Рейтинг мониторов участвующих в сговоре с админами

maxsus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
5,427
Реакции
2,370
Поинты
0.000
Всем привет!

Не для кого не секрет,что многие мониторы поддерживают у себя на своих ресурсах статус платит,уже скамнувшие проекты.Многие с этим сталкивались и многим это знакомо.
Получается что,благодаря такому сговору с админом,монитор получает выплаты с проекта(ов),админ(ны) получают загнанных, по ложному статусу на мониторинге,инвесторов,приносящих,как я считаю,не заслуженную прибыль как мониторам так и админам.
Итог:Админ в +,Монитор в +.Инвестор теряет все.-

Считаю это не честной игрой и сродни банальному мошенничеству.



А теперь суть вопроса.Хотел бы узнать у таких же простых участников-инвесторов как и я сам,актуален ли был такой рейтинг или нет?!Меня лично эта вопрос давно интересовал.Если идея интересна,то прошу внести предложения участников форума по этому вопросу.Как это лучше сделать.
Хотелось бы чтоб если бы появился такой рейтинг,то что бы он был бы легко доступен для начинающих инвесторов,которые мало что еще понимают и часто делают вклады под такие проекты,опираясь на статусы мониторов,которые после такого первого практического опыта не только теряют свои деньги,но и навсегда отбивают в себе охоту куда либо больше инвестировать.
Не хочу сказать что таким не хорошим делом занимаются прямо все мониторы,но я на 100% уверен что таких много,очень много.:i-yes:

P.S.Прошу меня извинить,если тема повтор.Поиск у меня не дал результата.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,256
Реакции
19,292
Поинты
39.800
Честно говоря практически все мониторы держат статус платит , пока им идут выплаты. Для того чтобы они изменили статус надо им отписывать о задержках платежей. Ссылаются как правило на большую загруженность чтобы каждый проект на форумах на платежеспособность проверять. Поэтому самый верный способ проверять платежеспособность фонда на форумах, где отписываются простые вкладчики.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
. Поэтому самый верный способ проверять платежеспособность фонда на форумах, где отписываются простые вкладчики.
__________________

Проверять платежеспособность хайпа на одних лишь мониторах, могут ну вообще зеленые новички без опыта - если они не ищут инфу о хайпе то такой "черный список" им многого тоже не даст, обычно на мониторы идут за рефкой - а следят за состоянием платежей действительно на форумах или других местах где люди выкладывают выплаты.

Ссылаются как правило на большую загруженность чтобы каждый проект на форумах на платежеспособность проверять.

К слову сказать, мониторы тоже иногда читают форумные ветки и ставять у себя статус "проблемы" - не дожидаясь выборочной выплаты для себя. Такие случаи тоже бывают.
 

ronaldo7

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
4,795
Реакции
3,019
Поинты
0.000
,актуален ли был такой рейтинг или нет?!

Конечно актуален, будет всем полезно почитать. Если вы этим давно интересовались, приводите примеры этих схем к каждому такому мону.
В некоторых почасовиках свой список таких монов, которые не реагируют на жалобы инвесторов, если админ отжимает сотки или блочит акк.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Конечно актуален, будет всем полезно почитать. Если вы этим давно интересовались, приводите примеры этих схем к каждому такому мону.
В некоторых почасовиках свой список таких монов, которые не реагируют на жалобы инвесторов, если админ отжимает сотки или блочит акк.

Это вообще стандартная практика, особенно в китайский почасовиках. Они могут жить и по полгода и даже выше. И для монитора это большой праздник иметь столь стабильный источник дохода. Поэтому все жалобы инвесторов они просто удаляют и никак на них не реагируют. А бедный инвестор ни до кого не может достучаться, так как его счет в проекте тут же блочат. Единственный выход - писать о своей беде на форуме, чтобы всех предупредить. А мониторы надо вносить в черный список, чтобы люди имели представление с кем они имеют дело.

P.s. Другое дело, что большинству вкладчиков на все эти списки наплевать, лишь бы большой рефбек платили.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Был один мониторинг , который держал статус платит на протяжении недели и было много запросов на рефбек , людей которых загнали по ложному статусу

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Кстати, есть и другие ситуации. Проект вроде как платит, но некоторые мониторы вешают статус "не платит". Ну вот, например, как сейчас в ветке Xabo обсуждается. Так же бывает, что здесь мониторы не отписываются в созданных ими же ветках о скаме, хотя на сайте у них статус "скам". Тоже думаю, не хорошо это и учитывать желательно. Мне кажется, тяжело будет это все организовать, правила придумать. Кто будет этим всем заниматься... Но я всегда "За" любую дополнительную информацию. Подобное совсем лишним не будет.
 

maxsus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
5,427
Реакции
2,370
Поинты
0.000
Честно говоря практически все мониторы держат статус платит , пока им идут выплаты. Для того чтобы они изменили статус надо им отписывать о задержках платежей. Ссылаются как правило на большую загруженность чтобы каждый проект на форумах на платежеспособность проверять. Поэтому самый верный способ проверять платежеспособность фонда на форумах, где отписываются простые вкладчики.

Как бы все правильно,но...незабываем что они мониторы и это ихняя изначальная задача мониторить проекты.Ходить по форумам и контролировать работу проектов.Тем более не обязательно заглядывать на все форумы мира.Достаточно контролировать на тройке самых популярных форумах.Или получается что они мониторят для себя.Я понимаю что бывает что за скамом не уследишь,набрав кучу проектов.Но думаю каждый монитор обязан раз как минимум в сутки подтверждать статус проекта.А когда проект висит в статусе платящего по нескольку суток,это как минимум не правильно.

