• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Спешка при торговле на Etherdelta

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Несколько лет назад я был активным участником различных ICO проектов, а также принимал участие в их баунти. Криптоинвесторы и участники баунти не очень жаловали криптобиржу Etherdelta и старались её не использовать в своих действиях. Но такое не желание пользоваться сервисом было вызвано совсем не плохой репутацией сервиса, а сложностью использования сервиса пользователями постсоветского пространства. Пользоваться биржей им можно было только через торы и анонимайзеры.

Сразу добраться до функционала биржи у меня не получилось и я начал изучать вопрос детально. Добравшись до полного функционала биржа она поразила меня своим разнообразием токенов.

На криптобирже были почти все токены использующие протокол ERC-20. Практически любой эфировский токен можно было продать или купить. Хорошее место для экзотического инвестора. А для баунтиста место, где можно слить токены, которые нельзя слить больше нигде. Хоть и недорого, но практически всё можно было продать. Был только один нюанс, за все операции бралась стандартная комиссия эфира. Для децентрализованной криптобиржи это нормальная практика.

На кошелёк эфира биржи я завёл эфир в избытке, чтобы хватало на комиссию. К тому же его надо было заводить во много раз больше чем это реально требовалось. Предварительный расчёт был теоретический, а он во много раз превышал реальный. Потом завёл токены, которые хотел продать.

Как известно сеть эфира даёт возможность ставить свою комиссию или газ. Я поставил минимально возможный газ, с которым транзакции раньше проходили. И начал совершать сделки. Но они не проходили. Я увеличивал газ, ждал и ничего. Так длилось несколько дней, всё это время я повышал газ и ждал, что транзакции пойдут.

Через какое то время я обнаружил, что в моём кошельке эфира закончился эфир. Как я после выяснил, именно тогда был бум криптокотиков и комиссии были просто космическими. А когда сеть начала понемногу остывать, криптобиржа просто списала все мои комиссии в эфире дойдя до нуля на кошельке. Эту особенность биржи я запомнил из своего опыта, а не из других источников.

Потери были просто огромными и превысили выручку от реализуемых токенов, которые я продавал уже когда нагрузка сети вернулась к своим низким значениям.

Но благодаря этому я узнал, что есть специальные сервисы, на которых можно отслеживать актуальные транзакции эфира в данный момент. Но заплатил я за эти знания из своего кармана.
 

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Интересно, не знал, что комиссии можно списывать "задним числом".
 

Похожие темы

Сверху Снизу