• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

🔶 Криптовалютная биржа Binance. Обзор биржи, токена, новостей и листингов.

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000


Обзор.

Криптовалютная биржа Binance открылась в июле 2017 года в Гонконге и стремительно ворвалась в лидеры рынка. Владельцы Чангпенг Чжао и Йи Хе. С 2018 года штаб-квартира располагается на Мальте. Интерфейс биржи простой, интуитивно понятный, переведен на пятнадцать языков, в том числе и на русский. Стандартные комиссионные сборы за трейдинг составляют 0.1%, на данный момент возможно уменьшение комиссии на 25% при оплате токенами биржи (BNB), комиссия за пополнение со стороны криптобиржи отсутствует, сборы за снятие зависят от конкретной криптовалюты и нагрузки в сети блокчейна.


Binance входит в Топ-3 CMC криптовалютных бирж.



По данным blockchaintransparency по реальным объемам торгов биржа Бинанс занимает первое место.



Торги проходят на 4 основных рынках: BNB, BTC, ALTS и USD$ (Stable coins). Всего на данный момент активны 463 торговых пары. При этом на пары к стейбл коинам приходится 56% объема торгов.
Меню сайта состоит из 8 пунктов: Exchange (биржа), Academy (образовательный проект), BCF (благотворительный блокчейн фонд), Info (информация о криптовалютах), Labs (бизнес-инкубатор для блокчейн стартапов), Launchpad (платформа для выпуска токенов), Research (анализ институциональных оценок и отчетов) и Trust Wallet (официальный крипто-кошелек Binance).


Терминал биржи выглядит минималистично, при этом обладая полной функциональностью. Слева расположены биды и аски, по центру график движения цены в трех вариациях, с возможностью выбора временного лага. Доступны рыночные и лимитные ордера, с возможностью выставления стоп-лимитов. Справа располагается история торгов и поиск валютных пар, внизу окна история ордеров.


Binance Academy позволяет получить базовые знания о технологии Блокчейн. Существует проблема высокого порога входа для новых пользователей криптовалют. Бинанс выделил целый раздел со статьями и видео, описывающими все, что необходимо знать новичкам.


Binance Launchpad – платформа для выпуска проектов, нашумевшая в этом году и породившая десятки аналогов после крайне успешно реализованных криптовалют, ROI в которые составлял от 300% до 1000% за считанные дни. По праву IEO можно считать катализатором разворота рынка и новым трендом, растопившим криптозиму. Лаунчпад на Бинансе претерпевает изменения и на данный момент перешел от алгоритма FCFS (First-Come, First-Served) к лотерее для держателей токена биржи (BNB).


На данный момент для участия в розыгрыше аллокации продажи токенов необходимо поддерживать баланс по меньшей мере в 50 BNB на протяжении 20 дней до даты IEO.


Собственная криптовалюта биржи - Binance Coin (BNB). Бинанс развивает замкнутую экосистему с использованием своего токена. На данный момент токен стандарта ERC20, в скором будущем биржа запустит мейннет блокчейна и децентрализованную биржу (DEX). Криптовалюту можно использовать в качестве платежного средства во многих сервисах, оплачивать комиссию со скидкой 25% и в качестве оплаты участия в IEO на Лаунчпаде.


Курс токена BNB на данный момент превышает $17, общая капитализация криптовалюты составляет около $2,5млрд., располагается на 7 месте (по данным CMC). С начала года курс криптовалюты в долларах вырос на 179%.

Регистрация.

Для регистрации нужно ввести свою электронную почту и придумать пароль. После регистрации, как и на других криптовалютных биржах, я рекомендую вам включить двухфакторную аутентификацию Google Authenticator, сделать это можно в разделе «Центр пользователя». Помимо этого, для обеспечения безопасности биржа предлагает установить Антифишинговый код.

Верификация.

Верификация на бирже Binance необязательна, если вас устраивает дневной лимит на вывод 2 BTC. Но для увеличения лимита до 100 BTC и во избежание блокировки для принудительной верификации, следует пройти эту процедуру заранее. Завершить проверку можно с внутренним российским паспортом.