Монитор (от лат. monitor напоминающий, предупреждающий, надзиратель, надсмотрщик)

добавлено через 1 минуту
Мне кажется, тяжело будет это все организовать, правила придумать.
Согласен с вами.Это и есть главная проблема.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Кстати, есть и другие ситуации. Проект вроде как платит, но некоторые мониторы вешают статус "не платит". Ну вот, например, как сейчас в ветке Xabo обсуждается. Так же бывает, что здесь мониторы не отписываются в созданных ими же ветках о скаме, хотя на сайте у них статус "скам". Тоже думаю, не хорошо это и учитывать желательно. Мне кажется, тяжело будет это все организовать, правила придумать. Кто будет этим всем заниматься... Но я всегда "За" любую дополнительную информацию. Подобное совсем лишним не будет.

Иногда бывает ситуация у реферала монитора заблокировали счет, монитор пытается узнать, в чем дело, админ хайпа ему не отвечает, вот он и ставит статус проблемы. Другое дело, что монитор должен объяснить, за что он поставил статус проблемы. Иногда бывает, что проблемы ставят только из-за того, что админ хайпа листинг не купил. А бывает так, что хотел купить листинг, начали договариваться, админ монитора уже проект поставил на монитор, а в чем-то не договорились. Вот админ монитора обиделся и сразу поставил статус проблемы.
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Иногда бывает ситуация у реферала монитора заблокировали счет, монитор пытается узнать, в чем дело, админ хайпа ему не отвечает, вот он и ставит статус проблемы. Другое дело, что монитор должен объяснить, за что он поставил статус проблемы. Иногда бывает, что проблемы ставят только из-за того, что админ хайпа листинг не купил. А бывает так, что хотел купить листинг, начали договариваться, админ монитора уже проект поставил на монитор, а в чем-то не договорились. Вот админ монитора обиделся и сразу поставил статус проблемы.
Вот об этом и говорю, что из-за своих каких-то разбирательств могут других сбивать с толку. Для сомнительных ситуаций можно вешать статус "ожидание". И прежде чем поставить статус "не платит", хорошо бы ориентироваться на форумы и объяснять причину такого решения, хотя бы вкратце. Никто конечно мониторы не обяжет таким правилам, но на форуме рейтинг (отношение к своей работе и инвесторам) немного дал бы информацию по мониторам.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Иногда бывает, что проблемы ставят только из-за того, что админ хайпа листинг не купил
:d-thumbup: это ж классика жанра :d-thumbup: если своего монитора нет, можно на форуме гумнеца подбросить про админа-скамера, чтобы авторитетов порадовал денежкой :i-yes:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Рейтинг мониторов участвующих в сговоре с админами
а как доказать факт сговора моника с админом хайпа?
моник получает выплаты и постит об этом на форуме
он тему может не читать и не знать что хайп уже не платит
ему надо отметиться на 100500 форумах:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
актуален ли был такой рейтинг или нет?!Меня лично эта вопрос давно интересовал.
Вообще, я думаю тут как бы монитор заложник ситуации, с одной стороны хайп ему платит и он держит статус, но в теме могут быть проблемы и он не меняет его, он не читает ветки, если кто то в теме пострадал может и не знать. Если была жалоба и он не меняет статус, то вот тут уже все куда хуже, это уже мошенничество, то есть обман.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Вообще, я думаю тут как бы монитор заложник ситуации, с одной стороны хайп ему платит и он держит статус, но в теме могут быть проблемы и он не меняет его, он не читает ветки, если кто то в теме пострадал может и не знать. Если была жалоба и он не меняет статус, то вот тут уже все куда хуже, это уже мошенничество, то есть обман.
Я видел на мониторингах статус платит в него люди влаживают, а на форуме он уже неделю в проблемных висит
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Я видел на мониторингах статус платит в него люди влаживают, а на форуме он уже неделю в проблемных висит
эта ситуация упирается в правила форума, например кошелек от скама или иные наводящие моменты, которые могут точно указать на предыдущий проект админа, в таком случае действующий проект отправляется в мошенники или проблемную категорию, не смотря на то, что он платит.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Так во времена своих начинаний, я долго писала на один монитор, что проект скам. Я пишу - они удаляют, я опять пишу (думая, может что-то не так нажала))), а они опять удаляют. Пока здесь, на форуме, не дочиталась о такой практике. Ну монитор сразу из закладок ушел в мусорку.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Так во времена своих начинаний, я долго писала на один монитор, что проект скам. Я пишу - они удаляют, я опять пишу (думая, может что-то не так нажала))), а они опять удаляют. Пока здесь, на форуме, не дочиталась о такой практике. Ну монитор сразу из закладок ушел в мусорку.
Всякое бывает нельзя однозначно говорить, что виноват монитор, так как есть большая вероятность, что ему проект платил, а то что у Вас проблема с выплатой возникла, по моему тут ему до фонаря.
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Всякое бывает нельзя однозначно говорить, что виноват монитор, так как есть большая вероятность, что ему проект платил, а то что у Вас проблема с выплатой возникла, по моему тут ему до фонаря.
Мониторам частенько еще какое-то время капает после скама, но это не означает, что надо игнорировать сообщения других, а тем более удалять.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Монитор (от лат. monitor напоминающий, предупреждающий, надзиратель, надсмотрщик)

Так должно быть в идеале! Но что мы имеем в реальности?
"Надзирающий" орган должен быть не зависимым от объекта контроля. Но мониторы существуют именно за счет админов хайпов. Вот и получается, что мониторы контролируют тех, кто им платит деньги! О какой объективности в таком случае может идти речь? Получается, что мониторы постоянно находятся "между молотом и наковальней": с одной стороны нельзя обидеть "работодателя", а с другой - репутация от обычных пользователей, на кого он якобы должен работать. Следовательно, работа монитора сводится к компромиссу - угодить обеим сторонам...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу