• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акция Сделай MMGP лучше! - Страница 62

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Естественно стоит масштабирование, но не в браузере, а в винде. Даже не 125%, а 131%. Без масштабирования текст форума, да и вообще всё остальное на мониторе 21.5 при родном Full HD разрешении это специальное убийство глаз.
Блин, не пойму, у меня 21,5 FullHD https://market.yandex.ru/product/7721781
Ничего не масштабирую, всё по умолчанию. Прекрасно всем пользуюсь.

Или я что-то не так понимаю?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Согласен. Сегодня в Мозилле форум глючит не по детски, на последнюю страницу одной темы вообще попасть не могу никаким способом, в хроме зашёл.

Интересно, не моя ли это тема про мат.капитал?))) Я там никак не могу войти на последнюю страницу и ответить на пост, который содержит мою цитату.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)


А вот в этом разделе как раз таки и нету, предложенного мною подраздела:

"Онлайн вебинары, курсы, тренинги по стратегии успеха и личностному росту"

Данный подраздел, мог бы стать отличной рекламной площадкой и местом для обсуждения вот к примеру таких, качественных проектов, как этот
http://1popov.ru/disc124/ и много других подобных реально полезных людям проектов)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Блин, не пойму, у меня 21,5 FullHD https://market.yandex.ru/product/7721781
Ничего не масштабирую, всё по умолчанию. Прекрасно всем пользуюсь.

Или я что-то не так понимаю?
Всё по умолчанию это если стоит родное разрешение у монитора (Full HD), в винде стоит "Мелкий - 100%" 96 точек на дюйм, в браузере тоже 100%. Если у вас всё так настроено, тогда интересно с какого расстояния вы читаете тексты...
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Всё по умолчанию это если стоит родное разрешение у монитора (Full HD), в винде стоит "Мелкий - 100%" 96 точек на дюйм, в браузере тоже 100%. Если у вас всё так настроено, тогда интересно с какого расстояния вы читаете тексты...
Да, всё стандартно. Так и дома и на работе.
Читаю тоже вроде со стандартного расстояния, ну полметра наверное (обычный компьютерный стол, сижу обычно).
Попробовал сделать элементы в винде на средний - глаза вытекли. Да и винда сама пишет мелкий - рекомендуемый.

Я точно ничего не путаю? Реально ни разу не видел чтобы кто-то где-то выставлял неродное разрешение экрана или менял размеры элементов в винде. А работаю я в ИТ - знаю о чём говорю)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Читаю тоже вроде со стандартного расстояния, ну полметра наверное
Для меня это слишком близко, я читаю где-то с расстояния 75-80см. И без масштабирования текст мелкий. Вот два скрина, сделал без сжатия специально, первый без масштабирования, второй с установленным 131%

http://s017.radikal.ru/i409/1601/e8/ce22fd8fca54.png
http://s019.radikal.ru/i609/1601/d6/230beebfe3fc.png

По моему разница очевидна. А если на стартовую страницу Яндекса зайти, а уже тем более Вконтакте, там вообще через лупу надо смотреть :).
 
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

muzprofi, Спасибо, теперь по скринам всё понятно)
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Так с масштабированием ведь всё нормально. Если его вообще не использовать на таком типе монитора с родным разрешением, ну напихаете вы в свободное место всяких блоков новых и т.п. А толку? Оно же всё микроскопическое будет, не читабельно.
Вы поймите. Широкоформатные мониторы по сути предназначены для просмотра кинофильмов и игрушек, а чтобы комфортно серфить в инете форумы и прочее, лучше пользоваться обычным квадратным 5:4. Тогда и глаза не будут разбегаться.

Я прекрасно понимаю зачем нужен широкоформатный монитор. Но покупать отдельный монитор для серфинга как-то не очень целесообразно. Почему оно будет микроскопическим? Можно спокойно увеличить шрифт. Я это все к тому, что должно выглядеть относительно современно и не убивать глаза.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Но покупать отдельный монитор для серфинга как-то не очень целесообразно.
Не обязательно. Есть гораздо менее затратный способ, уменьшить по ширине окно браузера :).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Интересно, не моя ли это тема про мат.капитал?))) Я там никак не могу войти на последнюю страницу и ответить на пост, который содержит мою цитату.

О, тоже такое есть, не могу войти на последнюю страницу именно своей темы в спортивном разделе, вообще никак, пипец какой-то.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Не обязательно. Есть гораздо менее затратный способ, уменьшить по ширине окно браузера :).

В 2016-м году не вы должны подстраивать сайт под себя, а он под вас. Забота о пользователях еще никому не повредила.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

В 2016-м году не вы должны подстраивать сайт под себя, а он под вас. Забота о пользователях еще никому не повредила.

