• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вся правда о дропшиппинге, или как получать прибыль, торгуя чужими товарами

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Сегодня мы поговорим об одном из самых интересных, масштабируемых и прибыльных способов заработка в интернете – о дропшиппинге. И для начала давайте разберемся, что же это такое.

Дропшиппинг – это разновидность торговли, при которой продавец (читайте, вы) является посредником между владельцем товара и покупателем, получая свою прибыль за счет перепродажи, зачастую даже не видя товара вживую.

Проще всего механизм дропшиппинга объяснить на примере.

Дядюшка Ляо в Китае мастерит в своем подвальчике что-то симпатичное (говорящих хомяков, копии часов, летающие игрушки – что угодно) и готов свою продукцию продавать кому угодно за 5$/штука + 1$ за пересылку в любую страну. Вы в России создаете магазин (или лендинг) с товарами дядюшки Ляо, но уже по 15$ за штуку. Рекламируетесь, привлекаете клиентов, принимаете заказы, получаете предоплату и… (барабанная дробь!) тут же сходу оформляете заказ у Ляо на адрес клиента. В итоге – все довольны: клиент получил заказанный товар, вы – свою прибыль, а китайцы – свою. При этом товара как такового вы в руках не держали и в глаза не видели.
А теперь перейдем к технической стороне вопроса. А именно: где искать товар, как создавать магазины и лендинги, как и где рекламироваться и продвигаться, что делать, если клиент недоволен и т.д.

Как найти товар-бестселлер?

На самом деле очень просто. Это, наверное, самый интересный и необременительный этап всего дропшиппингового процесса.

1. Заходим на Алиэкспресс aliexpress.com и смотрим любые популярные товары. Желательно, чтобы ценность товара была очевидна, а цена низка. После того, как количество открытых вкладок превысит 50-100 штук – переходим к следующему этапу.

2. Заходим в wordstat.yandex.ru (это статистика поисковых запросов) и начинаем проверять востребованность каждого товара в нужном регионе. При этом совсем необязательно проверять именно название: достаточно примерно оценить интерес аудитории к группе товаров (например: летающие игрушки, часы и т.д.).

3. Проверяем товары, которые прошли проверку на востребованность, на наличие у конкурентов. Просто забиваем название в Яндекс и смотрим, много ли предложений и по каким ценам. Большая часть товаров отсеется именно на этом этапе. Многие вещи, которые вы отобрали, ввозятся промышленными партиями и продаются по достаточно низким ценам. А это нам не интересно.

4. Начинаем работать с оставшимися товарами.
Сразу оговоримся, мы даем инструкцию по поиску низкоконкурентного рынка, на котором можно получить максимальную прибыль. Безусловно, торговать можно чем угодно. Но если у 100 конкурентов ваш товар будет продаваться в 2-3 раза дешевле, то на стабильные продажи можно не рассчитывать.

Список наиболее востребованных и прибыльных товарных категорий:
трендовые игрушки: говорящие хомяки, летающие феи и т.д.
копии часов,
копии фирменной одежды.

Каждый, наверное, рано или поздно встречал рекламу этих товаров в ленте Вконтакте, на тизерах или в поисковой выдаче. И поверьте, их рекламируют именно потому, что это очень выгодно продавать!

А теперь перейдем к достаточно сложной, нужной и неинтересной части, без которой, тем не менее, вы не сможете продать ничего, - к созданию продающей площадки.

Как создать свой интернет-магазин?

Существуют 2 типа площадок: интернет-магазины (много товаров) и лендинги (один товар или несколько очень схожих товаров).
Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. И сейчас мы поговорим об интернет-магазинах.
Преимущества
Магазин вызывает больше доверия у покупателей.
Можно торговать большим количеством товаров.
Недостатки
Сложность в обслуживании.
Большие затраты на создание.

Создание магазина

Сразу нужно оговориться, что если у вас нет опыта разработки именно интернет-магазинов, то создать его самостоятельно (на хорошем техническом уровне со всеми необходимыми элементами) будет достаточно сложно.
И хотя бесплатных решений для создания интернет магазинов достаточно много, по факту они все равно требуют вложений. Программирование или покупка необходимых модулей, контент – все это делает создание магазина не только затратным, но и достаточно продолжительным по времени мероприятием. Не факт, что пока вы будете создавать площадку, товар не потеряет актуальность.

Именно поэтому большинство дропшипперов используют лендинги – одностраничные сайты, позволяющие быстро запустить товар в продажу и не требующие больших затрат на создание и обслуживание.

Создаем лендинги

Что такое лендинг, вы без труда найдете в интернете (равно как и гору бесплатных шаблонов для них). Чтобы сделать хорошую посадочную страницу, достаточно элементарных знаний в области html и css. Мы не станем останавливаться на технической стороне создания: это очень просто – и сразу перейдем к рекомендациям, которые помогут увеличить конверсию вашей продающей страницы.

1. Говорите не о достоинствах товара, а о тех выгодах, которые получит покупатель после приобретения.
2. Обязательно разместите на странице несколько отзывов о товаре.
3. Страница должна вызывать доверие: распишите гарантии, упомяните, что работаете с проверенными поставщиками, с надежными системами оплаты и т.д.

Примеры того, как правильно написать текст, подготовить графику и разместить информацию на странице, вы без труда найдете в интернете. А сейчас мы ответим на самый, наверное, частый вопрос и расскажем о том, как настроить прием платежей на нашем сайте или лендинге.