Итог.

Криптовалютная биржа Binance является лидером по реальным объемам торгов, на бирже доступна поддержка API и мобильное приложение. Биржа предлагает низкие комиссии, проводит постоянные промо-акции.
Бинанс можно по праву считать локомотивом индустрии. Внедряя инновации, направленные на улучшение опыта использования криптовалютных бирж, Binance задает рыночные тренды.
Уважаемые читатели моего блога, приглашаю вас зарегистрироваться на криптовалютной бирже Binance.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Вчера произошел запуск мейннета. Dex, как я понял, еще не запустили, но скоро запустят. BCPT (BlockMason Credit Protocol) перешел на Binance Chain. Факторов роста курса bnb все меньше, началась долгожданная коррекция курса BNB.


Завтра пройдет лотерея Matic на лаунчпаде. Сегодня необходимо подтвердить свое участие.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Открылись торги Matic. Очень слабо, ожидания большинства не были оправданы, на данный момент торгуется по цене 2х. Жду изменения рыночной коньюктуры, надеюсь на памп. Радует лишь хорошая стойкость BNB.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Matic проводит airdrop для пользователей Binance. Розыгрыш $60,000 в токенах Matic будет проводиться среди пользователей кошелька (в тестовой сети).
Условия:
1) Скачиваем кошелек “Matic Wallet” (IOS, Android).
2) Заходим в настройки, вводим Coupon Code (можно взять здесь, соответствует реф. коду).
3) На начальном экране нажимаем Add funds и выбираем MTEST
4) Вводим количество токенов: 5, нажимаем Add Funds, ждем подтверждения.
5) Нажимаем на транзакцию, подтверждаем ее (Confirm Deposit).
6) На начальном экране нажимаем Send, выбираем Scan QR code, выбираем Testnet MATIC Token и вводим количество. Нажимаем отправить (send).
QR code:
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Биржа Бинанс взломали (если кто еще не знает). Хакеры вывели с горячих кошельков 7000 BTC, выводы закрыты на срок до 1 недели. Пользователям рекомендуется обновить 2FA и создать новые API ключи.

Прошел АМА с CZ. Из них основное - очень скоро запустят маржинальную торговлю, про стейбл коин ничего внятного пока, следующее IEO объявят после завершения работ по безопасности, есть несколько претендентов, для участия планируют сократить время холда, формат останется прежним (лотерея), минимум скорее всего также будет 50 BNB.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Следующее IEO Harmony на Бинанс стартует уже совсем скоро в формате лотереи. Запись балансов в BNB стартует 20.05.2019 02:59:59 (по МСК). Запись будет вестись каждый день в 02:59:59 в течение 7-дневного периода. Всего на продажу выделено $5млн. по цене 1 ONE = $0,003175, количество выигрышных билетов составит 16 666. Аллокация на 1 билет $300. 28.05.2019 в 11:00 (по МСК) будет проведена лотерея, объявлены выигрышные билеты и будет списана сумма в BNB с аккаунтов победителей. Количество лотерейных билетов зависит от баланса BNB:



Выглядит хорошо, но в этот раз из-за уменьшения срока холда и упрощения подсчета, количество участников будет больше.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Сегодня последний снимок. С 9-00 (по МСК) в течение 24 часов не забудьте подтвердить свое участие на странице проекта в разделе Launchpad. Завтра, в 11-00 (по МСК) пройдет лотерея и будет автоматически списаны токены BNB победителей. Всем желаю удачи!
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Совсем скоро, 22 июня в 03-00 (по МСК) начинается запись балансов BNB для участия в IEO Elrond. На этот раз будет 9 записей в рандомное время в течение дня. Всего на продажу выделено $3,25млн., цена токена 1 ERD = 0,00065 долл., максимальное количество выигрышных билетов 10 833, аллокация составит $300. Количество билетов зависит от среднего баланса BNB:


Уменьшилось количество выигрышных билетов, а также сумма на продажу. Соответственно, можно спрогнозировать снижение шанса выигрыша, вместе с тем цена токена по сравнению с приватным раундом существенно выше. Токен BNB в это время штурмует новые высоты в $, ROI при участии в продажах на лаунчпаде Бинанс становится все меньше.
 
