• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Источник: http://korrespondent.net/business/markets/631668

Начиная с середины июля этого года евро потерял уже более 22%, и эксперты уверяют, что в начале следующего года курс доллара сравняется с курсом евро.

Так, происходящему можно дать довольно простое объяснение: на фоне замедления экономики еврозоны и усугубления состояния европейской банковской системы инвесторы предпочитают вкладывать деньги в доллар, который кажется им сейчас более надежной валютой, соообщает Reuters.

В то же время, в начале этой недели курс евро к доллару упал до 2,5-летнего минимума, его потери лишь за октябрь составили 11%.

При этом инвесторы продолжают продавать евро, опасаясь того, что принимаемые властями антикризисные законы не смогут защитить финансовую систему еврозоны и предотвратить рецессию европейской экономики, говорят участники рынка.

"Думаю, уже в начале 2009 года курс евро сравняется с курсом доллара,– Основной причиной дальнейшего падения курса евро станет усугубление кризиса в странах ЕС", - отмечает стратег BNP Paribas Себастьен Гали.

Похожего мнения придерживаются и другие аналитики - по словам представителя Morgan Stanley Стивена Джена, общая сумма кредитов, выданных европейскими и британскими банками развивающимся странам, в пять раз больше, чем сумма кредитов, выданных американскими и японскими банками.

Следовательно, при резком замедлении темпов роста экономик развивающихся государств европейские банки пострадают больше остальных. Соответственно, пострадает и европейская валюта. "Развивающиеся рынки станут вторым эпицентром мирового кризиса", - уверен Джен.

Как сообщалось, рост экономики в еврозоне не будет оправдывать ожиданий в течение нескольких кварталов из-за повышения рисков, сказал член правления Европейского Центробанка (ЕЦБ) Хосе Мануэль Гонзалес-Парамо.

Высказываем свое мнение ...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Так, происходящему можно дать довольно простое объяснение: на фоне замедления экономики еврозоны и усугубления состояния европейской банковской системы инвесторы предпочитают вкладывать деньги в доллар, который кажется им сейчас более надежной валютой, соообщает Reuters.

Логично...но ведь "вкладывать" кроме как в $ (пока он всё ещё валюта убежище) не во что....в принципе так можно написать о любой валюте, а не только о евро...ну а Reuters опять "впереди планеты всей"....

При этом инвесторы продолжают продавать евро, опасаясь того, что принимаемые властями антикризисные законы не смогут защитить финансовую систему еврозоны и предотвратить рецессию европейской экономики, говорят участники рынка.

Опасения МИРОВОЙ рецессии не безпочвенны, но всё, как говориться "относительно".....

Похожего мнения придерживаются и другие аналитики - по словам представителя Morgan Stanley Стивена Джена, общая сумма кредитов, выданных европейскими и британскими банками развивающимся странам, в пять раз больше, чем сумма кредитов, выданных американскими и японскими банками.
Вот когда каждый перестанет быть аналитиком и займётся "своим" делом (читай пусть с начала у себя в Morgan Stanley разгребут свои проблемы) тогда и всё станет на свои места....

"Развивающиеся рынки станут вторым эпицентром мирового кризиса"

Не станут...просто не успеют....хотя конечно не без потерь....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Лично я тоже с трудом верю в уровень паритета. Допускаю падение к 1.16-1.17 как максимальное, в случае конечно пробитие различных уровней. Это больше по технике, а вот по фундаменту слишком сложно определиться в этой ситуации. Рецессия в Еврозоне... Ну так она не только там.

ПС: Интересно, по мнению этих аналитиков на сколько еще фунт должен будет провалиться в таком случае? :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Интересно, по мнению этих аналитиков на сколько еще фунт должен будет провалиться в таком случае?

Ха, да ладно британец....сколько при паритете будет стоить золото, нефть и тд....:) ?...и до каких пор нужно "просесть" фондовым ?:)

Помнится мне когда стучались в 1,6...те же самые аналитики "пророчили" чуть ли не движение к 2.0.....:wink2:

P.S. Вон сижу и новости перед глазами фондовые...ухахатываюсь....как эти банки там, аналитики друг дружке рейтинги назначают...умора...банк на грани банкротства, а ещё и умудряется рейтинги других банков повышать/понижать....
 
Последнее редактирование:

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

не верю... солидарен с Aisller в этом вопросе. максимум 1.16 - 1.17.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Ха, да ладно британец....сколько при паритете будет стоить золото, нефть и тд

Ну золото в район 600 вполне может при таком раскладе сходить. Я имею ввиду 1.16, а не паритет. Слишком, конечно, громко сказано.

Хотя все понимаем, чем громче название статьи, тем больше и прочтут.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Ну золото в район 600 вполне может при таком раскладе сходить.

Ох, уважаемый Aisller, сомневаюсь я...была уже раз такая возможность...но увы....золото не курсы валют....хоть и высокая у него сейчас волатильность, но это всё же касаемо уже ЗВР многих стран мира....а это уже совсем серьёзно...

