• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акция Сделай MMGP лучше! - Страница 86

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Если мне нужно кого-то процитировать, я обязательно цитирую первоисточник.
А если человек приписывает мне авторство(такое было пару раз за все время), то я его обязательно поправлю:)

А можно просто прислушаться к предложению, исправить этот недочет. И тогда никого поправлять не придется.
Вы поправите и получите за это пойнт, а ваше авторство так и останется закрепленным за текстом, который вы не писали. )
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,016
Реакции
15,978
Поинты
39.910
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Вы поправите и получите за это пойнт
Чтобы получить 1 пойнт нужно поправить 20 подобных сообщений с не менее 100 символами, а оплачиваемых тем здесь не так уж и много как Вы думаете.
И давайте уже закончим эту бесполезную дискуссию, все равно Вашу идею будут рассматривать модераторы, а не я.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Есть сообщение пользователя Бублик. Бублик процитировал пользователя Повидло.

Приходит в тему пользователь Масло. И делает цитирование из сообщения Бублика. И цитирует не сообщение Бублика, а цитирует текст Повидла, который процитировал Бублик.
да тут на форуме, вроде, нет такой проблемы.
как у вас такое то получается?:)
у меня нормально всё цитируется, только текст от последнего постящего, которого и цитирую.
а то, что он ранее цитировал, не появляется при написании моего поста с цитированием этого пользователя.
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,371
Реакции
2,295
Поинты
8.700
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

да тут на форуме, вроде, нет такой проблемы.
как у вас такое то получается?
у меня нормально всё цитируется, только текст от последнего постящего, которого и цитирую.
а то, что он ранее цитировал, не появляется при написании моего поста с цитированием этого пользователя.
Речь шла вот о чём:
Далее я процитирую слова Повидла, простите..., слова sunmistik из вашего же последнего сообщения, а авторство припишется к вам.
Есть сообщение пользователя Бублик. Бублик процитировал пользователя Повидло.

Приходит в тему пользователь Масло. И делает цитирование из сообщения Бублика. И цитирует не сообщение Бублика, а цитирует текст Повидла, который процитировал Бублик.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Речь шла вот о чём:
Далее я процитирую слова Повидла, простите..., слова sunmistik из вашего же последнего сообщения, а авторство припишется к вам.
что-то я не понял, каким образом вы смогли не то, что процитировать sunmistik, но даже просто увидеть текст её сообщения, нажав на мой пост Цитата?
у вас в окне написания поста должен быть только мой текст сообщения из поста.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

а если нужно процитировать, именно, пост(текст) пользователя sunmistik в моём посте, то нужно просто нажать вот сюда
скрин2.jpg
и откроется уже пост sunmistik, и цитируйте уже её сколько нужно:)
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,371
Реакции
2,295
Поинты
8.700
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

а если нужно процитировать, именно, пост(текст) пользователя sunmistik в моём посте, то нужно просто нажать вот сюда
и откроется уже пост sunmistik, и цитируйте уже её сколько нужно
Я то знаю :). Кратко изобразила проблему в том виде, в котором зрят её некоторые.
что-то я не понял, каким образом вы смогли не то, что процитировать sunmistik, но даже просто увидеть текст её сообщения, нажав на мой пост Цитата?
у вас в окне написания поста должен быть только мой текст сообщения из поста.

Просто выделила и процитировала слова из цитаты с вашего поста...
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Автор идеи: UNTRUSTED

Название: Официальный ГСЧ от mmgp


Суть идеи (описание):
Добавить на форум официальный генератор случайных чисел для проведения различных конкурсов и розыгрышей.

Как я вижу реализацию данной идеи.

Первый и самый простой вариант:
Простое поле для ввода списка ников пользователей-участников конкурса, второе поле для выставления количества разыгрываемых призовых мест. Запускаем. ГСЧ нам выдает случайных участников-победителей, а так же отдельно полный список всех участников(для того чтобы было видно что все учасники были внесены), дату и время выполнения, и ссылку на результаты. Организатор конкурса выкладывает эту ссылку в теме своего конкурса.

Второй вариант более расширенный:
Сам ГСЧ полностью идентичен первому варианту, но появляется дополнительное поле для вставки ссылки на тему, в которую необходимо автоматически запостить результаты ГСЧ. Для авто-сообщений, можно создать пользователя-робота (назовем его "ГСЧ-mmgp"), от имени которого будут создаваться сообщения с результатами.
Преимущества второго способа, что не нужно будет хранить в отдельной базе все результаты, так как они будут храниться в общей базе сообщений, а так же в этом случае сфальсифицировать результат розыгрыша организатору не удастся никакими ухищрениями.


Возможные плюсы:
На форуме появится еще одна очередная уникальная фича, для проведения всяческих конкурсов и розыгрышей, как официальных от mmgp, так и от пользователей, со случайным определением победителя из участников, которые выполнили определенные условия для участия.