При всём уважении, даже судя по нашему с вами диалогу, вы заходите на форум пару раз в сутки минут на 15 при этом недовольны дизайном, неудобно читать и т.п.
С другой стороны есть тысячи пользователей, которые тут уже по несколько лет находятся ежедневно по 5-6 часов, можно сказать живут на форуме и от них недовольства нет. Я в их числе.
Из этого можно сделать вывод, абсолютное большинство пользователей всё устраивает и это главное. На этом можно и закончить :).
 

irinkaruda

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
128
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: IrinkaRuda
Название:
Расширение форума о криптовалютах
Суть идеи (описание):
Выделить в отдельную тему не как "Форум о платежных системах"(внутри очень мало подразделов и полная неразбериха-всё в навалку!), а как самостоятельный форум "О криптовалютах". Сейчас очень много видов заработка на криптах. Нет раздела под "железо", псевдоинвестиции на основе битка, майнинг бы отдельно, кранов развелось море, альткоинов скоро за три сотни перевалит! Да и новостей по Биткоинам, альтам и форкам уже больше, чем экономики в горячих новостях!
Возможные плюсы:
Упорядочить и выделить в самостоятельное звено вопросы, касающиеся криптовалют))
Возможные минусы:
Повторение тем в новостях разве что)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,512
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Эта проблема была известна до вашего предложения и обсуждалась в закрытом разделе модераторами.
Тогда так. Раз этот вопрос якобы решен и "ошибка исправлена", то я его поднимаю снова:
Автор идеи: Denver10

Название: Корректировка навигации по страницам форума.

Суть идеи (описание):
В первом посте указано о том, что данная вопрос решён и проблема с навигацией по форуму отсутствует.
Я предлагаю: перепроверить этот момент, потому что модераторы заблуждаются говоря о том, что данная проблема отсутствует:
Denver10 - корректировка навигации (ошибка исправлена)
Ошибка не исправлена и пользователи форума до сих пор продолжают испытывать неудобство и дискомфорт при навигации по страницам форума:
Не знаю. У меня до сих пор такая проблема присутствует, тоже перебрасывает на первую страницу, возможно не во всех темах, но очень часто.

Да, точно! Второй раз уж повторяюсь, буду внимательнее. Но у меня во многих темах точно на первую кидает. Если б этого не было, соответственно, не повторилась бы

Как же меня уже задолбало когда нажимаешь на "последняя" страница в какой нить теме и тебя постоянно перекидывает на первую !!!
Когда уже исправят это ???

Станно...у меня до сих пор эта проблема присутствует - при нажатии на последнюю страницу тем всегда перекидывает на первую страницу темы

Фух, надеюсь убедил!

Возможные плюсы:
1. Простота и лёгкость при перемещении по форуму.
2. Сокращение времени при перемещении по форуму.
3. Экономия нервов при перемещении по форуму.

Возможные минусы: Они отсутствуют!
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Ошибка не исправлена и пользователи форума до сих пор продолжают испытывать неудобство и дискомфорт при навигации по страницам форума:
Несколько дней назад и у меня появилась такая проблема (в некоторых темах при нажатии на последнюю страницу перекидывает на первую), до этого всё работало нормально.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор: Funy-Maker
Название: Увеличение количества горячих клавиш управления.
Суть идеи (описание): Очень хотелось бы упростить переход к некоторым дополнительным функциям при написании сообщений. Таких,например,как вставить картинку,вставить ссылку,открыть страницу смайлов. Особенно когда пишешь какую-то новостную статью ,в которой хочешь вставить много разных картинок и ссылок, еще и с ноутбука без мышки, очень напрягает двигать по сенсору на эти маленькие иконки.Так же, неплохо было бы сделать функцию перемещения на следующую и предыдущую страницу какой-либо темы по средством клавиш. Ну вот мотаю я себе страницы клавишей вниз, а потом опять приходиться тянуть пальцы к сенсору чтоб на следующую страницу перейти.А ведь бывает, листаешь хайпы, то страницу вниз ты пролистываешь очень быстро, и очень быстро хочешь попасть на следующую, так как надо просмотреть по быстрому еще 30 страниц, которые в горячей теме могут за пару часов накатать.
Возможные плюсы:Данная опция очень упростила и ускорила процесс добавления картинок,ссылок, переключения между страницами и прочее.
Возможные минусы: Это нужно делать, а это время и деньги.

PS: И еще, не знаю у кого как, но у меня даже комбинация ctrl+enter работает где-то лишь в 70% случаев.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,512
Реакции
4,781
Поинты
56.455
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Несколько дней назад и у меня появилась такая проблема (в некоторых темах при нажатии на последнюю страницу перекидывает на первую), до этого всё работало нормально.
У меня точно такая же ситуация.
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,367
Реакции
2,287
Поинты
8.700
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Подтверждаю! Проблема сохраняется. Иногда не выдерживаю, стукну по столу и закрываю всё, блин, в надежде, что в следующий раз всё будет хорошо..:mad:
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

У меня точно такая же ситуация.

Подтверждаю! Проблема сохраняется. Иногда не выдерживаю, стукну по столу и закрываю всё, блин, в надежде, что в следующий раз всё будет хорошо..

Этой проблеме около года. У форума есть фиксированное количество страниц на каждую тему, но при этом у каждого участника может отличаться выставленное количество отображаемых сообщений на странице. Это приводит к изменению общего числа страниц темы.

Во всяком случае раньше так было, когда писалось сообщение в help центр форума. Перед заходом в тему, посмотрите общее количество страниц, а потом когда в тему зайдете сравните сколько было и сколько стало.
 
Сверху Снизу