• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Русский Стандарт - rsb.ru

"Русский Стандарт" российский банк. Ваши отзывы об этом банке


  • Всего проголосовало
    208

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010

Акционерное общество "Банк Русский Стандарт" основано в марте 1993 года под наименованием "Агрооптторг".

Финансовое учреждение вместе со Сбербанком занимает лидирующие позиции на рынке кредитных карт. Одновременно банк является первопроходцем и одним из крупнейших участников рынка высокомаржинального потребительского кредитования.

Сеть подразделений "Русского Стандарта" насчитывает восемь филиалов (Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Ставрополь), два представительства и 235 офиса обслуживания, зарегистрированных в различных регионах России.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • дистанционное обслуживание;
  • инвестиции;
  • депозитарные услуги;
  • денежные переводы;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • интернет-экваринг;
  • торговый эквайринг;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • депозитарные услуги.
С 2004 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: rsb.ru

Адрес: 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36
Контакты: 8 800 200-62-00
Лицензия ЦБ РФ: № 2289 от 23.06.2016

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
-----------------------------
О великий и ужасный банк Русский Стандарт :)
Сколько од уже было спето его диким процентным ставкам по кредитам, выливающимся порой в 80(!!!)% годовых и которые вследствие этого можно платить всю жизнь да так и не расплатиться.
Брошу-ка и я еще один камень в их огород. :wink2:
Моя любимая девушка работала у них т.н. кредитным специалистом по найму чтоли, хз как это у них называется, т.е. на точке продаж не ставили отдельного человека, а просто обучали продавцов, давали ключ, карту зарплатную и привет, сколько кредитов оформил - столько денег и заработал. Мило все выглядит.
Уволившись из продавцов она решила снять деньги с этой карты, ну да в общем толи чуть больше сняла, толи комиссию сторонний банк взял, в результате образовался минус на карточке (вообще дурацкая ситуация, т.к. карта-то дебетовая, как на ней может минус образоваться неясно, но спишем это все же на несовершенность электронно-банковской системы). Месяц назад звонит специалист банка и говорит что, т.к. есть задолженность по карте ее необходимо погасить до 10 числа месяца (здесь сразу скажу, что время он не упоминал) сумма небольшая - около 150 рублей.
Ладно говорит, погасим. Пришли к их банкомату сунули туда карту, деньги, пусть пару червонцев подарили, ну да б-г с ним только отстали бы. :)
А сегодня происходит следующая ситуация. Приходит СМС о том что у вас просроченная задолженность в сумме около 300 рублёв, придите погасите. Легкая степень недоумения сменяется негодованием после звонка в ТП. Слова были такие приблизительно: "У вас была просроченная задолженность, и вам начислены пени." Ек макарек,- говорю уже я взяв трубку,- у вас никто кредитов не брал, приведите мне, говорю, пункт правил в котором сказано что такие операции вообще возможны. Короче говоря, после невнятных объяснений и так и не добившись ответа на свои вопросы порощались с ними, сказав что пойдем писать жалобу.
Вывод: С одной стороны - идиотизм конечно, а с другой обдираловка чистой воды.
Мой верикт этому банку однозначен - гуано! :l-3thumbdown:
 
Последнее редактирование модератором:

vol7

Любитель
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
223
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Русский Стандарт bank.rs.ru

Не очень умный вердикт. Вы обвиняете РС в том, что поленились уточнить правила по карте. Это так банально. И называется инфантилизмом.
 

olegamega

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Русский Стандарт bank.rs.ru

Полностью соглаласен с СМУГЛЯНКОЙ. А насчет условий, там настолько все мутно что мама не горюй. Чего стоит брошюра -гасите в любое время, любыми суммами, без штрафов и комиссий. Такая хрень приходила вместе с картой. Кстати есть отличнный форум для тех кто попал в эту долговую яму!
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Русский Стандарт bank.rs.ru

Само название банка. Русский стандарт. То есть они действуют по русским стандартам. Это просто порочит и без того уже обруганую Россию. Тоже брал там кредит лучше бы этого не делал, столько нервотрепок.
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Русский Стандарт bank.rs.ru

Банк полный писец) Не берите там кредиты никогда!
 

