• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вывести криптовалюту на карту

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Криптовалюта за последний год хорошо выросла в цене, что касаемо топовых криптовалют то цена выросла более чем в 3 раза, а по некоторым процент доходности зашкаливает. Например, Bitcoin в начале года стоит 920 долларов США, то в декабре его цена почти доходила до 20000USD. Лайткоин стоил до 4 долларов США, а в декабре его цена была около 370USD, Ethereum вырос реально практически в 100 раз с начала года, в начале года он стоил только в районе 8 долларов США, также и по прочим топовым альткоинам. Рост впечатляющий. Сейчас происходит период спада, но это как раз возможность закупиться подешевле. И, конечно, инвесторы по всему миру будут интересоваться, как купить криптовалюту, но стоит отметить, что прежде чем заводить свои деньги, покупать криптовалюты, хранить их, нужно также знать о способах вывода ваших инвестиций и прибыли с них полученной. Каким способом это сделать выгоднее, как лучше выводить, чтоб как можно меньше переплачивать за комиссионные издержки. Вывод с биржи на карту и прочие платежные системы не всегда выгоден, часто используют еще и обменники. Рассмотрим некоторые варианты.

Общие моменты

Для начала стоит отметить, что выводить можно несколькими способами, в зависимости от того где вы держите криптовалюту:

- через обменники валют (их вы можете найти на сайте bestchange.ru, нужно выбирать самые долго работающие, с хорошей репутацией и при этом отсеять те, в который курс совсем неудобный) с кошелька;

- через криптовалютную биржу, например с биржи на обменник и далее на карту.

И в том, и в том случае есть свои преимущества и недостатки. Обменники конечно выводят очень быстро, всегда можно ознакомиться с регламентом вывода до совершения вывода. Тогда как биржи например пусть и выводят порядком дольше, но средства можно зачастую обменять выгоднее (особенно на тех биржах где можно выводить доллары и рубли или прочие другие фиатные валюты) и можно вывести даже не совсем известные монеты, тогда как в обменниках можно выводить очень ограниченный круг монет: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ripple, Monero, Dogecoin, Dash, Zcash.

Вывод через обменник

Обменники более быстрые по выводу, хотя единицы монет можно выводить, но самые ходовые. Но обменники тоже нужно смотреть какие бывают: есть выводят только на определенные ЭПС с кошельков, есть с возможностью вывода на карты. На карты с платежной системы будет выгоднее, так как если вы сначала выводите на другую эпс, а затем только на карту, то вы заплатите двойную комиссию.

Но есть и более дешевый вариант, например выводить с кошелька на ADV CASH. Может и курс не совсем всегда выгодный по этой системе (тут надо мониторить и ловить), но зато при выводе с ADV CASH вы не будете платить комиссию, так как, как правило, на карту вывод с ADV CASH через обменники бесплатный. Это одно из преимуществ вывода на эту платежную систему.

Конкретно комиссию с ЭПС на карту вы должны смотреть на сайте платежной системы. Например, с Perfect для верифицированных пользователей это 0,5%, для неверифицированных 2%.

Но в целом действия инвестора-трейдера должны быть следующие:

- выбираете обменник (тут лучшие варианты bestchange.ru);
- ищите направление что вам надо, смотрите резервы, чтоб достаточно было и был запас, смотрите какая минимальная сумма для обмена в криптовалюте;
- оформляете на сайте обменника заявку, свои данные указываете достоверные;
- если что-то не понятно задавайте вопросы в поддержку до оформления окончательного;
- зачисляете средства на указанный адрес обменника;
- получаете перевод от обменника, после того как деньги им поступили.


