• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ: в Apple считают, что вскоре узнают, как ФБР взломало iPhone Подробнее на ТАСС:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
СМИ: в Apple считают, что вскоре узнают, как ФБР взломало iPhone

Компания ждет, что сведения о методе, которым воспользовались эксперты бюро, раскроются вследствие утечки информации и тогда Apple сможет создать соответствующую защиту, сообщает агентство Reuters



НЬЮ-ЙОРК, 3 апреля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Американская корпорация Apple вскоре сможет выяснить, каким образом сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США сумели взломать один из ее смартфонов iPhone, а также принять меры, чтобы не допустить этого в будущем. Об этом сообщили журналистам агентства Reuters технические специалисты компании.


Они отметили, что сведения о методе, которым воспользовались эксперты службы, вероятнее всего, раскроются вследствие утечки информации. В этом случае Apple сможет создать соответствующую защиту, которая позволит гарантировать, что информацию, записанную на iPhone, нельзя будет считать вопреки желанию владельца.
Кроме того, как отмечают источники агентства, в Apple рассчитывают, что данные об указанном способе могут быть обнародованы по требованию суда в ходе дальнейшего разбирательства. В этом случае компания также готова принять незамедлительные меры, чтобы защитить свои устройства от взлома.
Агентство приводит слова технического эксперта Джонатана Здзярски, по мнению которого, найденная ФБР лазейка, вероятнее всего, будет существовать лишь в течение нескольких месяцев. Информация о ней распространится еще быстрее, если бюро поделится сведениями о ней с сотрудниками полиции, которые также пытаются получить доступ к смартфонам.
Трагедия в Сан-Бернардино
В феврале текущего года суд обязал Apple помочь сотрудникам ФБР во взломе смартфона, принадлежавшего одному из исполнителей теракта в Калифорнии - Саиду Фаруку. Глава компании Тим Кук заявил, что будет оспаривать требование ФБР, так как властям уже были представлены данные с этого устройства. В конечном счете минюсту США удалось взломать iPhone террориста без помощи Apple, предположительно, при содействии хакеров.
2 декабря прошлого года Фарук и его супруга Тэшфин Малик ворвались в центр помощи инвалидам в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 получил ранения. Злоумышленники были ликвидированы при задержании. Нападавшие поддерживали террористическую группировку "Исламское государство" (запрещена в РФ), которая позднее взяла на себя ответственность за случившееся.

http://tass.ru/ekonomika/3172424
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: СМИ: в Apple считают, что вскоре узнают, как ФБР взломало iPhone Подробнее на ТА

Компания приняла решение полностью прекратить выпуск iPhone и поддержку iOS.

Противостояние между ФБР США и Apple получило довольно неожиданную развязку. Как ранее писал SecurityLab, сотрудникам бюро удалось без помощи Apple получить доступ к данным, хранящимся на iPhone 5c террориста из Сан-Бернардино. Спустя короткое время после данного известия, прокуратура штата Арканзас обратилась к ФБР с просьбой оказать содействие в разблокировке iPhone и iPod, принадлежащих двух обвиняемым в убийстве подросткам. Глава Apple Тим Кук не раз высказывался в защиту безопасности персональной информации пользователей, и в свете недавних событий руководство компании приняло решение полностью прекратить производство смартфонов iPhone, а также поддержку и разработку операционной системы iOS.
:d-thumbup:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: СМИ: в Apple считают, что вскоре узнают, как ФБР взломало iPhone Подробнее на ТА

может ФБР еще и ключи от квартиры дать где деньги лежат?)

добавлено через 4 минуты
Фбрщики могут и на понт брать: типа расшифруйте сами, а то если получится без вас, капец всей вашей репутации защищенного продукта.
С их стороны ход беспроигрышный.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу