• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Англии не будет запускать собственную цифровую валюту

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062

Центральные банки во всем мире ищут способы противостоять биткоину. Все уже начали понимать, что это не принесет особых результатов, он все еще рассматривается в качестве альтернативы. Недавно Центральный банк Великобритании (Bank of England) планировал выпустить свою цифровую валюту, но похоже, эту идею пришлось заморозить на неопределенный срок. Прежде всего это связано с потенциальной волатильностью, которая может наблюдаться на рынке.

По всему интернету ходили самые разные слухи о том, что Банк Англии выпустит свою цифровую валюту в ближайшем будущем. И это далеко не одно финансовое учреждение в мире, пытающийся это сделать. Центральным банкам очень важно выпускать свои собственную цифровую валюту, особенно сейчас, когда люди переходит на онлайн-платежи. Однако, как заявил Банк Англии, он не будет продолжать работать над выпуском криптовалюты. Эта новость является большим сюрпризом для многих людей, в частности англичан, учитывая, что запуск этой валюты, казалось, был неизбежен неделю назад. На данный момент Банк Англии будет продолжать изучать криптовалюты и их влияние на рынки.

По словам главного пресс-секретаря банка, планы по запуску криптовалюты были отменены из-за «проблем с нестабильностью». По-видимому, Банк Англии обеспокоен тем, что его криптовалюта заставит потребителей в короткие сроки изымать средства у коммерческих банков. Если это произойдет, ни один из этих финансовых учреждений не будет иметь необходимых резервов для удовлетворения спроса. К примеру, если каждый клиент конкретного банка должен был снять все свои деньги одновременно, учреждение сразу же рухнет. Подобный инцидент может произойти, если Банк Англии выпустит собственную криптовалюту.

Несмотря на то, что запуск собственной криптовалюты был временно отложен, глава центрального банка Марк Карни по-прежнему с энтузиазмом относится к таким криптовалютам. Более конкретно, он считает, что технологию блокчейн нужно интегрировать в центральные банки, и что Банк Англии по-прежнему возлагает большие надежды на трансформацию финансового сектора в ближайшие годы.

 
Сверху Снизу