• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сможет ли Telegram сделать криптовалюту мейнстримом?

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Telegram является чрезвычайно популярным приложением для мгновенного обмена сообщениями с аудиторией в 200 млн активных пользователей в месяц. Мессенджер работает практически на всех платформах и во всех странах мира.

Содержание

Блокчейн-платформа Telegram Open Network и токен GRAM
GRAM собрал 1,7 млрд долларов на ICO
Предстоящие события
Потенциал роста

Telegram сыскал огромную популярность среди пользователей, которые ищут альтернативы чат-приложениям таких гигантов социальных сетей, как Facebook Messenger и WhatsApp, на фоне растущей обеспокоенности по поводу конфиденциальности пользователей.

Поскольку значительная часть пользователей мессенджера уже знакома с цифровой валютой, Telegram стремится расширить свое присутствие на рынке, предлагая пользователям ряд децентрализованных услуг на своей блокчейн-платформе - Telegram Open Network.

Криптоаналитик Алекс Софпель твердо убежден в этом. Софпель работает на торговую криптовалютную площадку Monfex, и, по его прогнозам, токен GRAM может обеспечить Telegram к 2022 году доход в размере 4 млрд долларов.

Такое заключение Софпель делает, исходя из двух основных предположений. Во-первых, к 2022 году количество активных пользователей Telegram достигнет 1 млрд в месяц. Именно такие данные были заявлены для привлечения инвесторов на стадии закрытого пресейла. Отправной точкой стала база пользователей в 200 млн человек в 2018 году и предполагаемые темпы увеличения аудитории на 50% в год.

Во-вторых, предполагается, что каждый активный пользователь будет приносить проекту $5 в год. Для расчета использовались доходы, полученных от пользователей WeChat ($5,60) и Google Pay ($6) в качестве компараторов. Данный анализ показывает, что 900 млн пользователей приносят WeChat доход в размере $5,1 млрд.
Блокчейн-платформа Telegram Open Network и токен GRAM

В декабре 2017 года Telegram объявил о запуске новой децентрализованной блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и намерениях начать продажу собственной криптовалюты GRAM, что полностью соответствовало ожиданиям блокчейн-сообщества.

Амбициозное видение платформы Telegram Open Network выложено на 132 страницах White Paper. В данном документе подробно описана цель проекта - превратить популярную услугу обмена сообщениями в полноценный пакет услуг на базе блокчейна для децентрализованной экономики.

Согласно документу, платформа TON предоставит возможность осуществления пиринговых (P2P) платежей в криптовалюте, режим приватного просмотра, создание приложений и файловый хостинг. Telegram планировал привлечь $1,2 млрд на развитие платформы TON путем проведение первичного размещения монет (ICO) для токена GRAM.

Токен GRAM будет использоваться в качестве единицы обмена в рамках платформы Telegram Open Network. По своему охвату токен был бы аналогичен предложению Facebook, на запуск которого они намекали, для использования в рамках всего семейства продуктов. Основное отличие заключается в том, что Telegram уже давно завоевал популярность среди пользователей криптовалюты, благодаря своему статусу главного средства коммуникации в рамках блокчейн-проектов.
GRAM собрал 1,7 млрд долларов на ICO

Команда Telegram предложила участникам ICO будущие права на токены GRAM после успешного запуска платформы TON. Изначально планировалось, что Telegram проведет предварительную продажу токена перед проведением публичного ICO, чтобы достичь своей планки Hard Cap.

Однако Telegram, похоже, не ожидал, что им удастся собрать такой объем средств в ходе первого раунда. Преодолев свою первоначальную цель в $1,2 млрд, Telegram поднял свою планку Hard Cap до $1,7 млрд, прежде чем полностью отменить проведение публичного ICO.

Telegram отменил публичное ICO, скорее всего, потому, что уже привлек достаточно средств для развития платформы TON, собрав $1,7 млрд во втором раунде, который стал самым успешным в истории блокчейна. К тому же, примерно в это же время Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приравняла ICO к размещению традиционных ценных бумаг. Вполне вероятно, что команда Telegram не хотела привлекать нежелательное внимание со стороны регуляторов, проведением публичной продажи токенов.

В результате, хотя многим институциональным инвесторам удалось получить информацию о продаже токена GRAM (в первом раунде был собран шокирующий объем инвестиций в размере $20 млн), розничные инвесторы были в основном лишены возможности участвовать в ICO.
Предстоящие события

В настоящее время команда Telegram подтвердила информацию о том, что они вскоре запустят тестовую сеть TON. В обновленном письме к инвесторам, опубликованном в феврале, указано, что в настоящее время проект завершен на 90%, тогда как в сентябре 2018 года платформа была готова на 70%. В письме также указана дата запуска тестовой сети TON, которая припадает на март 2019 года, хотя с учетом нынешних сроков ее запуск явно задерживается.

В публикации Medium наряду с письмом к инвесторам также сообщается, что источники, приближенные к Telegram, подтвердили, что проект ведет активные переговоры с рядом бирж о листинге токена GRAM. Это преимущественно азиатские биржи, среди которых Binance, Huobi и OKEx. В публикации также упоминается, что Telegram работает над установлением партнерских отношений в области электронной коммерции, розничной торговли и других онлайн-услуг, хотя никакой конкретной подробной информации предоставлено не было.

Дата запуска основной сети TON, по-видимому, пока не установлена. Тем не менее, запуск тестовой сети является позитивным шагом вперед, и тот факт, что команда обсуждает возможность листинга своего токена на биржах, подтверждает, что запуск основной сети все равно произойдет рано или поздно.
Потенциал роста

Платформа TON и токен GRAM могут стать поворотным моментом в развитии Telegram. Предлагая приложение для обмена сообщениями, интегрированное с платежными и другими дополнительными сервисами, Telegram получает явные преимущества над другими приложениями для обмена сообщениями, такими как Whatsapp, и может конкурировать с интегрированными службами, такими как WeChat в Китае.

Учитывая тот факт, что изначально Telegram был создан не ради получения прибыли, прогноз криптоаналитика платформы Monfex - это значительный успех. Такие прогнозы неизбежно подтолкнут инвесторов к приобретению токенов GRAM при запуске основной сети. С аудиторией в 200 млн пользователей, GRAM станет первой монетой, которая, в конце концов, позволит криптовалюте завоевать доминирующее место на рынке. Подробнее: https://letknow.news/publications/smozhet-li-telegram-sdelat-kriptovalyutu-meynstrimom--21302.html
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Вполне себе сможет, ведь все карты у создателей телеграмма в их руках.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
мейнстримом слово то еще какое
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.080
интересно как сильно она полетит на хайпе.
убежден залистится на бинансе, следом на всех обменниках наших. добрая толпень русских побегут покупать коин дурова
 
Сверху Снизу