• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акция Сделай MMGP лучше! - Страница 122

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Автор идеи: ttxz
Название: Выплата поинтов форума в криптовалюте

Суть идеи (описание):
Выплачивать заработанные поинты в криптовалюте по текущему курсу USD.
Подобрать наиболее стабильную криптовалюту, в которой можно выплачивать.

Возможные плюсы:
Независимость от платежных систем и их блокировок.
Анонимность при переводах.

Возможные минусы:
Нету.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

А чем вам текущая валюта выплаты не устраивает?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Автор идеи: ttxz
Название: Сделать подраздел "Аналитика криптовалют"

Суть идеи (описание):

В разделе "Форум о криптовалютах" создать подраздел "Аналитика криптовалют".
В этом подразделе можно рассматривать графики, например, BTC/USD, XRP/USD и т.д. А так же проводить анализ торгов.

Возможные плюсы:
Раздел станет более интересным

Возможные минусы:
Отсутствуют.

Уже есть, не заметил https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=710 :)
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Автор идеи: The Flash

Название Новый статус

Суть идеи (описание): Хочется что то нового , с юмором, предлагаю выдавать статус к примеру, название статуса флудоман , кому он будет предназначаться и за что это понятно , к примеру по срокам от 1-го дня и больше, можно так же добавить что бы не учитывались какое то время посты

Возможные плюсы: Новый статус смешной статус на форуме , думаю люди будут уже больше как то задумываться о свои постах и тд, и так далее

Возможные минусы: Тут по любому не каждый захочет у себя такой статус , хоть и временно , может по началу даже и самому пользователю будет смешно :)
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Если все отклоняете , придумайте сами что то новое , к примеру Емеральд хорошую тему предложил со статусом спящая красавица
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Автор идеи: ttxz
Название: Сделать возможность групповых чатов в личных сообщениях (кабинетах)

Суть идеи (описание):
Так как личные сообщения можно отправить одному или нескольким адресатам, это становится не совсем удобно, если надо наладить общение с несколькими пользователями сразу. Для этого предлагаю встроить возможность создания группового чата в личном кабинете.

Возможные плюсы:
Удобство в общении вместо сотни отправленных сообщений на несколько получателей.

Возможные минусы:
Отсутствуют.
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Автор идеи: Коля Прохоров
Название: Сделать возможность обменять "спасибки" на премиум или на баннер, также покупать подарки для других пользователей.

Суть идеи (описание):
У множества пользователей много спасибо, которые при высоком ранге нечего не значат. Если, например, обменять 100 спасибо на месячный премиум или на возможность поставить баннерную рекламу, то ето будет стимулом для пользователей работать на форуме еще активней, а новачкам будет интересно и они не будут уходить на другие форумы.

Возможные плюсы:
Любые акции или подарки стимулируют новых и старых пользователей на написание новых, уникальных текстов, помощи в некоторых разделах.

Возможные минусы:
Могут создаваться боты для "накруток спасибо" и нужно будет пересмотреть и улучшить раздачу спасибок.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Активность аккаунтов покажет, кто бот а кто нет. Если будет только раздача спасибок с нулевых акков - это будет заметно.
 

AleksSpynet

Интересующийся
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Автор идеи: AleksSpynet
Название: Полная смена движка.

Суть идеи (описание): Мир меняется быстрее, чем может показаться. Уже подрастает новое поколение, которое глядя на дизайн и интерфейс так привычных нам( тем кто 10+ лет в инете работает) форумов и сайтов, лишь поморщат носы и пойдут шариться туда, где можно слайдить, тыкать на разноцветные кнопки и интерактивно общаться используя такие привычные на сегодняшний день гаджеты.

Как ни крути, а даже пользователи форума понимают, что былого наплыва юзеров нет, да и новых все меньше и меньше. Вывод один: надо перестраиваться, надо видоизменяться под потребности нынешнего большинства юзеров.

Я могу в этом сообщении лишь сделать набросок, иначе это будет слишком много писанины, да и будет походить уже под конкретное ТЗ ))
Так вот как я это вижу:

Внешняя оболочка: Красочный дизайн с разноразмерными окнами на главной странице, чем больше обсуждаема тема, тем большую площадь занимает ее окно. Чтоб юзер зашедший на главную, сразу видел вокруг чего кипят бОльшие страсти, да и там где много обсуждений - значит тема востребована и имеет право быть на главной. (Это я сейчас описал верхнюю широкоразмерную шапку.

Далее уже можно скомпоновать разделы, но не в буквенном исполнении, а обязательно с картинками. И так же релевантить в этих разделах темы как и принято сейчас везде: по популярности, по свежести, по кол-ву коментов.

Оформление тем изначально перезаложить как оформление статей, с обязательной картинкой превью. И кратким пояснением.
А ответы в темах выводить в виде комментов.

