• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На открытии торгов рубль вырос к доллару до годового максимума

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Рубль вырос к доллару до годового максимума



Москва. 3 октября. Доллар опустился до минимума с ноября прошлого года утром в понедельник на торгах "Московской биржи", рубль укрепился в условиях подъема цен нефти Brent выше отметке $50 за баррель.

Курс доллара США в 10:42 МСК составил на ЕТС 62,585 рубля за $1 (-22 коп. к уровню предыдущего закрытия). Ранее в ходе торгов курс отступал до 62,4375 рубля за $1 - это минимальный курс доллара к рублю в 2016 году. В последний раз доллар стоил столь дешево в ноябре 2015 года.

Эксперты "Интерфакс-ЦЭА" связывают укрепление рубля с подъемом мировых цен нефти. Нефть Brent впервые с августа закрепилась утром в понедельник выше $50 за баррель. Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures совершают колебания в пределах $50-50,2 за баррель.

Источник
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: На открытии торгов Рубль вырос к доллару до годового максимума

Отличная новость, для тех кто ждал времени удачной покупки доллара, вот оно настало на яву, можно брать, а теперь уже интересно, пойдем хорошо выше 50 по нефти или нет.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: На открытии торгов Рубль вырос к доллару до годового максимума

Все равно наблюдается падение цен на нефть и необходимость в ведении новой и больше продвинутой экономической политики растет. Я считаю, что нефть теперь надо рассматривать как пункт №2. Искать другой приток капитала. С нефтью не так все понятно сейчас.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: На открытии торгов Рубль вырос к доллару до годового максимума

Все равно наблюдается падение цен на нефть и необходимость в ведении новой и больше продвинутой экономической политики растет. Я считаю, что нефть теперь надо рассматривать как пункт №2. Искать другой приток капитала. С нефтью не так все понятно сейчас.
Да все же нужно это делать именно по пути именно что нефть не является самым главным. Только как мне кажется, что все страны просто не решили пойти именно по этому пути, у них совсем другое.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Годовой максимум всё равно в данном случае - всего лишь окрестности 10ти летнего минимума. К тому же, где-то к Новому Году вроде как будет ещё одно небольшое падение, хочет этого кто-то или нет:(
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Годовой максимум всё равно в данном случае - всего лишь окрестности 10ти летнего минимума. К тому же, где-то к Новому Году вроде как будет ещё одно небольшое падение, хочет этого кто-то или нет:(
Ну что же не факт, что будет такое падение, если только посмотреть то получается что будет укрепление. Но вот мне не совсем ясно за счет чего это будет, какой фактор?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Но вот мне не совсем ясно за счет чего это будет, какой фактор?

Я уже точно не помню, на самом деле, но там вроде как подойдут к срокам оплаты какие-то долги вроде корпоративных, на это уйдут доллары из обращения внутри РФ. Конечно, часть будет погашена за счёт всяких американских и т.д. ценных бумаг, но всё-таки падение должно быть.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я уже точно не помню, на самом деле, но там вроде как подойдут к срокам оплаты какие-то долги вроде корпоративных, на это уйдут доллары из обращения внутри РФ. Конечно, часть будет погашена за счёт всяких американских и т.д. ценных бумаг, но всё-таки падение должно быть.
Да если и будет падение, то совсем не долгое лично я давно заметил что государство пытается как можно больше средств вкинуть лишь для того факта, чтобы удержать курс.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
средств вкинуть лишь для того факта, чтобы удержать курс.

У нас курс отпустили, средства больше на это не вкидываются и не выкидываются напрямую. Какое-то влияние, конечно, есть, но просто так выкидывать на это средства уже не будут.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Все таки для экономики это резко негативно. За столь долгое время не смогли перестроились и все таки очень многое зависит от цены на нефть. Как будет цена себя вести, так и российская экономика.
 
Сверху Снизу