• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 6

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
А вот смотри есть у тебя допустим убыток на 10 пунктов как покрыить их? поставить на обратное?
Никак!!! Работать надо изучать рынок, читать книги, тренироваться на демо, читать форумы, анализировать, делать свою стратегию и не задавать глупейших вопросов.:i-yes:
 

foxkz

Интересующийся
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Сообщение от mo3r
А вот смотри есть у тебя допустим убыток на 10 пунктов как покрыить их? поставить на обратное?

Сообщение от Wunner
Никак!!! Работать надо изучать рынок

...думаю что можно, но риск увеличивается. И все зависит от того что необходимо определить куда в дальнейшем поползёт тренд.
например у тебя лот на "бай" ушёл на 10 пунктов в низ, и ты видеш что тренд начинает разворачиваться и если конешно тебе позволяет твой депо то делаешь ещё один лот и тоже на "бай"
...или например понимаешь что тренд не развернётся то тут лучше закрыть ордер и сыграть на продажу.

Я так делал на демке, впринципе работает, но с реалом я б наверно так делать не стал - риск велик. С другой стороны я считаю, что это зависит от того на каких таим-фреймах играешь. Если на 1, 5, 15, 30-ти минутном то думаю стоит обрасчать внимание на более долгосрочный фрейм играя с кратковременным периодом. тогда то что я описал можно будет скомпенсировать просадку в твоих пипсах.

но это все лично моё мнение и ещё раз повторюсь что это очень рисковано
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
и если конешно тебе позволяет твой депо то делаешь ещё один лот и тоже на "бай"

"зачот" ..:) должнобыти примерно так...

и если конешно тебе позволяет твой ММ то делаешь ещё один лот и тоже на "бай"
 

foxkz

Интересующийся
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
наверно сейчас будет самый глупый вопрос этого раздела:biggrin2:

что такое ММ ТС...
ну не силён я что б понять эти сокращения:t-1doh:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
нормальный вопрос..все когдато не знали..

ММ- мани менеджмент..управление деньгами..умение расчитать максимально возможные просадки, не вредящие депозиту..это конечно не только расчёт просадо..вообще это комплексное умение управлять своим капиталом.

ТС- торговая стратегия...свод правил, котоыми руководствуется трейдер при открытии/закрытии позиции..
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
наверно сейчас будет самый глупый вопрос этого раздела:biggrin2:

что такое ММ ТС...
ну не силён я что б понять эти сокращения:t-1doh:

Нет,наверно самый глупый вопрос будет у меня!
Вчера скачал МТ4, создал демо счет. (я новичок, абсолютный 0,)
вот сижу в демо версии, на балансе три тысячи, открыл ордер, купил валюту, сижу и слежу за графиками, через несколько минут графики поползли вверх, продал валюту, закрыл ордера, - балан 3024. Тоесть че, я заработал 24 бакса. В реале тоже все также просто, или я чето не понимаю???
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
продал валюту, закрыл ордера, - балан 3024. Тоесть че, я заработал 24 бакса. В реале тоже все также просто, или я чето не понимаю???

Да в реале тоже так, только если бы графики попозли против тебя то закрыв ты бы потерял, а не заработал. Отсюда самый главный вопрос на Форексе, как прогнозировать, куда ставить и т.п.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Да в реале тоже так, только если бы графики попозли против тебя то закрыв ты бы потерял, а не заработал. Отсюда самый главный вопрос на Форексе, как прогнозировать, куда ставить и т.п.

Да, вот они ща поползли еще вверх, а я открыл ордера на продажу 3 штуки, залез в -500 и один ордер закрылся сам, почему ето случилось - закончилиси свободные средства???

И вот еще 2 вопроса:
если я бы реально заработал ети 24 бакса, то их сразу можно вывести на вебмани???
на какое время можно открывать ордер???
 
Последнее редактирование:

mo3r

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
272
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, вот они ща поползли еще вверх, а я открыл ордера на продажу 3 штуки, залез в -500 и один ордер закрылся сам, почему ето случилось - закончилиси свободные средства???
Да залог предоставленный на открытие ордера первысил максимум, и сам по себе закрылся.

И вот еще 2 вопроса:
если я бы реально заработал ети 24 бакса, то их сразу можно вывести на вебмани???
на какое время можно открывать ордер???
Смотря с каким из брокеров работаешь, если FX-start то как мне обьясняли в течении 24 часов присылают денюжку!
 

mo3r

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
272
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня такой вопрос... вот я прочитал в новостях
Уровень поддержки 1: $1.5670
Уровень поддержки 2: $1.5620
Уровень поддержки 3: $1.5510
Что такое Уровень поддержки?
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Уровень поддержки - горизонтальная линия, при достижении которой предпологается разворот движения цены вниз, построенная на основании предыдущих ценовых значений.
 

foxkz

Интересующийся
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Что такое Уровень поддержки?

Поддержка (Support) - это уровень цен, при котором позиции на покупку достаточно сильны для того, чтобы остановить или развернуть нисходящий тренд в противоположном направлении. Когда нисходящий тренд достигает уровня поддержки, он ведет себя как ныряльщик, достигший дна и оттолкнувшийся от него. Поддержка изображается на графике как горизонтальная или почти горизонтальная линия, соединяющая несколько минимумов
Сопротивление (Resistance) - это уровень цен, при котором позиции на продажу достаточно сильны для того, чтобы остановить или развернуть восходящий тренд в противоположном направлении. Когда восходящий тренд достигает уровня сопротивления, он останавливается и падает вниз, как человек, ударившийся головой о ветку, когда он залезал на дерево. Сопротивление изображается на графике как горизонтальная или почти горизонтальная линия, соединяющая несколько максимумов.
из книги Элдера "Учебное пособие для участников торгов на мировых биржах"
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
на какое время можно открывать ордер???

