• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000

Акционерное общество "Тинькофф Банк" основано в 1994 году под названием Химмашбанк. Основная особенность — дистанционная работа с клиентами с помощью современных каналов связи и через представителей.

Головной офис кредитной организации расположен в Москве. Банк не имеет отделений, так как все банковские операции мгновенно проводятся по удаленным каналам связи.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • интернет-эквайринг;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • страхование.
С 2005 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: tinkoff.ru

Адрес: 123060, г. Москва, 1-й Волоколамский пр-д, д. 10, стр. 1
Контакты: 8 800 555-77-78
Лицензия ЦБ РФ: № 2673 от 28.01.1994

-----------------------------------

Когда банк только появился мне по почте прислали предложение получить кредитку, на которое я согласился (кто-ж от денег-то отказывается). И всё было хорошо пока я укладывался в "льготный период", но как-то так случилось, что был долг и были наличные, но долг гасить не хотелось, т.к. нал мог скоро потребоваться. И, имея солидный опыт пользования кредитками, я решил заплатить проценты будет выгоднее, чем потом платить за обналичку... Но когда мне пришла очередная выписка, я внимательно перечитал условия договора:t-1doh: И оказалось, что эффективная процентная ставка получалась около 70% годовых! А если гасить долг минимальными платежами (5% от суммы долга), то за всю жизнь не выплатишь (4,7% - погашение начисленных процентов и 0,3% - собственно кредит). Тогда я быстро погасил долг и закрыл счёт. (Они искренне удивлялись - почему я не хочу пользоваться их кредиткой:gay:).

Прошло 1,5 года и я вновь обратил внимание на это явление Российской банковской системы. Они стали принимать вклады у населения. А я как раз подыскивал куда-бы мне поместить долгосрочный депозит с возможностью пополнения, и нормальной процентной ставкой, с возможностью капитализации и, если что вдруг, возможностью снятия без потери дивидендов.
И вот оно 12% годовых при сроке вклада от 12 месяцев (а в начале года было 14,5% - это мне консультант сказал, который пакет документов домой привёз). Ежедневное исчисление дохода с ежемесячной выплатой либо на счёт карты (которая выпускается дополнительно бесплатно), либо на счёт вклада и происходит капитализация (с учётом которой становится 12,68% годовых). И возможность в любое время добавлять средства на вклад (т.к. исчисление дохода происходит ежедневно, можно не думать когда надо класть). А также если на счёте карты будет более 30000р. то будет 4% годовых на них начисляться.
Есть ещё одна прикольная фишка - если вносишь деньги на счёт вклада банковским переводом, то банк начисляет 1,5% от суммы перевода в качестве компенсации за то, что с Вас могли взять комиссию за перевод в другом банке. Для меня это просто +1,5% к сумме перевода, т.к. деньги я перевожу из СитиБанка, а у них перевод в любой сторонний банк РФ стоит 0% (т.е. бесплатно).
При сумме вклада от 30000р, практически всё бесплатно. Не буду перечислять все подробности, кому интересно - сами посмотрят на сайте. Я перечислил важные для меня моменты. Положил соточку, для начала, дальше будем посмотреть.

Чуть не забыл. Интернет банкинг у них сначала был чисто информативным (остаток, операции и пр, хотя у многих других банков и этого нет, только телефон). Сейчас уже есть возможность совершать платежи (телефон, ЖКХ, интернет и пр.). К концу осени обещают запустить полноценный интернет банк, что не может не радовать.:thumbsup:

Кто что думает об этом банке? У кого какой опыт? И всё что касается этого банка - пишите не стесняйтесь!
 
Последнее редактирование модератором:

DiegoSan

Любитель
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
195
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Не знал про вклады, спасибо за инфо.
 

МиТо

Специалист
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
408
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

на форуме есть тема с этим банком
 

МиТо

Специалист
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
408
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

БЫЛА в этой ветке, сам ничего понять не могу!!! Там моих постов было несколько штук :)

добавлено через 7 минут
ну вот как-то так: MMGP.COM/showthread.php?t=22402
 
Последнее редактирование:

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Спасибо. Посмотрел хоть какие сейчас ставки по кредиткам.
 

cashmagnat

Интересующийся
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000

Cicero

Интересующийся
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
65
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Я там был на собеседовании. Впечатление значительно ниже среднего.
Бизнес у них грабительский, как у всех псевдобанков - ставки заоблачные.
Короче, не рекомендую ни в каком виде - ни для работы, ни для сервиса.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Бизнес у них грабительский, как у всех псевдобанков - ставки заоблачные.
Короче, не рекомендую ни в каком виде - ни для работы, ни для сервиса.

если не ошибаюсь, у них неплохие проценты по вкладам, однако доверия этот банк не вызывает и я бы туда свои деньги не понес...:rolleyes:
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Присматриваюсь к этому банку.

Буквально за пару месяцев процентная ставка по вкладу упала процента на 3.

А вообще, идея отличная.
 

lana-wm

Интересующийся
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

У этого банка заманчивые проценты по вкладам, но действительно опасно отдавать свои деньги банку, у которого даже офиса нет. Интересно, кто-нибудь там делал долгосрочный вклад?
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Раз застрахован в АСВ - можно нести, если все условия устраивают... и отзывы, например в банки.ру )
 

lana-wm

Интересующийся
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

спасибо за ссылку, есть над чем подумать
 

Психолог

Любитель
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
339
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Мое личное мнение не стоит доверять эту банку.при взятие у него кредитной карточки.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Система страхования вклада дает определенные гарантии. А насчет офиса у них конечно оригинальное решение, но я бы не стал воспринимать это критично, все таки узкоспециализированный банк :d-thumbup:
 

KoztiK

Интересующийся
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

У меня есть такая карта. Но ничего особенного в ней не чувствуется.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Вкладывать в этот банк я бы не стал, но кредитная карта действительно приходит и можно ей пользоваться. Только надо укладываться в льготный период. Если еще улучшится интернет-банкинг, то область применения карты значительно увеличится, а то снимать в банкомате дорого.
 

InGodWeTrust

Любитель
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
221
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Вкладывать в этот банк я бы не стал, но кредитная карта действительно приходит и можно ей пользоваться. Только надо укладываться в льготный период. Если еще улучшится интернет-банкинг, то область применения карты значительно увеличится, а то снимать в банкомате дорого.

Тиньков вроде в блоге своем писАл, что комиссия на банке лежит. Поэтому в банкоматы добро пожаловать.. Не так? Может стоит ему отписАть?
 

nat1

Любитель
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
240
Реакции
470
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

В принципе, кредитки у них ни чуть не хуже, и не лучше, чем в других банках.
Единственное, нужно все дополнительные опции отключить, которые у них по умолчанию выставляются. А для этого нужно очень долго и нудно разговаривать с банковским специалистом и около часа доказывть, почему тебе не нужно страхование и т. д.
 
Сверху Снизу