Возможные минусы:
Смог только один возможный минус найти, что с появлением конкурсов с использованием ГСЧ, может больше появляться на форуме мультирегов, для повышения шанса выигрыша.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи:kislov
Название:Разделить уникальные и неуникальные новости.
Суть идеи (описание)- Уникальные новости (рерайт, переводы) в разделе "Новости финансов" и "Горячие новости" моментально идут вниз под гнетом массы копипаста, которого на порядок больше. Не думаю, что в плане сео это для форума хорошо, да и для читателей тоже.
Есть 2 варианта: 1.Запретить полностью копипаст.
2. Создать для него отдельный подраздел "Лента новостей"
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Название:Разделить уникальные и неуникальные новости.
Смысла не будет от такого. Форум живет за счет новостей, уникальные новости тут появляются за счет конкурсов, если вдруг их не будет, то мало кто будет писать.

И многие новости копипаст собирают очень большое количество комментариев, что именно для "форума" достаточно важно, потому как количество уникального текста за счет комментариев намного больше.
 

MetelkinCCCP

Интересующийся
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Хорошо бы блобы ,если проводили бы покер турниры на покер старс от форума!
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

И давайте уже закончим эту бесполезную дискуссию, все равно Вашу идею будут рассматривать модераторы, а не я.
Наконец-то, вы поняли сами. Стоило ли тогда вообще начинать эту бесполезную дискуссию. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи: sunmistik

Название: Возможность АВТОМАТИЧЕСКИ подписываться на уведомления на почту о новых сообщениях при написании сообщения в теме

Суть идеи (описание):
Добавить на форуме при написании сообщения в тему опцию, где можно будет поставить галочку и Получать немедленные автоматические уведомления о новых сообщениях в теме, где оставлено сообщение. Возможность так же не подписываться и другие варианты в опции.
Поскольку, чтобы подписаться на тему, приходится лишние движения делать.

Возможные плюсы:
Пишешь сообщение и оставив сообщение в теме, имеешь возможность этим сразу настроить получение уведомлений. Чтобы не приходилось каждый раз переходить в личный кабинет.



Возможные минусы:
Минусы отсутствуют.
Никому не мешает. Также настраиваемая опция от "не получать уведомления" до "получать автоматом на имейл."
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Название: Возможность АВТОМАТИЧЕСКИ подписываться на уведомления на почту о новых сообщениях при написании сообщения в теме
Как по мне, это будет перегружать и так нагруженный интерфейс. Подписка на тему и так идет автоматически, но без уведомления на почту. Кому это важно, может зайти в "расширенный режим" и выбрать необходимую подписку. При этом все, количество кликов увеличивается всего на 1.



А в дополнение вверху темы есть аналогичная опция

На прошлой странице был отличный ответ от модераторов
А вы не торопитесь предлагать. Вы на форуме меньше недели. Освойтесь, изучите всё.
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Давно пора лимит поставить на новорегов в этой теме сообщений в 500 хотя бы. Поднадоело уже каждый раз заходить и на каждой новой странице читать одни и те же предложения, уже даже влом стало каждому новорегу отвечать, что в предыдущем посте это уже предлагали или что такая функция есть. Поражаюсь терпению модераторов.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Давно пора лимит поставить на новорегов в этой теме сообщений в 500 хотя бы. Поднадоело уже каждый раз заходить и на каждой новой странице читать одни и те же предложения, уже даже влом стало каждому новорегу отвечать, что в предыдущем посте это уже предлагали или что такая функция есть. Поражаюсь терпению модераторов.

Согласен, только 500 имхо многовато будет, вот я на форуме уже давненько, а 500 только недавно набрал))
Считаю лучше даже поставить ограничение по сроку регистрации, чем по количеству сообщений, так как некоторые просто строчат тонны сообщений в новостях, и 500 набьют все возможности форума знать не будут)
Как вариант, для начала разрешить здесь писать предложения начиная хотябы от группы - "Любитель". Не думаю что есть хотя бы одно предложение, реализованное от пользователя с более низким статусом!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Считаю лучше даже поставить ограничение по сроку регистрации,

Тоже не выход :), тут кадры другой раз всплывают с 2-х, 3-х годичной регистрацией и десятком сообщений в профиле .., можно совместить конечно - но опять будут разговоры о неравенстве и т.д. :)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Чтобы получить 1 пойнт нужно поправить 20 подобных сообщений с не менее 100 символами, а оплачиваемых тем здесь не так уж и много как Вы думаете.
Судя по тому, что вы готовы каждого поправлять ходить, - не в ваших интересах, чтобы поправили фичу, которую я попросила исправить. Вы уже все и подсчитали, не поленились. ))
Мне изначально было неясно, почему оценку произвели вы, если вы не входите в состав "жюри". )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Как по мне, это будет перегружать и так нагруженный интерфейс. Подписка на тему и так идет автоматически, но без уведомления на почту. Кому это важно, может зайти в "расширенный режим" и выбрать необходимую подписку. При этом все, количество кликов увеличивается всего на 1.



А в дополнение вверху темы есть аналогичная опция

На прошлой странице был отличный ответ от модераторов

Ну вот и просила, чтобы из расширенных сообщений эту опцию вытащили в быстрые сообщения.
Поскольку опция, доступная вверху сообщения - требует излишне много переходов и т.д.
Если трафик ограничен - это мешает и вызывает раздражение.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Попробую в опциях поискать, возможно есть опция для показа сразу расширенного сообщения...
 
Сверху Снизу