Последнее редактирование:

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Еще осталось около 7,5 часов для получения билетов, уже выдано более 90 тыс. билетов, шанс на выигрыш для каждого составит примерно 10%. Рынок для выхода проекта плохой, но потенциал у Elrond большой, ждем анонса победителей и начала торгов. Всем желаю удачи.
 
Последнее редактирование:

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Стартовали торги Elrond. На пике было около 15х, старт превзошел все мои ожидания. BNB на такой выход отреагировал ростом с 32.25USDT до 33.5USDT. Отличный старт, всех выигравших в лотерею поздравляю. Ждем анонса следующего проекта, CZ обещал очередное IEO в ближайшее время.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Анонсирован новый проект - онлайн гемблинг платформа Wink, на базе блокчейна Tron. Формат - лотерея, выделено на продажу 5% от всего количества токенов Win на $6млн. по цене WIN = $0,0001201, на сид фазе (15% от всего количества токенов) цена составляла $0,00006673. Аллокация на каждый выигрышный билет составит $30. Изменилось и количество билетов за холд токена биржи:


IEO выглядит ужасно - слабый проект, по сути онлайн казино, которое оценивается в $120млн. и не смотря на то, что это топ Dapp (ранее называлось Tronbet), на мой взгляд не достойно листинга на Бинанс. Смущает малое количество игр в казино, БК еще не открыто, в покере занято 10 столов и я сильно не вникал, но если игра идет на блокчейне, выглядит достойно. Движок платформы отличный, все летает и смотрится привлекательно. Метрики отвратительные, в первоначальном обороте будет токенов на $25млн., не ожидаю чуда, максимум х2-2,5.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Начались торги токена WIN на биржах Бинанс и Кукоин. Количество выигрышных билетов от общего числа составило 23,87%, доля победивших пользователей составила 93,73%. Накануне было принято решение о сокращении первоначального оборота до $6млн., которые продавались на лаунчпаде Бинанс до 04.08.2019 (возможно до 06.08.2019), в итоге на первой свечке цена доходила до х6,5 (по паре к bnb), в данный момент торгуется на уровне 0,0001411BNB (х3). Хороший старт, но перспектив у токена не вижу, холд ради дивидендов не оправдан. В целом платформа довольно быстрая, блокчейн игры работают исправно, покер в целом удовлетворительно.

IEO прошло быстро, холд токенов был всего неделю, получилась хорошая быстрая флип-история, холдить этот проект никому не советую, ожидаем анонса следующего IEO, возможно он состоится уже завтра. Ранее сегодня вышла новость о последующем изменении механизма учета холда баланса bnb - теперь снимки будут делаться ежечасно (в рандомное время), будут учитываться балансы субаккаунтов и маржинального счета (с коэффициентом 1/3 из-за предоставляемого плеча).
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Анонсирован новый проект - онлайн гемблинг платформа Wink, на базе блокчейна Tron.
До конца много терминов непонятно, благо приходится заниматься самообразованием все время на форуме ммгп.
IEO выглядит ужасно - слабый проект, по сути онлайн казино, которое оценивается в $120млн. и не смотря на то, что это топ Dapp (ранее называлось Tronbet), на мой взгляд не достойно листинга на Бинанс. Смущает малое количество игр в казино, БК еще не открыто, в покере занято 10 столов и я сильно не вникал, но если игра идет на блокчейне, выглядит достойно. Движок платформы отличный, все летает и смотрится привлекательно. Метрики отвратительные, в первоначальном обороте будет токенов на $25млн., не ожидаю чуда, максимум х2-2,5.
Какие только проекты не продвигают, и ведь у каждого есть за спиной какой то потенциал.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Состоялся анонс нового IEO - Perlin. Долгожданный проект наконец-то выходит на рынок. Лотерея состоится 24 августа, холд токенов BNB начинается в 03-00 (по МСК) 09.08.2019г., цена 1 PERL = 0.07743 USD, на предыдущих этапах продаж средняя цена составила $0,12 (было собрано $46млн.), на продажу выделено $6,7млн. (8.38% от всего количества токенов), а также $300тыс. для раздачи тем, кто не выиграет в лотерею. В первоначальном обороте будет ~$20млн. В этот раз аллокация на билет составит $500 (всего 13400 билетов победят). Вновь изменилось количество начисляемых билетов:


Хороший проект, метрики неплохие, внушительная аллокация на билет. Шансы на победу будут невелики, смущает большой объем токенов в первоначальном обороте.
 
