• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SWIFT провела международный платеж за 13 секунд

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Межбанковская платежная система SWIFT провела тестирование технологии международных переводов, в рамках которого платеж из Австралии в Сингапур пришел всего за 13 секунд.

Сообщается, что для платежа использовалась собственная платформа SWIFT Global Payments Innovation (GPI), а в Сингапуре платеж пришел в систему FAST. Всего в тестировании международных платежей участвовали более 10 банков, включая ANZ, HSBC, Standard Chartered и Royal Bank of Canada. При этом платеж из Австралии в Сингапур прошел за 13 секунд, а переводы между другими странами проходили менее, чем за 25 секунд.

«С нашим сервисом международные платежи можно будет получать и вне рабочих часов, что позволит нашим клиентам улучшить управление капиталом и получить быстрые и надежные банковские услуги», — заявил Шириш Вадивкар (Shirish Wadivkar) глава корреспондентских банковских продуктов в Standard Chartered.

Ранее сообщалось, что SWIFT планирует открыть доступ к платформе GPI блокчейн-компаниям, так что они смогут проводить практически мгновенные платежи.

Источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Представители международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT заявили, что не верят в перспективность цифровых денег.
SWIFT сравнила цифровые деньги с игрушкой «йо-йо»
В SWIFT заявили, что даже если криптокомпании сделают криптовалюты стабильными, они останутся корзиной валют.

Единственной криптовалютой, имеющей потенциал, в SWIFT назвали Libra от Facebook, однако заявили, что не верят в перспективы цифровых денег и планируют после 2022-2023 гг. создать единую платежную систему, которая позволит сократить время проведения платежей.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
seter, Они верят в несуществующую крипту от Фейсбука? Сколько Цукерберг им заплатил?))
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Ого, быстро, надеюсь эту технологию введут везде
 
Сверху Снизу