• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акция Сделай MMGP лучше! - Страница 93

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи: sunmistik

Название: Возможность появления экспресс-окна под процитированной частью сообщения

Суть идеи (описание):
На данный момент на форуме при выделении сообщения и нажатии кнопки "Цитата", выделяется необходимая фраза в цитату, но перекидывает в низ страницы.
При накоплении таких частей фразы постоянно перекидывает в конец страницы.

Теряется куча времени на кручение страницы туда-обратно.

На других форумах - выделил сообщение - процитировал - цитата появилась в окошке под цитируемым сообщением, а не кидает в конец страницы. Спустился ниже - часть другого текста процитировал - окошко открылось с уже процитированным под новым сообщением с новой ЧАСТЬЮ текста.
Возможные плюсы: Экономия времени, нет этих простыней при цитировании всего текста, а также цитируя часть текста - делается акцент, а не на всю простыню от другого человека.

Возможные минусы:
Минусы отсутствуют.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Название: "Кнопка "Поддержи автора темы поинтами"

Суть идеи: В определенных разделах добавить функцию свободного пожертвования авторам тем, то есть в низу каждого первого сообщения темы должна быть кнопка - пожертвовать автору темы поинты. И каждый желающий, чтобы смог скинуть автору любое количество поинтов.

Возможные плюсы: Привлечение еще большего числа авторов, которые делают качественный контент.

Возможные минусы: очень много новых тем на форуме.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Prosvetlenniy, то есть Вы хотите предложить денежные переводы на форуме? ;)
 
  • Like
Реакции: morg

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Название: "Кнопка "Поддержи автора темы поинтами"
Не будут это внедрять. Один раз только дали возможность "жертвовать" поинты, когда проходил конкурс "Бизнес-Леди 2016". В остальном, чтобы избежать "переливаний" поинтов и мошенничества, эту тему зарубили сразу.
 
  • Like
Реакции: morg

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Идея №2

Автор идеи: Alex356

Название:
"Модератор своей темы"


Суть идеи (описание):
Модерирование своей темы, допустим человек создает темы в разделе барахолка или по предоставлению каких либо услуг, у него будет возможность полного контроля данной темы, то есть удалять ненужные посты или флуд в собственной теме, помоему очень удобно

Возможные плюсы:
1.Привлечение людей, желающих продать/предложить что либо для людей или форуму / приток общего кол-ва людей на форум
2.Облегчение работы модераторов (думаю тут не стоит обьяснять почему)
3.Намного проще найти для себя что либо подходящее без флуда и лишних негативных постов, людей любящих потролить и просто набить пост

Возможные минусы:
Не вижу.... :)

Очень полезная и нужная идея. И распространить ее нужно на все ветки. Есть такие особого рода специалисты, которые постоянно засоряют ветки, сбивают с толку других пользователей. Сами не предлагают ничего, о теме(идее) зеленого понятия не имеют, но утверждают: "Тема(идея) плохая". Такие люди, как правило, ведут себя нагло, тему не обсуждают, а только постоянно что-то требуют и что совсем плохо, занимаются откровенной фальсификацией и демагогией.
P.S. Однако считаю, что подобная опция должна быть под контролем, чтобы не было перекосов и перегибов в другую сторону. Решение должен принимать совет модераторов после детального рассмотрения жалобы и с обязательным уведомлением автора ветки.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Очень полезная и нужная идея.

Думаю мошенники ее оценят :rolleyes:
Сейчас обманул одного, другого... и уже жалобы и претензии в теме, а с такими функциями, быстренько подчистил неугодные посты и опять белый и пушистый, глядишь еще пару тройку лошков развести успеешь :)
 

Ruchej

Новичок
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи: ru4ey.
Суть идеи: уберите рекламу в правый бок сайта.
Плюсы; участники будут концентрироваться на темах форума.
Минусов: не вижу. Довольно практичной будет.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Автор идеи: UNTRUSTED

Название: Подраздел "НПФ"


Суть идеи (описание):
Добить новый подраздел "Негосударственные Пенсионные Фонды (НПФ)", в разделе форума "Страхование" - https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=497


Возможные плюсы:
Больше переходов из поисковиков по запросам перехода в НПФ, а значит больше новых пользователей.


Возможные минусы:
Дополнительная работа модераторам.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи: UNTRUSTED

Название: Добавление новых категорий в "Рейтинг Звезд" MMGP


Суть идеи (описание):
Добавить в "Рейтинг Звезд" MMGP - http://stars.MMGP.COM, новые категории - МФО и НПФ


Возможные плюсы:
Популяризация этих разделов и составление объективного мнения о компаниях, будет больше переходов из поисковиков по запросам рейтингов МФО и НПФ, значит больше новых пользователей.


Возможные минусы:
Думаю что минусов нет.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Название: "Кнопка "Поддержи автора темы поинтами"
Возможные минусы: очень много новых тем на форуме.
И еще бОльший минус в том, что это огромное поле для мошенничества, 100% этот способ будет популярнее для перелива поинтов, нежели для благодарности авторов:)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Подраздел "НПФ"
Для выделения в отдельный раздел нужно достаточное кол-во тем. Сейчас НПФ обсуждаются в разделе ПИФы, ОФБУ, НПФ. Если и выделять в отдельный подраздел, то именно там. И мне кажется, что в модераторском уже обсуждалось создание такого подраздела. Я проверю.

