• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Chronicled Inc запустил открытый реестр для Интернета вещей

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Американский технологический стартап Chronicled Inc. объявил о запуске открытого реестра для Интернета вещей, который был создан на блокчейне Ethereum. Этот реестр предназначен для сохранения уникальных кодов физических объектов, имеющих встроенные чипы NFC и BLE.

«Теперь все создатели материальных объектов, будь-то бренды, носители интеллектуальной собственности и прочее, могут регистрировать свои защищённые от подделок чипы в публичном блокчейне», — заявил директор Chronicled Райан Орр.

На данный момент стартапом поставлено около 10 000 NFC и BLE чипов.

«Рост рынка сдерживается несовместимостью различных типов устройств. Регистрируя чипы в приватных базах данных, каждый бренд создавал свою сеть, несовместимую с другими. Теперь покупатели наших чипов могут зарегистрировать из в публичном блокчейне и это является важным шагом для всей экосистемы Iot», — прокомментировал запуск реестра вице-президент IoT Products Дэниел Кули.

Положительно о событии отозвался и Виталик Бутерин, заявивший, что «Интернет вещей – одна из многообещающих областей приложения блокчейна», и он очень рад тому, что Chronicled Inc продвигает IoT-аутентификацию.

Источник. http://forklog.com/startap-chronicled-inc-zapustil-otkrytyj-reestr-dlya-interneta-veshhej/
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Довольно таки интересная новость. Хотя больше порадовало применение Ethereum (когда же он вырастет...)
А кроме телефонов и средств оплаты, терминалы, - где ещё используется эти чипы? Слышал про смарт-часы с этими чипами и то, так же для беспроводной оплаты.
 
Сверху Снизу