К экономике нужно так же подойти с другой стороны. Если ссылки в подписях еще прокатят, то баннера в подписях мешают читать. Рекламу в таком исполнении форума проще всего подкладывать юзерам, и пусть она размещается между превью, так и кликабильность повыситься и ее цена соответственно.
Поинты - это хорошо, но и эту тему в рамках перевоплощения нужно пересмотреть. Я не располагаю информацией о посещениях и доходах, но все же... именно в новом формате может иметь место начисления долей от поинтов только за ежедневное посещение форума. Пусть даже это будут сущие копейки, но это в конечном счете сыграет на увеличение популярности.

Так же в новом формате можно и сделать взаимодействие между пользователями за эти "недопоинты", но еще раз скажу - чтоб грамотно рассчитать токеномику нужно знать хотя бы приблизительную экономику и возможности самого проекта.

В общем время рассудит, но это так же как и в любом бизнесе: либо ты идешь в ногу со временем и подстраиваешься под нынешние запросы, либо это время благополучно перешагивает через тебя и едет дальше.
Я считаю надо переформатировать форум под портал, а у вас это позволяет и наработанное годами имя и куча годного контента, который нужно будет изловчиться и перенести аккуратно на новый движок.

Возможные плюсы: Аудитория, которая до сих пор обходила такие форумы стороной. А она с каждым днем становиться все влиятельнее. Со всеми вытекающими отсюда плюсами.

Возможные минусы: не вижу честно говоря минусов, тут будет все зависеть от тех, кто будет работать над дизайном и оптимизацией. Но я думаю со специалистами проблем не будет.
 

Winance

Специалист
Верифицирован
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
542
Реакции
449
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

1. Снизить цены на рекламу, они завышены и не соответствуют посещаемости, статусу форума.
2. Наказывать больше того, кто первый начинает хамить, провоцировать, а не одинаково.
3. Почему когда нам хамят, мы должны это все выслушивать и просто зачищаются сообщения? Не выписываются никакие предупреждения. Надоело это терпеть.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Хочется что то нового , с юмором, предлагаю выдавать статус к примеру, название статуса флудоман ,

Емеральд хорошую тему предложил со статусом спящая красавица
Не, ну, если ставить задачу, как бы всяко разно всех обозвать, обращайтесь ко мне, я вам сразу много интересных статутов набросаю (и даже скажу, кому их присвоить), и потом ещё тысячу.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от 10 поинтов)

Не, ну, если ставить задачу, как бы всяко разно всех обозвать, обращайтесь ко мне, я вам сразу много интересных статутов набросаю (и даже скажу, кому их присвоить), и потом ещё тысячу.

Даже не совниваюсь
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
сделайте наконец перевод понтов между пользователями
сейчас мин на вывод в эпс 55 понтов а на телефон 11(с учетом комсы)
у большинства пользователей на счету всего по несколько понтов и вывести их нет никакой возможности
а так бы один пользователь перевел бы 5 понтов пользователю у которого есть 6 понтов и тот бы смог их вывести на телефон
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
сделайте наконец перевод понтов между пользователями
сейчас мин на вывод в эпс 55 понтов а на телефон 11(с учетом комсы)
у большинства пользователей на счету всего по несколько понтов и вывести их нет никакой возможности
а так бы один пользователь перевел бы 5 понтов пользователю у которого есть 6 понтов и тот бы смог их вывести на телефон
Подпишусь под каждым словом
 
  • Like
Реакции: tigr

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,970
Поинты
39.470
сделайте наконец перевод понтов между пользователями
сейчас мин на вывод в эпс 55 понтов а на телефон 11(с учетом комсы)
у большинства пользователей на счету всего по несколько понтов и вывести их нет никакой возможности
а так бы один пользователь перевел бы 5 понтов пользователю у которого есть 6 понтов и тот бы смог их вывести на телефон
Так будут чаще выводить средства из системы, а это не выгодно.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
На самом деле перевод поинтов между юзерами обсуждался еще при создании этой системы, на сколько мне известно даже функционал есть, я сейчас уже не помню почему отклонили, один аргумент точно помню, мы бы получили не защищенный рынок, например Вася перевел поинты Пете, а Петя не перевел за эти поинты деньги Васе, разберитесь, накажите, или Петя перевел деньги Васе, а Вася потом написал, ой я ошибся, не туда отправил, верните, это бы привело к созданию целого бюро расследований, со скринами, подтверждениями и т.д.

Может когда нибудь оно и будет, ведь как не крути это добавляет рыночной стоимости поинтам, может это должна быть биржа, со стаканом на покупку и продажу, но это уже нужно дописывать серьезный функционал, по сути мини биржу.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
На самом деле перевод поинтов между юзерами обсуждался еще при создании этой системы, на сколько мне известно даже функционал есть, я сейчас уже не помню почему отклонили, один аргумент точно помню, мы бы получили не защищенный рынок, например Вася перевел поинты Пете, а Петя не перевел за эти поинты деньги Васе, разберитесь, накажите, или Петя перевел деньги Васе, а Вася потом написал, ой я ошибся, не туда отправил, верните, это бы привело к созданию целого бюро расследований, со скринами, подтверждениями и т.д.
скрипт обменника наверняка остался
он бы как раз подошел для таких целей
и мошенничество свелось бы к минимуму
 
Сверху Снизу