Кошки-мышки

Любитель
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Русский Стандарт bank.rs.ru

olegamega! Дайте, пожалуйста, адрес форума.
 

sirozha79

Должник!!!
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2,246
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Русский Стандарт bank.rs.ru

ага,соглашаюсь,банк этот такие проценты имеет,что мама не горюй
 

olegamega

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Русский Стандарт bank.rs.ru

тут ссылку можно выложить? или это запрещено?

добавлено через 16 минут
ссылки мне пока нельзя вставлять. наберите в яндексе anti.rs форум будет на 1 строке.
 
Последнее редактирование:

S.D.A

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Русский Стандарт bank.rs.ru

Банк- кошмарик полный !! зазывает сладко, но обдирает - отлично.
 

SSL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
9,896
Реакции
3,765
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт bank.rs.ru

Банк- кошмарик полный !! зазывает сладко, но обдирает - отлично.[/quote
+1. Кроме того, работа единого колл-центра, на который завязано много операций, оставляет желать лучшего (мягко говоря) :m-sad:
 

zedber

Интересующийся
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт bank.rs.ru

Дык вы ребята, когда операции какие либо совершаете с деньгами, не поленитесь читать внимательней те бумаги которые вам предлагают и будет все ОК :wink2: Сколько кредитов не брал всегда и все было ровно. А если вам с документами не хочется ознакамливаться то и кредиты не стоит брать.
 

wmag

Интересующийся
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт bank.rs.ru

Ребят, обращаюсь к вам: периодически будет необходимость менять PerfectMoney на рубли PSB-Retail и "Банк в кармане" (Русский стандарт) - если интересы пересекаются и вы давно на форуме с хорошей репутацией - стукните в ЛС пожалуйста. Спасибо.
Сделки примерно раз в неделю где то чащё где то реже
 

creative-vip

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
83
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт bank.rs.ru

А кто-нибудь пользуется ихней новинкой "банк в кармане"? Вот думаю брать или нет брать?
 

loyso

Интересующийся
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт bank.rs.ru

А кто-нибудь пользуется ихней новинкой "банк в кармане"? Вот думаю брать или нет брать?
смотря для каких целей.
особо стоит обратить внимание, что БВК по умолчанию является кредитной (или дебетовой с разрешённым овердрафтом - не помню) картой, и отказаться от кредитного лимита при её оформлении нельзя. при этом ставка по кредиту составляет 109%. так что нужно постоянно следить за остатком средств на карте, чтобы не вылезти случайно в кредит.
 

dimmm3

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

У меня знакомый там кредит на машину взял, давно ее уже продал а порядка 40-ка к еще должен:))
 

stavgremlin

Интересующийся
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Да ладно проценты - у меня вот карта кредитная. Минимальный месячный платеж - 400 р. Кладу по 500 - щас пока не получается больше (есть много других статей расходов). Так этих денег им не хватает даже на "поддержание счета" как они выражаются. Каждый раз денег на счету все меньше и меньше...
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Да,у меня с этим банком тож ситуёвина не из лучших.Много нареканий на работу CALL-Центра : звонки во внеурочное время ( в 9,10 вечера ),хамство.
го октября человека уволят.13го сентября числа мне нахамили,я оставил претензию в Тех.поддержке 7го октября человека уволят.
 

Barhatec

Специалист
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
618
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Плохой банк. Самое главное не связываться с кредитными картами. Там процент прямо скажем кабальский

добавлено через 2 минуты
Полностью соглаласен с СМУГЛЯНКОЙ. А насчет условий, там настолько все мутно что мама не горюй. Чего стоит брошюра -гасите в любое время, любыми суммами, без штрафов и комиссий. Такая хрень приходила вместе с картой. Кстати есть отличнный форум для тех кто попал в эту долговую яму!

Полностью согласна! Карты это муть та еще! Откуда такие суммы выплывают не понятно.
 
Последнее редактирование:

spred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Русский Стандарт bank.rs.ru

А сегодня происходит следующая ситуация. Приходит СМС о том что у вас просроченная задолженность в сумме около 300 рублёв, придите погасите.
 
Сверху Снизу