• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовлюта с Mt Gox на $312 млн. была продана при помощи BitPoint

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Согласно данным, полученным из банковских документов, возможно, что криптовалюта обанкротившейся биржи Mt. Gox на миллионы долларов была продана на открытом рынке через японскую биржу BitPoint.

Посвященный поддержке кредиторов Mt. Gox сайт Goxdox опубликовал изображения, заявив, что банковская книга показывает платежи в японских иенах с биржи BitPoint на счет попечителя Mt. Gox Нобуаки Кобаяши. Сумма платежей составляет 34,3 миллиарда иен (около 312,5 миллиона долларов по сегодняшнему курсу).

Наиболее вероятным объяснением является то, что платежи представляют собой фиатные средства, полученные в результате продажи биткоина и биткоин кэш биржи Mt. Gox. На сайте сообщается: «Если это не акт щедрости от BitPoint, то мы держим пари, что они перечислили миллиарды иен на банковский счет доверительного управляющего, потому что они были наняты для продажи BTC/BCH биржи MtGox».

Если он действительно таким образом продал криптовалюту, Кобаяши пошел против совета генерального директора криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлла, который был нанят в 2014 году, чтобы помочь в поиске пропавших монет MtGox. Согласно сообщению, Пауэлл сказал, что он посоветовал доверенному лицу не продавать криптовалюту или делать это через аукционы или внебиржевые торги (OTC), чтобы избежать влияния на рыночные цены.

«Кредиторам следует требовать подробностей о методах продажи BitPoint. Попечитель должен объяснить, почему совет Kraken был проигнорирован », - говорится на сайте Goxdox. «Вместо того, чтобы принять совет Kraken, управляющий решил (1) продать, (2) не рассказывать нам, как он продал, и (3) нанять другого так называемого эксперта по криптовалюте для продажи BTC/BCH».

Продажа криптовалюты управляющим могла повлиять на цену биткоина, причем еще не совсем ясно, как были проданы монеты.

Еще в марте Кобаяши отрицал, что именно его действия являются причиной снижения цены биткоина с декабря 2017 года, когда он распродал биткоин и биткоин кэш на сумму около 400 миллионов долларов.

«После консультации со специалистами по криптовалюте я продал BTC и BCC не путем обычной продажи через биржу, а таким образом, чтобы избежать влияния на рыночную цену, обеспечивая при этом безопасность транзакций », - заявил управляющий в то время.

Тем не менее, он воздержался от раскрытия точных деталей о том, как эти средства были проданы.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу