• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ApoGen Biotechnologies для препаратов от мутации рака привлек $7 млн. инвестиций

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156





Американская компания ApoGen Biotechnologies из Сиэтла, которая сосредоточена на разработке нового класса терапевтических препаратов от рака геномной мутации, привлекла $ 7 млн. инвестиций в серии А.

Инвесторами стали Accelerator Corporation, Abbvie Ventures, Alexandria Venture Investments, ARCH Venture Partners, Eli Lilly and Company, Johnson&Johnson Innovation – JJDC, Watson Fund, L.P., WRF Capital и Wuxi PharmaTech.

Компания намерена использовать средства для разработки высокоселективного и мощного низкомолекулярного ингибитора, который замедлит или остановит мутацию рака и на развитие лекарственных препаратов и их устойчивости к лечению, а также сопутствующей диагностики для выявления больных пациентов на рак, для получения максимальной пользы от этих методов лечения.




ApoGen Biotechnologies использует технологии разработанные в Миннесотском университете, чтобы продвинуть новый класс препаратов, который нацелен на основные механизмы по предотвращению геномных мутаций рака. Цель состоит в том, чтобы за счет лекарственной устойчивости новых препаратов - прервать и остановить развитие раковых клеток.

Компания первоначально сконцентрирует все свои усилия на развитие в области противовирусных препаратов для иммунной системы человека. Это будет препарат - цитидин дезаминаз APOBEC, который сможет предотвратить мутацию раковых образований. Механизм ApoGen нацелен на выявление раковых клеток и их лечение, а также за счет этого препарата создать устойчивую лекарственную терапию в иммунной системе человека к признакам рака.



Основателями компании стали:

- Рувим Харрис, доктор философии, исследователь медицинского института Howard Hughes (HHMI), профессор биохимии, молекулярной биологии и биофизики при UМ, заместитель директора института UM для молекулярной вирусологии;
- Даниэль Харки, кандидат технических наук, доцент кафедры медицинской химии на UМ;
- Джон Сантини, младший доктор философии, президент и исполнительный директор биотехнологической компании Vergent Bioscience, расположенной в городе Миннеаполисе штата Миннесота, соучредитель микрочипов, бывший генеральный директор четырех компаний о науке и жизни. Сантини войдет в состав членов совета директоров ApoGen.




Научно-консультативный совет состоит из:

- Хосе Базельга, доктор медицинских наук, доктор философии, главный врач в Memorial Sloan Kettering Cancer Center (MSKCC), профессор медицины Weill Cornell Medical College;
- Питер Дерван, доктор философии, профессор химии в Калифорнийском технологическом институте;
- Чарльз Свантон, доктор медицинских наук, кандидат технических наук, старший научный сотрудник Cancer Therapeutics, главный исследователь CRUK TRACER, содиректор центра рака легких CRUK и онколог в больнице UCL;
- Дуглас Йи, доктор медицинских наук, директор масонского цента рака Минисотского университета, профессор отделения медицины и фармакологии в Минисотском университете.




Перевод специально для MMGP.COM


 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Вот когда читаю такие новости, мне становится приятно, что средства привлекают полезные вещи, а не только умные часы и смартфоны.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Вот когда читаю такие новости, мне становится приятно, что средства привлекают полезные вещи, а не только умные часы и смартфоны.

Да это жизненно важные проблемы и без новых препаратов для лечения рака нам не обойтись. ApoGen, как раз разработал эти препараты. Жизнь главней за часы, смартфоны и т.д.
 

Похожие темы

Сверху Снизу