• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сообщество Monero ждет итогов хардфорка

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
[
IMG]https://cryptocurrency.tech/wp-content/uploads/2018/04/monero-640x336.jpg[/IMG]​

Спорный хардфорк анонимной криптовалюты Monero был инициирован этой ночью, однако его итоги всё ещё неясны. Об этом пишет CoinDesk.

На блоке номер 1 546 000 (приблизительно в 05:20 МСК) было запущено обновление программного обеспечения криптовалюты, о чём свидетельствуют данные портала blox.minexmr.com. Принимая во внимание неоднозначность этого обновления, сообщество продолжает следить за процессом его распространения.

Хотя хардфорки – это не редкость для блокчейна Monero, последний из них выделяется на общем фоне, поскольку он призван представить новый алгоритм консенсуса, который защитит сеть от использования ASIC-майнеров.

Решение о проведении хардфорка было принято в свете объявления производителя оборудования для майнинга криптовалют Bitmain о выпуске устройства, ориентированного на Monero, которое он сделал в прошлом месяце. Вслед за этим несколько групп пользователей объявили о том, что они не поддерживают новый вектор развития Monero и запускают собственные проекты, которые будут использовать старый код, в том числе Monero Classic и Monero Original.

Следовательно, сообщество продолжает следить за хеш-рейтом и скоростью выпуска блоков в основной сети Monero, чтобы определить, какой процент майнеров мог уйти в сторонние блокчейны.

Колебания хеш-рейта стали причиной паники на Reddit, однако разработчик «hyc» сообщил, что «пройдёт несколько часов, прежде чем можно будет судить о хеш-рейте сети».

Наблюдатели также отслеживают активность в старом блокчейне Monero и ведут список пулов, которые до сих пор не обновили своё ПО, чтобы присоединиться к новой цепи.

В обновлении также был увеличен размер кольца Monero с 5 до 7, что должно помочь повысить надёжность анонимных инструментов криптовалюты и защитить её от деанонимизации, которая в теории может произойти с запуском хардфорка MoneroV.

«Многие из нас по-прежнему ждут затаив дыхание»,
— сказал «hyc».

 
Сверху Снизу