• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTG] Bitcoin Gold - btcgpu.org - особенности, покупка/продажа, аналитика

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Хардфорк Bitecoin с выделением Bitcoin Gold (BTG)

25 октября 2017 года произойдет разделение блокчейна Bitcoin, будет создана новая криптовалюта – Bitcoin Gold (BTG). На кошельки пользователей, имеющих BTC, будет начислено соответствующее количество BTG. Это актуально для кошельков, личные ключи от которых находятся непосредственно у пользователей, но, на момент появления новой валюты, кошелек для нее вероятно еще не будет готов, следовательно, возможность использовать BTG появится лишь через определенное время.

Технические характеристики Bitcoin Gold, отличия от Bitcoin

Одно из отличий Bitcoin Gold заключается в возможности осуществления майнинга исключительно при помощи видеокарт. Криптовалюта будет добываться на основе алгоритма Equihash.


По сравнению с BTC и прочими форками Bitcoin, только новая валюта может добываться посредством видеокарт. Благодаря этому, Bitcoin Gold сразу получит поддержку большой аудитории майнеров. Владельцы майнинговых ферм самостоятельно смогут выбирать размер блока для добычи. По умолчанию его размер составит - 1 Мб. Новый алгоритм будет иметь высокую устойчивость к ASIC-майнингу.

Разработчики заявляют, что необходимость в создании новой монеты возникла уже давно, поскольку классический Bitcoin окончательно утратил свою децентрализацию. Майнигном биткоина сейчас занимаются крупные компании, мелкие добытчики вытеснены ASIC-майнерами. Алгоритм Equihash, использующийся для добычи Monero, Zcash и других монет, исключает данную проблему, поскольку имеет устойчивость к ASIC-майнингу. Валюта будет более гибкой и полностью децентрализованной. По остальным характеристикам Bitcoin Gold является полной копией обычного Bitcoin. Ключевой фактор, повышающий инвестиционную привлекательность новой монеты, по заявлению разработчиков, заключается именно в полной децентрализации.

Курс Bitcoin Gold и перспективы

Аналитики и представители сообщества разделились во мнении, относительно будущего валюты. Есть как положительные прогнозы, так и крайне негативные. Многие считают, что BTG будет оцениваться в несколько сотен долларов, а в будущем вполне возможно и тысяч. Но, это будет зависеть от двух факторов:

• Интерес со стороны майнеров. Если монета будет действительно интересна владельцам ферм, то ее стоимость может пойти вверх. Но, если криптовалюта будет слишком дешевой, большого смысла в ее майнинге не будет, что негативно скажется на курсе. Риск возникновения такого замкнутого круга может привести к полному падению и исчезновению цифровой валюты.
• Действия инвесторов. В случае бесплатной раздачи криптовалюты, аналогично Bitcoin Cash, вероятно ее начнут сразу сливать, что приведет к просадке курса. Но, в случае с Bitcoin Cash, была поддержка со стороны состоятельных инвесторов, это искусственно поддерживало курс. У Биткоин Голд, скорее всего, данного преимущества не будет.


Но, именно доступность в плане майнинга является ключевым преимуществом криптовалюты и позволяет делать положительные прогнозы относительно курса. Как ситуация будет развиваться на самом деле, можно будет узнать лишь через определенный промежуток времени.

Недостатки тоже имеются. Прежде всего, это неготовность программного обеспечения, майнингового пула и блок-эксплорера. Код находится в разработке, кошельков тоже нет. В проекте на данный момент нет эффективной защиты от внешнего влияния. Разработчики обещают исправить все недостатки, но это займет немало времени, поэтому в ближайшее время судить о реальной ситуации с данной цифровой валютой будет невозможно.

Финансовые характеристики BTG

Предполагается, что на момент выпуска новой валюты, стоимость одной монеты будет составлять порядка $500. Затем будет происходить постепенное снижение цены. Уже в начале 2018 года криптовалюта сможет выйти на свою реальную стоимость, когда ажиотаж после хард-форка стихнет. Только, спустя определенное время, можно будет говорить и о иных преимуществах, или недостатках валюты, в том числе, ее защищенности, реальном рыночном позиционировании и спросе. Проект разрабатывается достаточно поспешно, поэтому есть риск выявления различных уязвимостей и ошибок в работе протокола.

Количество монет Bitcoin Gold составит 21 миллион, аналогично BTC. На добычу одного блока потребуется 10 минут. Майнинговая нагрузка будет разбита на небольшие пакеты, поэтому к процессу добычи смогут подключиться даже обладатели обычных компьютеров и малопроизводительных ферм. Это позволит повысить эффективность майнинга и сделать нерентабельным применение ASIC.

Майнинг Bitcoin Gold

По словам инициаторов форка, задача BTG будет заключаться в конкурировании с Bitcoin Cash, Ethereum и прочими криптовалютами, которые майнятся при помощи GPU. Новая цифровая валюта позволит улучшить децентрализацию майнинга и защитить экосистему Bitcoin. BTG, по сути, станет дополнением к Bitcoin. Исходя из заявлений разработчиков, ASIC-майнинг приносит ряд проблем в сеть биткоина, усиливает централизацию, новый алгоритм призван исключить этот фактор.

Благодаря алгоритму Equihash, Bitcoin Gold станет эффективным конкурентом Ethereum. Причем последний в ближайшем будущем перейдет на метод PoS, что позволит BTG получить основную долю майнинговых мощностей, которые на данный момент используются для добычи ETH. Измерение и корректировка сложности добычи будет выполняться после нахождения каждого нового блока.

Разработчики рассчитывают, что Биткоин Голд будут добывать майнеры, ранее добывавшие Ethereum. Это действительно должно произойти, поскольку алгоритм ETH скоро будет изменен, майнерам придется переходить на другую валюту, и BTG может стать очень хорошей альтернативой в этом плане.
Для майнинга сможет использоваться любая видеокарта, независимо от объема памяти. Центральный процессор в добыче будет практически не задействован. Будет использоваться аналогичный Zcash майнер, поскольку протокол тот же.

Bitcoin Gold позиционируют как резервную копию блокчейна Bitcoin, использующуюся для его восстановления при необходимости. Код новой валюты, как отмечают разработчики, может быть присоединен к коду самого Bitcoin, что позволит исключить монополию ASIC. Но, решать это будет сообщество, в одиночку такое решение не может быть принято.

 

Вложения

  • xsravnenie-majninga-versij-bitkoina_jpg_pagespeed_ic_MIGv6LQoWL.jpg
    xsravnenie-majninga-versij-bitkoina_jpg_pagespeed_ic_MIGv6LQoWL.jpg
    31.6 KB · Просмотры: 343
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    666.1 KB · Просмотры: 355
Последнее редактирование:
Сверху Снизу