Последнее редактирование:

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Завершилась лотерея Perlin, всего приняло участие 245тыс. билетов, из них выигрышными оказались 5,46%. Листинг запланирован на завтра, 26.08.2019 в 15-00 (по МСК). Для проигравших состоится эйрдроп на 24.4PERL за билет. В целом ожидаю увидеть х4-5.

Напомню, ранее биржа анонсировала некоторые детали для девятого IEO - срок холда составит 30 дней, при этом снимки балансов могут учитываться до анонса продажи. Даже была указана дата в примере, а именно 30 августа, а лотерея будет проведена 9 сентября. Возможно, даты изменятся, посмотрим.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Вчера открылись торги токена PERL. Цена не достигала и 2х (не считая первой свечки), в данный момент торгуется по цене 0,0045 BNB (1,6x). Ужасный результат, пожалуй наихудший выход проекта с лаунчпада Бинанс. Тем не менее впереди у проекта будет множество событий, есть хорошие шансы на памп, считаю неплохой идеей закуп токена, в памяти еще не остыли воспоминаний по Матик.

Помимо прошедшего IEO, Бинанс представил новый сервис - Binance Lending, с помощью которого пользователи могут одалживать свою криптовалюту (пока на 14 дней до 15% годовых). Для холдеров BNB токена весьма неплохо, если учитывать, что токены в лендинге засчитываются при снимках балансов для лаунчпада.


Токен биржи (BNB) отреагировал резким падением, но со временем курс вернулся на прежний уровень, после чего сегодня утром CZ провел AMА и похоже это только навредило (значимых анонсов от СЕО Бинанс не последовало).

Вместе с падением курса, винрейтом 5% и ужасным выходом на рынок, IEO Perlin считаю худшим на бирже Бинанс. Надеюсь на скорый анонс нового проекта и исправление этого недоразумения.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Сегодня необходимо получить билеты для участия в IEO Band Protocol, прогнозируемый шанс выигрыша на билет 10%. Всего на продажу выделено токенов на $5,85млн. (12,37% от общего количества), в первоначальном обороте будет токенов на $8млн., цена токена BAND составит $0.473, для привата и сид раундов цена была $0.4 и $0.3 соответственно. Аллокация на билет $300.

Сложно прогнозировать выход проекта в нынешнее время, но после IEO Perlin (в данное время цена упала ниже IEO) ничему не удивлюсь. Если рынок не активизируется, хотя бы х2-2,5 хотелось бы увидеть, иначе судьба токена BNB видится печальной. Объемы торгов на всех крупных биржах катастрофически падают второй месяц кряду, тем не менее курс BTC держится в районе $10тыс., а с ним и вера в зеленый рынок для альтов :)
 
Последнее редактирование:

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Почему? Настолько все печально? А те иксы что она принесла?

Да, возможно эра IEO затухает. Perlin не пампился, торгуется ниже цены IEO, шансы на победу в лотерее крайне малы, а курс BNB неуклонно движется вниз, начиная с июня. Если раньше холдеры токена биржи получали прибыль от роста курса и участия в IEO, то теперь они несут лишь убытки. Остается надеяться, что все это временно и мы дождемся настоящего альтсезона, главными героями которого мне представляются токены проектов лаунчпада.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000

Открылись торги BAND. В данный момент токен торгуется по цене 0.0287BNB (1,26x). На позеленевшем рынке альтов я надеялся увидеть более ярких результатов, вновь очень скромный выход проекта с лаунчпада. CZ в очередной раз не стал включать ММ, возможно это связано с запуском биржи для американцев, остается только ждать.
 
Сверху Снизу