась.

При публикации новости участник должен указать ссылку на источник. Новости без указания источника засчитаны не будут.
Источник новости следует указывать следующим образом:
- "источник" - в случае копирования новости

Когда делают копипаст новости - то ссылка на источник,

- "по материалам "название источника" - в случае, если новость переписанная, сделанная из нескольких материалов, присутствует авторский текст.
- "Специально для форума MMGP.COM" - указывает автор в конце поста в случае публикации авторской статьи.
- "Перевод специально для MMGP.COM" с ссылкой на оригинал новости - при публикации переводов с



- 1-3 место занимают только рерайты с уникальностью текста не менее 80% (проверка осуществляется на сайтах text.ru или content-watch.ru)
- Претенденты на призовые места должны набрать определенное количество новостей. В данный критерий засчитываются рерайты, авторские новости и переводы:
1-е место - не менее 7 новостей за этап.
2-е место - не менее 5 новостей за этап.
3-е место - не менее 3 новостей за этап.
4-е место - менее 3 новостей за этап, а также копипаст.[


Когда делаешь рерайт новости - что надо писать при этом?
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Когда делаешь рерайт новости - что надо писать при этом?
Тоже самое, что и раньше

- "по материалам "название источника" - в случае, если новость переписанная, сделанная из нескольких материалов, присутствует авторский текст.
 
  • Like
Реакции: ~XG~

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

А в новостях про Рошен
Когда тема одного выбранного актива постоянно мусолиться в связи с занимаемой должностью - это безусловно политика. Если бы этот человек рассматривался в новостях как бизнесмен, новости про его другие активы появлялись бы чуть чаще, чем никогда.
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Все новости 71-го этапа конкурса зафиксированы. Темы, созданные после 23:59 по МСК пятницы 22.01.16г. автоматически переходят в следующий этап. Завтра будут подведены итоги 70-го этапа и объявлены победители!

Тем временем мы объявляем 72-й этап конкурса!
Удачных всем результатов!:thumbsup:
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

:_91:Подводим итоги 70-го этапа конкурса! :_91:

1. В номинации "самая интересная новость" побеждают темы:

1 место
- Великобритания готовится к бесконтактной революции в транспорте - Tigrenish
- Украинцы в Вегасе: 7 украинских продуктов, которые засветились на CES 2016 - CashToday
- ПриватБанк пригласил основателя Blockchain.com - Alex077
2 место
- Владельцам карт поляка хотят предоставить больше прав - kingcasha
- Руководство Cryptsy задумалось о банкротстве - Марсель Шарафиев
- В США массово скупают инвестиционные монеты - Drum13
3 место
- Правительство Франции будет платить жителям $11 тыс за переход на электромобили - bizneser
- Microsoft и IBM заработают на китайском смоге - chu
- Днепропетровские разработчики создали приложение для онлайн-записи на автомойку - Funy-Maker
- Немецкий стартап поиска арендного жилья Holidu привлек 5 млн. евро - Aliaksandre
4 место
- ЕББР инвестировал в Украину €1.000.000.000 - Denver10
- Медийная реклама обойдет контекстную в США в 2016 г. - kovga
- Светлое будущее: Saxo Bank обещает России позитивный 2016 год - tigr

2. В номинации "самые популярные новости" побеждают темы:

1 место
- Правительство Франции будет платить жителям $11 тыс за переход на электромобили - bizneser
2 место
- Рубль продолжает стремительно дешеветь - moskva
3 место
- В США сорван гигантский джекпот в $1,5 миллиарда - Denver10
4 место
- Министр финансов РФ не исключает повторения дефолта 1998 года - dengov
5 место
- Разговоры по мобильным телефонам теряют популярность, операторы - миллионы долларов - Room

Таким образом опубликовали самые горячие новости и победили в номинациях:

Лучшая новость:
1. Tigrenish (20$) :money:
2. CashToday (20$) :money:
3. Alex077 (20$) :money:
4. kingcasha (15$) :money:
5. Марсель Шарафиев (15$) :money:
6. Drum13 (15$) :money:
7. bizneser (10$) :money:
8. chu (10$) :money:
9. Funy-Maker (10$) :money:
10. Aliaksandre (10$) :money:
11. Denver10 (5$) :money:
12. kovga (5$) :money:
13. tigr (5$) :money:


Самая популярная новость:

1. bizneser (13$) :money:
2. moskva (10$) :money:
3. Denver10 (8$) :money:
4. dengov (6$) :money:
5. Room (3$) :money:

Поздравляю победителей!

Прошу победителей высылать модератору morg номера своих WMZ-кошельков в личку.

Для более быстрой выплаты призовых в будущем укажите свой WMZ-кошелёк в профиле.
https://mmgp.com/profile.php?do=editprofile
Ваш WMZ кошелек в платежной системе Webmoney
Либо нажмите на просмотреть профиль и нажмите
возле поля Webmoney кошелек

Тем кто сообщал свой кошелёк в других конкурсах и данные не изменились можно не отправлять.

Желаем всем удачных результатов в следующем этапе и только хороших новостей!:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

- ПриватБанк пригласил основателя Blockchain.com - Alex077
2 место
Не понимаю, как отбираются новости. Копипаст выдаётся за рерайт с разных источников и проходит. А другие новости за указание вместо копипаста, авторство,
снимаются вовсе.
В данной новости указано « По материалам», но эта статья – полный копипаст с одного источника, и следовало бы подписать как «Источник».
 