Добавить в "Рейтинг Звезд" MMGP - http://stars.MMGP.COM, новые категории - МФО и НПФ
По МФО уже есть в предложениях в модераторском, а НПФ пока рано - нет раздела, нет достаточного количества обсуждаемых тем.
 

TreatComp

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи: Я
Название: ПО форума для мобильных устройств.

Суть идеи (описание):
Разработать приложение для популярных мобильных платформ андройда и т.п. для удобного общения, а так же реализовать дополнительные опции которые нереально или практически не реально реализовать на web среде...

Возможные плюсы:
1) Статус / Рейтинг MMGP резко пойдет вверх.
2) Сделать приятный, шустрый дизайн/интерфейс ПО.
3) Доп. метод развития проекта за счет того что По можно загружать на популярные По площадки (например гугл плау).
Возможные минусы:
Разработка качественного ПО стоит солидных вложений. Других минусов я не вижу.

С ув.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи: Invention
Название: Функция поднятия темы

Суть идеи (описание):
Хочу предложить внедрить функцию которая мне кажется была бы полезной для многих авторов и участников форума. А именно возможность автора поднимать свою тему в общем списке, посредством кнопки "поднять тему".
Особенно актуальной такая функция будет в разделах "Новости в мире финансов и инвестиций" и "Горячие новости". В этих разделах постоянно идет очень активная переписка, и я уже неоднократно замечал как в пиковые часы новая созданная тема в считанные минуты вылетает на вторую страницу, а там ее уже никто никогда не увидит. Если бы автор мог поднять свою тему в списке, то вполне возможно что в ней бы началось активное обсуждение. Во избежание злоупотреблений можно ввести некоторые ограничения, например: одну тему можно поднимать не чаще чем раз в сутки, или один автор может воспользоваться этой функцией не чаще чем раз в сутки.

Для примера ниже приведу две темы которые я лично поднимал, после того как они "вылетали", и одна тема моя поднятая другим пользователем, обратите внимание на дату размещения темы и последующих сообщений:
https://mmgp.com/showthread.php?t=485551 - за 6 суток 0 сообщений, после поднятия - 4 сообщения за час
https://mmgp.com/showthread.php?t=485437 - за 7 суток 0 сообщений, после поднятия - 5 сообщений за несколько часов.
https://mmgp.com/showthread.php?t=486258 - за 4 суток 0 сообщений, после поднятия - 7 сообщений за несколько часов.

Я конечно понимаю что эти показатели нельзя назвать активным обсуждением, но все же несколько сообщений за считанные часы - это на много больше чем 0 за несколько суток.
Я думаю что достаточно часто темы которые могли бы быть интересными участникам форума, просто вылетают, так и оставшись не замеченными.


Возможные плюсы:
Повышение активности пользователей на форуме.
Дополнительное удобство для авторов тем.
....
Возможные минусы:
Я лично не вижу в этой функции ни каких минусов.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Название: Функция поднятия темы
Точно так же и другие смогут темы свои поднимать, и поднятая только что тобой тема, точно так же улетит обратно на 2 страницу как и при ее создании. Если тема интересна, она сама по себе в топе будет.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Точно так же и другие смогут темы свои поднимать, и поднятая только что тобой тема, точно так же улетит обратно на 2 страницу как и при ее создании. Если тема интересна, она сама по себе в топе будет.

Читаем внимательней:
Во избежание злоупотреблений можно ввести некоторые ограничения, например: одну тему можно поднимать не чаще чем раз в сутки, или один автор может воспользоваться этой функцией не чаще чем раз в сутки.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Invention, ну а смысл в этом ограничении? да хоть 2 или 3 раза можно в сутки или одну тему.
вы же про раздел горячие новости, в мире финансов и инвестиций.
с тем активным движняком там тем и активностью большой по созданию новых тем это ничего не даст, также будут темы смещаться быстро вниз.
да и другие авторы также будут поднимать, но смысла в этом не будет.

другое дело, это закрепление темы, это есть на форуме, но это услуга платная:)
 

markz

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Хотелось бы предложить ( сделать не удаляемыми- сообщения за которые сказали *спасибо*) идет постоянная стирка неудобных но толковых сообщений, хотелось бы видеть адекватную картину, а не то что пытаются навязать создатели оной.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

Хотелось бы предложить ( сделать не удаляемыми- сообщения за которые сказали *спасибо*) идет постоянная стирка неудобных но толковых сообщений, хотелось бы видеть адекватную картину, а не то что пытаются навязать создатели оной.
а в каком разделе/теме вы это видели? Как вы это отслеживаете? Я не замечала такого раньше, по крайней мере не массово. Это можно посмотреть через кабинет? Или вы просто это подмечали, когда заходили в определенную тему?
 

markz

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 50 поинтов)

по крайней мере не массово
Тема Шара и ее эмитенты, отслеживаю потому как подписана на тему, приходят уведомления на *мыло*. Заходишь по ссылке,толковый вопрос задан и тут же вместо ответа, стерт представителем. Не ветка, а большая прачечная.
 
Сверху Снизу