Пример вывода через обменник. Например, вы решили вывести 1ETH на ADVCASH. Вам больше всего понравился обменник 365cash.co, он работает почти три года и резерв довольно приличный. Совершаете обмен по направлению ETH на ADVCASH, вбиваете свои данные, а именно почту и кошелек на ADVCASH, затем вас перенаправляют на подтверждение транзакции, где вам указан адрес на который вам надо перевести 1 ETH. После чего надо нажать кнопку «Я оплатил» и дождаться пока вам зачислят вашу сумму средств (см. рисунок). Есть еще и автоматические обменники, которые сами спишут вашу сумму, но лично мое мнение, что лучше самим со своего кошелька перечислять средства, какой бы он защищенный бы не был.

Как вывести криптовалюту с криптобиржи

Алгоритм вывода с криптобиржи также не сложен, как и алгоритм ввода:

- открываете аккаунт;
- пополняете кошелек на бирже нужной криптовалютой, если у вас конечно ее нет на кошельке бирже;
- совершаете обмен на ту валюту что вам нужна;
- совершаете вывод тем способом, что предложено на бирже.

Пример вывода средств в биржи EXMO. Эта биржа в первую очередь привлекательна тем, что у нее есть русскоязычный интерфейс и поддержка, кроме того довольно удобный сайт с покупкой-продажей большого количества монет, с понятными функциями.

Регистрация обязательная, но верификация по желанию. У вас сразу в кабинете появляется большой выбор кошельков, их можно пополнять, когда вам удобно и совершать потом обмены или покупки и продажи на сайте этой криптобиржи.


Когда же вам нужно сделать вывод какой-то криптовалюты, то можно ее обменять на фиатную валюту в разделе «Обмен» и далее выводить тем способом, что вам будет удобен, выбирая нужную платежную систему для вывода в специальном разделе биржевой площадки. Только нужно учесть, что на каждой бирже будут свои комиссии за вывод, соответственно выбранного способа вывода, но сам вывод не сложен, нужно только следовать указаниям и заполнять необходимые поля.
Например, на EXMO существует несколько вариантов вывода. Все рассматривать не будем только самые основные: в рублях и в долларах.


В рублях существуют следующие варианты вывода: Contact (тут возможно выводить от 1000RUB до 50000 RUB, комиссию вы заплатите 2% +50RUB за перевод), Moneypolo (суммы более удобные - 10-300000RUB, комиссию заплатите 2%), qiwi (сумма вывода от 1000 до 15000RUB в одном переводе с комиссией 2%), вывод на визу/мастеркард (карты граждан РФ) небольшими суммами 3000-14000RUB с комиссией 3% и 50RUB за каждый перевод (все бы ничего, только комиссия великовата, да и вывод возможен небольшой суммы, а переводов в сутки только 5, а сумма выводов ограничена в месяц 600000 RUB), Яндекс (сумма также не велика - 500-14500RUB с комиссией 3%, плюс дополнительная комиссия самой эпс 0,5%, вывод только на верифицированный кошелек), OkPay (меньше комиссия 0,5% для сумм 15-25000RUB), AdvCash (суммы до 50000RUB с комиссией 0%), также на Payeer можно выводить без комиссии до 50000RUB, но сама система будет взымать 1%).
Таким образом, путем нехитрого анализа можно сделать вывод, что выгодно выводить в рублях на ЭПС OkPay, AdvCash, Payeer. Но еще нужно смотреть, сколько будет стоить вывод с выбранной системы. Точно известно, что вывод на карту с AdvCash будет без комиссии.


Таким же образом можно выбрать способ как выводить в долларах, к слову, вариантов вывода не так много как в RUB: Payeer, при комиссии системы 1%суммы от 10USD до 5000USD, но с биржи комиссия 0%, Epay – суммы 1-5000USD с комиссией 1%, Moneypolo – суммы 1- 50000USD (!) и при комиссии 0.5%, PM – сумма 10 - 1000USD Комиссия - 2%, плюс вывод с PM на карту вы заплатите если пользователь верифицированный 0,5%, AdvCash - 1 USD - 15000 USD с комиссией 0% и на карту вывод через обменник, как правило, с комиссией 0%, OkPay – сумма 10-Минимальная 10- 1000 USD с комиссией 0.5%.
Стало быть, стоит сделать вывод, что на этой бирже все-таки выгоднее выводить в долларах, так как комиссии порядком меньше.