Последнее редактирование:

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Svetlya4ok, чисто для интереса тоже решил проверить, вы верно подметили примитивный копипаст с 2 источников без единого своего слова :rolleyes:
http://portalinweb.com/forum/threads/privatbank-priglasil-osnovatelja-blockchain-com.6522/
http://ukrsmi.com/society/49-pryamo...a-glavnoy-stranice-onlayn-banka-privat24.html
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Svetlya4ok, чисто для интереса тоже решил проверить, вы верно подметили примитивный копипаст с 2 источников без единого своего слова
В приведённом мной примере, 100%-й копипаст с одного источника, вообще без изменений. А указано не как "Источник", а "По материалам".
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Svetlya4ok, чисто для интереса тоже решил проверить, вы верно подметили примитивный копипаст с 2 источников без единого своего слова :rolleyes:
http://portalinweb.com/forum/threads/privatbank-priglasil-osnovatelja-blockchain-com.6522/
http://ukrsmi.com/society/49-pryamo...a-glavnoy-stranice-onlayn-banka-privat24.html

Господа я вам предлагаю сначала вникать в суть вопроса, а потом пытаться обвинять кого ...!!

Все темы которые совпадают с моей--это копия моего текста, и это легко проверить по датам.Т.е. новость у меня списали..!!Они вышли 14.01, а моя новость 13.01..
Это кстати один из критериев новостей, --количество скачиваний на другие ресурсы..И вы ставите кроме того под сомнение работу модераторов форума, они проверяют достаточно тщательно все работы..
Я вообще никогда не вставляю копипаст, только переводы или рерайт минимум на 60%, а сейчас уже на 80%..

Прошу быть внимательней и вовремя извиняться за допущенные ошибки..!!

добавлено через 1 минуту
Не понимаю, как отбираются новости. Копипаст выдаётся за рерайт с разных источников и проходит. А другие новости за указание вместо копипаста, авторство,
снимаются вовсе.
В данной новости указано « По материалам», но эта статья – полный копипаст с одного источника, и следовало бы подписать как «Источник».
Вас это касается в первую очередь...
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Все темы которые совпадают с моей--это копия моего текста, и это легко проверить по датам.Т.е. новость у меня списали..!!Они вышли 14.01, а моя новость 13.01..
Ваша новость "ПриватБанк пригласил основателя Blockchain.com" https://mmgp.com/showthread.php?t=416030 на форуме от 13.01.2016, 22:58, такая же новость на другом ресурсе http://www.roomian.org/ukraine-news...-osnovatelya-blockchaincom-nikolasa-keri-2016 от 13.01.2016, 18:25. так где впервые появилась новость? а если Вы автор, то зачем Вы пишите "по материалам" кого-то? правда автор Вашей новости на другом ресурсе указан как "Автор: Редакция ресурса".
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Ваша новость "ПриватБанк пригласил основателя Blockchain.com" https://mmgp.com/showthread.php?t=416030 на форуме от 13.01.2016, 22:58, такая же новость на другом ресурсе http://www.roomian.org/ukraine-news...-osnovatelya-blockchaincom-nikolasa-keri-2016 от 13.01.2016, 18:25. так где впервые появилась новость? а если Вы автор, то зачем Вы пишите "по материалам" кого-то? правда автор Вашей новости на другом ресурсе указан как "Автор: Редакция ресурса".
Уважаемый, вы читать умеете, я не автор новости--это рерайт..Источник указан, одним из них является тот ресурс который вы назвали, он естественно появился раньше моего..Второй источник-страница приватбанка, она тоже вышла раньше..Остальное что позже, это копия моей новости.

Еще раз повторяю ВНИМАТЕЛЬНО ВНИКАЙТЕ В СУТЬ ВОПРОСА..!!
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Господа я вам предлагаю сначала вникать в суть вопроса, а потом пытаться обвинять кого ...!!
я даже не вникая увидел, что да новость ваша размещена 13 числа, но рерайт вы делали "Последний раз редактировалось Alex077; 14.01.2016 в 13:15." 14 числа в 13.15, кокраз после тех же новостей. Т.е не важно когда вы ее опубликовали, важно когда был сам рерайт
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

я даже не вникая увидел, что да новость ваша размещена 13 числа, но рерайт вы делали "Последний раз редактировалось Alex077; 14.01.2016 в 13:15." 14 числа в 13.15, кокраз после тех же новостей. Т.е не важно когда вы ее опубликовали, важно когда был сам рерайт
Вы пытаетесь ввести свои правила на форуме..Коррекция возможна в течении суток, насколько я помню по правилам..Админы видят кто скачивал и откуда , и повторю --это один из критериев победы новости, плюс смотрят на все остальные новости которые разместил автор, по этому мы не всегда видим всю картину..!!
Я не считаю эту новость лучшей из тех что я разместил на ту неделю, но раз так посчитала администрация--значит им видней..Рерайт мой,есть исходники,, и обсуждать больше этот вопрос я не буду, предлагаю всем сосредоточится на выкладывании интересных новостей, а не поисках ,,врагов,,..
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

вы не менее уважаемый)
я не автор новости--это рерайт
Все темы которые совпадают с моей--это копия моего текста
я что-то совсем запутался). по ссылке, которую я предоставил (http://www.roomian.org/ukraine-news...-osnovatelya-blockchaincom-nikolasa-keri-2016), указано что автор новости не вы, а "Редакция ресурса".
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Конкурс "Горячие новости" ($200+ от MMGP.COM еженедельно)

Редакция ресурса скопипастила у Alex077 новость :wink2:
Абсолютно верно..Это делают очень часто как с моих новостей , так и с чужих..!! Иногда дают ссылку на mmgp, иногда не дают..В принципе это воровство, но из за такой ерунды с ними судится никто не будет.Но серьезные ресурсы себе такого не позволяют..
В принципе для этого и делают рерайт, чтобы была определенная уникальность ресурса и новости..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу