• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Норвежец переделал электромобиль "Tesla Model S" в катафалк и продает его за $207 500

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288




Сейчас даже катафалки уже становятся электрическими так как весь остальной наземный транспорт довольно быстро переходит в этот сегмент и на фото выше — это новый катафалк "Tesla Model S", который его хозяин хочет продать за 207 500 долл. США. Действительно именно такие похоронные фургоны сейчас прекрасно подходят для электрификации.

Дело в том, что во время похоронной процессии подобные катафалки преодолевают довольно малые расстояния и это обычно от церковных приходов до мест погребения. Соответственно, у них скорее всего будет достаточный запас времени, чтобы между поездками заражать аккумуляторы такого авто.

Причём некоторые похоронные бюро и производители катафалков уже некоторое время тому назад узрели свои возможности в этой нише и ранее мы действительно уже наблюдали как они, приспособили первые модели электромобилей "Tesla" и "Leaf" для выпуска полностью электрических катафалков.

Ну а теперь в продажу впервые поступил новый катафалк "Tesla Model S". Сообщается, что объявление об этом было размещено на норвежском веб-сайте "Finn" и там была указана цена 1 999 000 шведских крон, что эквивалентно 207 500 долларов США. При этом владелец авто дал там такое описание: "Tesla Model S, специально выпущенный 5-дверный похоронный катафалк, который адаптирован к норвежским погодным условиям".

В общем в оригинале это модель "Tesla Model S" выпуска 2018 года и на спидометре у него зафиксирован километраж всего 1000 км.

Электромобиль был произведен норвежцем Яном Эриком Нейли, который специализируется на изготовлении катафалков, и по его словам на текущий момент он уже выпустил 3 подобных катафалка Tesla.

Внутри машины были произведены довольно серьезные изменения и Нейли пришлось увеличить длину электромобиля на 80 см.




Что касается 1 999 000 шведских крон (207 500 долларов США), то на первый взгляд это может показаться дорогой ценой, но на самом деле такие цены это привычное явление в этой отрасли, а тут ещё на таком катафалке "Tesla" можно к тому же ещё будет сэкономить и на бензине.

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5d509797d9ad5
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Норвежец переделал электромобиль "Tesla Model S" в катафалк и продает его за $207

Хорошие руки и голова - всегда прокормят мужчину. Круто, я рад за него!!!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288
Re: Норвежец переделал электромобиль "Tesla Model S" в катафалк и продает его за $207

Хорошие руки и голова - всегда прокормят мужчину. Круто, я рад за него!!!
Я тоже рад - особенно за наш ответ товарищу Маску:wink2:

Российские студенты создали беспилотный катафалк на базе Lada Kalina!

"Cибирские студенты создали беспилотный катафалк на базе Lada Kalina, способный развивать скорость до 5 км/ч, сообщили ТАСС в НТИ "Автонет".

"Проект поступил в НТИ "Автонет" от группы сибирских студентов-разработчиков. Он отправлен на существенную доработку. Финансирования для него не предполагается. Сейчас их платформа развивает скорость до 5 км/ч.

Они нашли ему применение в качестве похоронного транспортного средства, предназначенного для перевозки умерших на территории кладбищ", - сказали ТАСС в "Автонете".

При этом в организации отметили, что студентам будет предоставлена консультация высококлассных специалистов-разработчиков высокоавтоматизированного транспорта.

"Надеемся, что студенческому проекту из Сибири удастся увеличить крейсерскую скорость своей разработки, тем самым найти ей и другое применение", - сказал представитель "Автонета" Ярослав Федосеев. - Беспилотные технологии уже нашли свое применение в перевозке пассажиров, уборке улиц, уборке дорожного покрытия и складировании грузов. Убежден, что в будущем и сфера ритуальных услуг претерпит цифровые изменения...".

Как тебе такое, Илон Маск? :dirol:

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу