• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции китайских компаний рухнули из-за угрозы ухода с бирж США

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
В частности, резкое падение показали акции компаний Alibaba, Baidu и JD. Резкое падение их стоимости произошло на фоне сообщений о том, что власти США обсуждают возможность делистинга китайских компаний со своих фондовых бирж




Акции большинства китайских компаний, которые торгуются на фондовых биржах в США, показали резкое падение после сообщений о том, что Белый дом рассматривает возможность исключения ценных бумаг китайских компаний из котировального списка американских фондовых бирж. Об этом сообщает Reuters.

В частности, акции компании Alibaba на Нью-Йоркской бирже, по данным на 21:30 мск, упали на 6,02%. На старте торговой сессии одна акция компании стоила чуть больше $176, но после сообщения о возможности делистинге ее стоимость упала на $10. Сейчас цена одной акции составляет $165,71.

Акции Baidu также резко просели, однако показали не столь сильное падение по сравнению с Alibaba. В течение дня акции Baidu торговались в пределах $105–106 за штуку, но затем упали до $102, а позднее и до $100 за одну акцию. По состоянию на 21:30 мск акции Baidu торгуются за $101,02, упав на 4,12%.

Акции компании JD до сообщения о делистинге стоили $29,61 за штуку, однако в течение 10 минут потеряли $1,51. Затем цена акций компании, занимающейся электронной коммерцией, и вовсе опустилась до $27,62 за штуку. По состоянию на 21:50 мск акции JD упали на 6,91% и стоят $27,80 за штуку.

«Это, безусловно, несколько снизит их (компаний. — РБК) рыночную стоимость, но никак не приведет к их банкротству», — считает главный инвестиционный стратег компании Inverness Counsel Тим Гриски.

О том, что администрация президента США намерена провести процедуру делистинга китайских компаний с американских фондовых бирж, стало известно вечером 27 сентября. По данным источников Bloomberg, эта информация появилась на фоне переговоров США и Китая о возможном перемирии в торговой войне.

источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
эта информация появилась на фоне переговоров США и Китая о возможном перемирии в торговой войне.
Не хилое перемирие...:biggrin2: тут больше на новый виток войны похоже..
 
  • Like
Реакции: tigr
Сверху Снизу