P.S. Я понял, что паритет мы даже не обсуждаем...я про 1,6/1,7....хотя даже уровни в 1,22/1,2 "губительны" для самих США в большей степени....
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Я понял, что паритет мы даже не обсуждаем...я про 1,6/1,7....хотя даже уровни в 1,22/1,2 "губительны" для самих США в большей степени....

alex72, на том что паритета не будет, во мнениях мы с Вами сошлись, но ветка остается все-таки с таким названием, поэтому возможно кто-то всеже захочет вступить в беседу также.

Но на счет уровней 1.6-1.7 я бы всеже поговорил :)
В качетве одного из аргументов, можно рассмотреть кросс EUR/GBP, месячный график. На рисунке все четко видно.

А именно 3 волны. Если по теху, то треугольник (вымпел если кому нравится) в качетве второй волны, после которой импульс Евро к 161% Фибо уровня.

Возможно, что тренд, но уже нисходящий начнется и на этой паре. Не такой как восходящий был возможно, но это позволит при оставании фунта на данных позициях (ну +\- 400 пунктов это понятно) Евро пройти вниз к доллару и до 1.16.

Рисунок. (EUR/GBP - MN)​

Это, конечно, мысли по технике, но и согласись alex72, фундаменталисты, не верили, что так уронят Евро к доллару, а главное даже не на сколько, а как быстро.

Вообщем такие мысли. :wink2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

alex72, на том что паритета не будет, во мнениях мы с Вами сошлись, но ветка остается все-таки с таким названием, поэтому возможно кто-то всеже захочет вступить в беседу также.

Однозначно !....Я бы даже сказал....Народ, давайте подключайтесь уже...

Но на счет уровней 1.6-1.7 я бы всеже поговорил

Уважаемый Aisller, давайте...поговорим...мда, ну на счёт волн (Вы знаете моё личное отношение к волнам)...а на счёт остального....на рисунках Н1 и Н4 пара E/U....Жаль я не торгую британцем...как кросс и только...


Это, конечно, мысли по технике, но и согласись alex72, фундаменталисты, не верили, что так уронят Евро к доллару, а главное даже не на сколько, а как быстро.

Уточню.....я не "фундоментолист"....но и всё равно....фундамент до сих пор не совсем вразумительно это может объяснить....

Если Вы хотите лично моё мнение по Европе, то не так нужно было...не упираться нужно было Трише, а поднять ставки в начале года до 4,25/4,5, (боялся "уронить" $ ещё ниже...смысл...?), а сейчас ...тихо, мирно опускать .... всего делов то...что его держало это сделать при курсе 1,58/1,59...лично мне не понятно...и вопрос о Европейской рецессии вообще бы сейчас не шёл....
Вообще так можно страниц 5 накатать....:wink2:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 260
  • 2.jpg
    2.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 199

xopowuy245

Интересующийся
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
955
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

ИМХО, не сравняется... :rolleyes:
когда вы говорите ЕВРО пошло вниз а доллар вверх?
в начале августа?
я вам напомню, что 2го августа Грузинские военные начали захват Цхинвала в республике Южная Осетия...
как раз в этот же день доллар сделал неожиданный скачек вверх на 0.49р., совпадение?
на следующий день еще скачек на 0.48 р.
затем Евро полетело вниз..., затем через месяц нарисовался финансовый кризис с Американскими банками (притом, что доллар полетел вверх восьмимильными шагами), затем странным образом упала нефть до о0чень низкой цены(цена бензина в США была ниже, чем в России!)... опять совпадение ?
люди очнитесь, к НГ доллар может быть еще продержиться на плаву, НО после НГ все встанет на свои места...
не видитесь на провокацию США и СМИ :wink2:

з.ы.: когда-нибудь эти ваши аналитики из разных там газет и теле-каналов оказывались правыми в глобальном плане ?

з.ы.: вы вот пишите, что инвесторы покупают доллар; я же вижу другую ситуацию: с неделю не могу уже поменять рубли на евро, т.к. курсы в обменниках были 36.2~36.5 (при курсе 34.4); вчера евро выросло на 7мь копеек, дак курс покупки евро убавился до 35.6 (при том, что евро выросло!)
вообщем, не доллар сейчас стараются покупать, а как раз евро :i-yes: (информация была про онлайн обменники)
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Сейчас еще ситуация непонятная куда идти... все ждали выборов... и пока не решаются закупать(продавать). Судя по грфыику рисуется разворот, но может и дальше двинуться... до второй половины ноября должно все проясниться...
Что доллар вырастит до таких высот, конечно не верится... Хотя взрыв этого пузыря получился очень разрушителен... и я больше склоняюсь, что доллару наоборот уже подкрадывается скоре кондрат, чем сила. Вон вчера дядя Дима заявил о начале конвертации рубля... а если Россия начнет продавать нефть и газ за рубли, то доллару от этого лучше не станет точно :)))))
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

