• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Действительно ли счастье в деньгах?

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Люди все больше вливаются в игру под названием "Время деньги", выставляя на продажу каждую минуту своей жизни, ведь все покупается и продается. Мерилом возможностей становятся финансы, чем лучше их состояние, тем шире наши возможности. А действительно ли счастье в деньгах? Не преувеличиваем мы их значение в нашей жизни?



Психологи установили какая сумма нужна человеку чтобы он чувствовал себя счастливым и независимым, на протяжении четверти века исследователи изучали что граждане разных стран думают о благосостоянии. Опрос производился в США и Европе, и некоторые цифры были найдены, например, американец считает что для полного счастья ему необходимо 6000 долларов на месяц, европейцу хватит немного меньше 5000$, а вот нашим соотечественникам для уверенности в завтрашнем дне хватит и 1000 долларов.



Но как только в человека появляется больше денег чем ему необходимо, возникают дополнительные сложности, как их сохранить и приумножить. Некоторые люди прячут деньги под матрасом, некоторые несут в банк или скупают драгоценности, а более уверенные в себе вкладывают их в свой бизнес, но в общем все пытаются получить как можно больше прибыли, и не важно каким путем. Вот только одним это удается легко, а другим не везет.

Почему деньги кого-то любят, а кого-то нет?

Деньги это энергия, которая всегда движется, а значит если у человека имеются какие-то деньги, но он не направляет их в развитие, то соответственно эти деньги исчезают. Это происходит потому что жизнь выделяет человеку энергию для того чтобы он делал что-то и двигался вперед. Нужно понимать что чем больше вы тратите (инвестируете) в свое развитие, тем больше денег и приходит. И никоим образом нельзя блокировать этот поток, то-есть если вы начинаете испытывать чувства жадности, зависти, то поток финансовой энергии блокируется.



Бедность это не состояние кошелька, а состав разума - заявляет на весь мир известный писатель и бизнесмен Роберт Киосаки. Быть по настоящему богатым это сложный путь который можно преодолеть только с пониманием того что деньги не сама цель, а только лишь способ для ее осуществления. Итак, если не подготовленному к богатству человеку дать 1 млн. долларов, он его потеряет, так как у него нет ни плана, ни цели для которой нужны эти деньги.



За статистикой 99% людей которым посчастливилось в лотерее, уже за несколько лет становятся еще беднее чем были раньше. Девятнадцатилетний британец Майкл Керолл в 2002 году выиграл 15 млн. долларов в национальную лотерею, и уже через год беззаботной жизни от него ушла жена, а сам он стал гулять на полную катушку, наркотики, вечеринки и новые автомобили, очень быстро Майкл из миллионера превратился на нищего.



В 2006 году афроамериканец Авраам Шекспер сорвал куш в 30 млн. долларов, за несколько лет он потерял большую часть этих денег. Раздавал деньги родственникам и друзьям, 2 млн. долларов подарил своей возлюбленной Дорис Мур, а после этого исчез. Со временем его тело нашли во дворе Мур.
Нужно понять что богатство это в первую очередь не деньги, а возможности которыми человек может воспользоваться в своей жизни. Есть просто денежные люди у которых имеется много денег, но они не наслаждаются ими, потому что они не знают как их правильно направить. Те же люди которые радуются и наслаждаются жизни, они соответственно принимают этот поток на реализацию своих душевных качеств, для того чтобы этот мир был прекрасен и качественным для всех.
Лотереи изменяют жизни не только людей, но и городов, и даже целых стран. Именно на доходы из розыгрышей лотерей были построены: британский музей, лондонский акведук, и известный Гарвардский университет.
Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,987
Реакции
23,858
Поинты
0.010
Для большинства людей действительно деньги самое главное в жизни. На самом деле деньги-бумага и ценны не сами деньги, а те возможности которые они нам дают. Всю жизнь мы тратим свое здоровье, чтобы заработать деньги, чтобы потом на них лечиться.
 

lomozubov

Заблокированный
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
213
Реакции
439
Поинты
0.000
Всю жизнь мы тратим свое здоровье, чтобы заработать деньги, чтобы потом на них лечиться.
В основном так и есть, некоторые правда умудряются заработать до того времени когда приходится начинать активно лечиться. Про возможности Вы тоже сказали верно. Счастье иметь возможности, а не деньги, получается замкнутый круг. Хотя вообще счастье с деньгами никак не связано, то, что нас делает по настоящему счастливыми, за деньги как правило не купить, только иллюзию.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
деньги- инструмент к достижению целей.
 

bossmarket11

Интересующийся
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
101
Реакции
7
Поинты
0.000
Если, кто помнит Советские времена то помнит, что не в деньгах счастье. Заработной платы хватало на все или почти на все.Люди особо не копили деньги, жили и радовались, что родились в СССР. После развала Союза начался хаос. Люди из-за денег начали ходить по головам, даже не взирая на то что родственники или друзья. Многие полезли в бизнес набивать свои кошельки и забыли о самом главном, о чисто человеческих отношениях.
 

DarIN1

Интересующийся
Регистрация
04.02.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно утверждать, что не в деньгах счастье, но простите, кому мы врем?)
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Дай простому бедному человеку к примеру пару миллионов рублей, что он будет с ними делать? ну отпразднует купит себе что нибудь вообщем всё потратит, и дальше будет жить так же бедно как и раньше. Потому как он привык к бедной жизни и не пустит деньги в нужное русло, которые могли бы обеспечивать его на долгие годы.
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Можно утверждать, что не в деньгах счастье, но простите, кому мы врем?)

Правильно, счастье не в деньгах, а в возможности их использовать так, как душе угодно! Включая комфортную жизнь и собственное здоровье!
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Если, кто помнит Советские времена то помнит, что не в деньгах счастье. Заработной платы хватало на все или почти на все.Люди особо не копили деньги, жили и радовались, что родились в СССР.
Откуда вы такое взяли? Да, была дешёвая коммуналка, но очень дорогая и некачественная техника по сравнению с импортной. А постоянный дефицит и огромные очереди в магазинах помните? Инженер после Вуза получал 120 советских рублей. На скромную жизнь хватало, но не более. Что-то не замечал я толпы радостных людей.
Деньги и тогда копили, которые потом пропали на сберкнижках в огромном количестве.
Плюс был в другом - уверенность в завтрашнем дне, в нормальной пенсии. Люди верили, что государство о них позаботится. Для многих это и было счастьем.
 
Последнее редактирование:

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
В современном мире сейчас нельзя иначе, просто сейчас каждое действие сопряжено с деньгами
 

oksana54

Интересующийся
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
счастье- это твоя семья

добавлено через 1 минуту
деньги никогда не сделают человека счастливым
 
Последнее редактирование:

Hebeda

Новичок
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не думаю что это именно так, но и без денег ведь счастливым быть не получится или я не прав?
 

sakra

Интересующийся
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Без денег счастье не полное.
 

Masterwen

Интересующийся
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Кто то скажет что щастье не в деньгах а в любви. Что живы и щдоры близкие. Это конечно все да но без денег жить плохо. Когда веть есть денюжка в кармане как то и улыбка на лице сразу
 
Сверху Снизу