Ордер можно держать неопределенное время, пока хватает залога в случае просадка. При переходе через каждый день начисляется своп (плата за перенос позиции через сутки). Могут быть отрицательные и положительные. Со среды на четверг - тройные.

У меня такой вопрос... вот я прочитал в новостях
Уровень поддержки 1: $1.5670
Уровень поддержки 2: $1.5620
Уровень поддержки 3: $1.5510

Раз разбито на три уровня, то я так понимаю эти уровни поддержки и сопротивления - Точки Вращения PivotPoints, рассчитываются на основе известной формулы. Что такое сопротивление рассписали выше.

Сопротивлением могут быть значения индикаторов, уровни сетки Фибоначчи, уровни расположения опционов (оптионные барьеры), биды и Офера, максимумы и минимумы пред. дней, недель, месяцев и т.п., какой-то уровень важнее, сильнее какой-то менее, зависит от ситуации, от таймфрейма, от времени (чья сессия или перерыв) и т.п. :)
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Ордер можно держать неопределенное время, пока хватает залога в случае просадка. При переходе через каждый день начисляется своп (плата за перенос позиции через сутки). Могут быть отрицательные и положительные. Со среды на четверг - тройные.

Я так понимаю, что в демо версии не учитывается много нюансов,
например при переносе позиции своп у меня равен 0. Что еще???

Еще вопросик, при работе через брокера, даные с сервера брокера обновляются также часто, тоисть в демо версии, имея суму около 3 тысяч, за минуту на резких перепадах можно заработать от 20 - 40$, работая реально на брокера ето тоже возожно???

И еще вопрос, в нижнем поле программы МТ4, баланс 3000 - это сума в долларах, или в чем??? если да, то откуда берутся такие большие доходы ( заказал ордер на продажу EURJPY вчера, обем 0.5, залог около 1000 перепад состав от 161.05 до 159.46 - заработал 767$ - откуда, или мне в кридит даются деньги от брокера, крторых я не вижу, и которых я не могу потерять, но они всеже работают и приносят мне определенный процент)???
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Я так понимаю, что в демо версии не учитывается много нюансов,
например при переносе позиции своп у меня равен 0. Что еще???

В Демо версии должны учитываться все нюансы. Это точный реальный счет, только на виртульаные деньги. Своп начисляться должен, хотя некоторые ДЦ используют так называемые Исламские счета, безсвоповые, например Маркетива, но так как у Вас терминал МТ4, то Ваш брокер не Маркетива, напишите какой.

Еще вопросик, при работе через брокера, даные с сервера брокера обновляются также часто, тоисть в демо версии,

Данные обновляются как и на реале. Частота обновлений зависит от объемов торгов, которые в свою очередь зависят от времени и от выходимых новостей.

имея суму около 3 тысяч, за минуту на резких перепадах можно заработать от 20 - 40$, работая реально на брокера ето тоже возожно???

Да, но не забывайте, что с такой же легкостью их можно и потерять.

И еще вопрос, в нижнем поле программы МТ4, баланс 3000 - это сума в долларах, или в чем???

Да, на виртуальном счете исчисление идет в долларах, но сейчас многие ДЦ позволяют вести реальный счет и в рублях и в Евро.

если да, то откуда берутся такие большие доходы ( заказал ордер на продажу EURJPY вчера, обем 0.5, залог около 1000 перепад состав от 161.05 до 159.46 - заработал 767$ - откуда, или мне в кридит даются деньги от брокера, крторых я не вижу, и которых я не могу потерять, но они всеже работают и приносят мне определенный процент)???

ДЦ дает Вам плечо, 1:100 значит что Ваша сумма увеливается в 100 раз, но их Вы проиграть не сможете, как только Вы проиграете 90% своего депозита ДЦ принудительно закроет Ваши сделки (наступит MarginCall), в разных ДЦ процент Маржи разный, его можно наблюдать в условиях торговле ДЦ на официальном сайте.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Всмысле своп тройной с четверга на пятницу? И чему вообще равен своп?
Сделай пример на любой из валют. Спс

1. Своп тройной со среды на четверг.
2. У каждой пары свой своп, зависит от разницы процентных ставок, инфляции, а также метода переноса ДЦ позиции на след. день.
3. Свопы разлиных ДЦ могут отличаться, но не в корне, тоесть чуть-чуть.
4. Посмотреть можно в МТ4, праквой кнопкой по котировкам в левом окне - Символы, выблираешь пару - Свойства, там указаны свопы длинных и коротких поз.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
В Демо версии должны учитываться все нюансы. Это точный реальный счет, только на виртульаные деньги. Своп начисляться должен, хотя некоторые ДЦ используют так называемые Исламские счета, безсвоповые, например Маркетива, но так как у Вас терминал МТ4, то Ваш брокер не Маркетива, напишите какой.

Сервер к которому подключен мой MetaTrader - MoneyRain-Demo - MoneyRain Corporation!

Еще вопрос:
С каким ДЦ лучше работать, в смысле чтобы скорость обновления графиков была хорошая, бысто открывать и закрывать ордера, чтобы были центовые депозиты, был быстрый вывод заработанных денег на вебмани и т.д. и т.п.???
 
Сверху Снизу