а если Россия начнет продавать нефть и газ за рубли, то доллару от этого лучше не станет точно ))))
Здесь опечатка..вероятно Вы хотели сказать Рублю потому что как раз так и есть.
я вам напомню, что 2го августа Грузинские военные начали захват Цхинвала в республике Южная Осетия...
как раз в этот же день доллар сделал неожиданный скачек вверх на 0.49р., совпадение?
на следующий день еще скачек на 0.48 р.
И без Цхинвала было бы такое.
з.ы.: когда-нибудь эти ваши аналитики из разных там газет и теле-каналов оказывались правыми в глобальном плане ?
ДА, если слушать тех, кого нужно.
и вопрос о Европейской рецессии вообще бы сейчас не шёл....
Точно, если бы европа не возомнила себя Давидом а Россия Гераклом имея при этом ахилесову пяту в образе Америки.
В итоге меры приняты невовремя и все кушают выращенные такими методами плоды.
Бакс укрепнет до 1.17 с вероятностью 80%
Я же вижу, что будет просто колебание около уровня 1.22-37и не будет серьезных спадов и подъемов, потому как ВСЕ сейчас в свободном падении.
доллару наоборот уже подкрадывается скоре кондрат, чем сила
Я бы не стал молиться на то, что при смерти разнесет "чуму".
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Огласите поименно пожалуйста :)))

Я образно сказал :) я как правило прислушиваюсь к реалистам и к тем кто не боится высказываться напрямую или их мнения сходятся с моими, реальными.

Чтобы говорить, например, о крепком будущем рубле, достаточно воспользоваться дедовским методом дедукции :)
Вот Вам способ определения положения дел в стране по елементарному способу:
Схема - страну принимаем за организм!
Сердце - москва. - выходим на улицы москвы и видим что сердце вроде здоровое.
Теперь проверим артерии и сосуды всего "организма" едем за пределы москвы, в частности по областям и пр. - видим что сосуды в плачевном состоянии, соответственно как бы сердце не билось и не подсказывало нам что будет все хорошо - приходиться смириться что организм болеет причем реально и серьезно. Главный вирус - царские амбиции, вирус коррупции, исходящий из самих властей прежде всего а не от простого народа. (Я смеялся выступлению медведева о борьбе с коррупцией, пусть начнет с себя любимого)

Теперь к теме вернемся насчет бакса и отношения москвы к этому. - Явно москва своими глупыми высказываниями ищет "тупых" ну скажу помягче, -глупых иностранных инвесторов, которые до сих пор думают о звезде на шапке ушанке и пр. типа Путин до сих пор президент и что украина это тоже россия - это приводит к нездоровым вливаниям которые так же нездорово утекают при первых симптомах опасности.
Что делает москва - заявляет что россия выйдет из кризиса и что рубль будет крепнуть (не говоря о других валютах которые имеют более серьезный вес)..бабули, а также некоторые "странные" инвесторы верят таким сказкам, и с этого момента начинается цепочка следствий что и была примерно накануне 97-98 гг.
Представьте на минуту, если сейчас сразу исчезнет бакс - что будет?
нет, страны не перейдут на рубль или юань сразу, сначала будут конфликты, отстаивающие свои бизнес-интересы, а пока мы будем враждовать бакс снова будет набирать вес, как резервная валюта.

p.s. Это лично мое мнение и оно может быть ошибочным, просьба не воспринимать близко к сердцу.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Уважаемый Aisller, давайте...поговорим...мда, ну на счёт волн

Да, в соседних ветках. я его понял, у каждого что-то свое и это правильно. Это не совсем волновой анализ Эллиота правда. Но всеже.

p.s. Это лично мое мнение и оно может быть ошибочным, просьба не воспринимать близко к сердцу.

Trader$, это только гуд, в споре рождается истина.

А по теме именно. Кто-нибудь в тех. фигурах или в своей ТС на более крупных масштабах очерчивает долгосрочные цели пары?
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Вот что у меня получилось...
Как гриться по просьбе желающих, может кому пригодиться.
 

Вложения

  • serg.gif
    serg.gif
    49.6 KB · Просмотры: 267

Asti

Любитель
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
332
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Приостановка торгов на ММВБ не помогла: обвал продолжается
Москва, Ноябрь 06 (Новый Регион, Андрей Романов) – Простановка торгов на Московской межбанковской бирже, решение о которой было принято в 11:05 мск из-за резкого падения котировок, не смогла сдержать обвал. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», после возобновления купли-продажи акций индекс ММВБ упал почти на 9% и практически вплотную приблизился к отметке 700 пунктов.

По данным на 12:45 мск индекс ММВБ опустился на 8,46% до 709 пунктов. В то же время продолжается падение котировок на РТС. Индекс Российской торговой системы рухнул уже на 7,54% до 767,25 пункта. Акции крупнейших российских компаний потеряли до 10 и более процентов.
РИА «Новый Регион»
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Таааак, на снижение ставок уже не риагируют.. :))))) наверное зврвшний NFP даст жару :))
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Курс евро сравняется с курсом доллара в начале 2009 года

Таааак, на снижение ставок уже не риагируют.. :))))) наверное зврвшний NFP даст жару :))

Отреагируют, все будет так как я чирканул на графике который предоставил своим постом чуть выше.
Так что фигурку по технике отработаем.
 
Сверху Снизу