Так что, уважаемые начинающие трейдеры и инвесторы, обязательно нужно вычитывать все условия и быть жадными на уплату комиссий и выбирать для себя наиболее выгодные варианты вывода средств. А сам вывод довольно простой, без сложных манипуляций. Всем удачных инвестиций!



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • advcash.png
    advcash.png
    66.2 KB · Просмотры: 303
  • биржа.jpg
    биржа.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 290
  • кошелек.png
    кошелек.png
    24.3 KB · Просмотры: 285
  • вывод средств.png
    вывод средств.png
    95.9 KB · Просмотры: 323
  • вывод средств в руб.png
    вывод средств в руб.png
    105 KB · Просмотры: 335

Slahryt

Любитель
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
153
Реакции
49
Поинты
1.000
не понял как через телеграмм!
 

ADN-maker

Интересующийся
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
В телеграмме есть боты, но новичкам даже не стоит пробовать. Для новичков только обменники на сами знаете каком сайте :)
 

daniel36

Интересующийся
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Часто выводил через localbitcoins.net и обменники. Про мониторинг обменников в лице bestchange.net уже писали выше. Локалбиткоин медленее, но надежнее. Хотя на обменниках иногда чуть выгоднее курс.
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Обычно менял через биржи где есть фиатный вывод на карту, хотя допускаю что для небольших сумм обменники интереснее.
 

Valerizza

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
74
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется, Р2Р биржа очень простой вариант. Находите то что вам нужно, инициируйте сделку, отмечаете факт оплаты, и получаете валюту на карту. Р2Р биржи используют эскроу защиту, поэтому пока обе стороны не выполнят условия сделки, никто ничего не потеряет. + к этому на Р2Р очень много методов оплаты и кроме регистрации и верификации через имейл ничего не надо проходить. Да и комиссии меньше чем через локальные обменники.
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Да наверное так и есть, тем более что государства все больше и больше пытаются влезть в контроль криптоиндуствии. Только Р2Р может оградить нас от их контроля.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Самый удобный метод вывода в России сейчас - читаем тут надеюсь поможет многим решить тонну проблем!
А как обстоят дела для граждан Украины? Какие оптимальные варианты вывода в фиат средств, которые удалось получить с участия в различных Баунти кампаниях?
 

rubitok

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
70
Реакции
3
Поинты
0.030
на карту можно вывести через какую-то из платежек, тоесть сперва выводим на yandex money или advanced cash ну или perfect money - а затем уже отправляем на карту, по сравнению с биржами получается немного замороченнее но иногда выгоднее и быстрее...

всем удачных обменов!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
на карту можно вывести через какую-то из платежек, тоесть сперва выводим на yandex money или advanced cash ну или perfect money - а затем уже отправляем на карту, по сравнению с биржами получается немного замороченнее но иногда выгоднее и быстрее.
А там есть ограничения в сумме? Пока не смотрела, но яндекса у меня нет, а вот перфект не смотрела. Заморочно там или нет? На карту любого банка можно выводить оттуда?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
не понял как через телеграмм!

Боты там многое умеют, насчет рисков не в курсе, по мне там лучше через биржу обменять, вывод на карту стандартный практически у всех, процент не большой берут. А с обменниками работать, что-то доверие туманное к ним.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как вывести криптовалюту на карту - а ведь когда то все это казалось реально сложно , как вывести крипту, поменять все дела , когда только только это начилось всмысле , а сейчас только дай крипту )
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
может кто подскажет по выводу заодно, если через биржи на карту выводить постоянно, то не будет вопросов со стороны банка откуда?
 
Сверху Снизу