Прием платежей

И вновь, ответ будет – очень просто. Существует множество систем, позволяющих полностью автоматизировать прием платежей, начиная от Робокассы, Единого Кошелька и заканчивая полноценными интегрированными платформами для электронной коммерции. Вам нужно только выбрать подходящий способ и вставить несколько строчек кода (который предоставляется системой оплаты уже в готовом виде) на нужное место на странице.

Реклама, продвижение

И вот товар найден, магазин создан, оплата настроена и все протестировано на корректность работы. Сейчас начинается самое интересное, а именно продвижение страницы с товаром. Способов привлечения клиентов может быть несколько, и сейчас мы немного расскажем о каждом из них.

Поисковое продвижение (SEO) – оптимизация страницы и ее продвижение в поисковой выдаче. Достаточно затратный и при этом продолжительный по времени способ. Хорош для магазинов с долгосрочной стратегией.

Контекстная реклама – размещение объявлений на страницах поисковой выдачи и на сайтах партнерах Яндекса и Гугла. Способ хорош тем, что в неконкурентных тематиках стоимость посетителя достаточно низкая, при этом настройка и запуск кампании занимают минимум времени. Если все сделать правильно, то первых клиентов можно получить буквально в течение пары часов после отправки кампании на модерацию.

Тизерная реклама – размещение продающих тизеров. Эффективная методика для рекламы недорогих товаров с вау-эффектом.

Таргетированная реклама в социальных сетях – идеальный способ в том случае, если целевая аудитория товара достаточно узкая.

Сказать, какой способ будет эффективнее именно для вашего товара, невозможно. Тестируйте, анализируйте и тогда расходы на рекламу удастся минимизировать, а прибыль – только увеличить.

Работа с недовольными клиентами

Первые заказы ушли к покупателям, все, казалось бы, идет идеально. Но что делать в ситуации, когда клиент оказывается недоволен? А такие ситуации пусть и достаточно редко, но имеют место быть.
Рекомендация только одна: полный возврат оплаты без каких-либо дополнительных требований.

Звучит очень невыгодно, но можете поверить, это самый оптимальный вариант. Во-первых, возврат обычно требуют не более 0,5-1% от покупателей. Во-вторых, это укрепляет вашу репутацию. А в-третьих, сводит на нет вероятность того, что недовольный клиент начнет строчить жалобы в контролирующие и проверяющие органы (а это вам, согласитесь, совсем не нужно).

Несколько советов по менеджменту и финансам

Пока клиент не подтвердил получение товара, деньги, уплаченные за него, всегда должны быть у вас в наличии. Нужно это для того, чтобы в случае, если вдруг поставщик начала слать брак (ведь мы-то товара не видим), были средства на то, чтобы вернуть оплату недовольным клиентам. Безусловно, конечный продавец в итоге вернет вам деньги. Но на это может потребоваться некоторое время. А клиенты ждать не любят.

Старайтесь оформлять заказы для отправки как можно скорее. В идеале, в тот же день, когда был сделан заказ. Не стесняйтесь писать об этом продавцу в Китае. В большинстве случаев эта ситуация будет быстро решена в вашу пользу (особенно, если вы оформляете заказы часто и на хорошие суммы).

Максимально быстро отвечайте на все вопросы клиентов, прозванивайте неподтвержденные заявки, будьте всегда доступны в социальных сетях – чем больше вы общаетесь с потенциальными клиентами, тем выше вероятность того, что они со временем превратятся в реальных покупателей.

Что делать дальше?

Когда первые товары начнут приносить стабильную прибыль – самое время задуматься о том, что же делать дальше. Вариантов несколько.

1. Развивать товарную линейку и получать еще больше прибыли от дропшиппинга.
2. Начать вкладывать заработок в другие проекты.
3. Занять инвестициями или реальным бизнесом.

О некоторых способах мы уже писали (создание веб-проектов, ПАММы и др.), про некоторые вы знаете сами. О некоторых мы еще расскажем.

Следите за публикациями и не пропустите секреты заработка на SEO и множество других интересных тем, о которых мы поговорим уже в ближайшее время.
 

serPalladin

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
Очень интересная статья. Как говориться "Купил дешево, продал дорого".Спасибо!
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Тоже подумываю пропшиппингом заняться, но не как руки до него не доходят.
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Тоже подумываю пропшиппингом заняться, но не как руки до него не доходят.

Я занимаюсь дропшиппингом, интересная тема, хороший выбор, не жалею. Здесь главное уметь анализировать и вести статистику рынка))
 

gert

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
статья замечательная автору огромное спасибо:d-thumbup:
 

serega123

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно заняться эти делом в плотную. У меня даже на яндекс диске среди кучи мануалов где то есть подробный мануал с базой поставщиков с сайтом ну короче всё, что нудно для дропшиппинга.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Интересно, а на "молотке" можно же выставлять такие товары?
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Я работаю по технологии дропшиппинг.. в основном через Авито, пока только телефоны, планирую расширяться.. На самом деле есть связи и могу достать очень многие товары, главное спрос... А так да... еще популярность можно проверять через ту же доску объявлений)

добавлено через 1 минуту
Что именно продаете и с какими магазинами работаете?

У меня есть человек с которым работаю в Москве, у него связи с магазинами, получается я через него все продаю..
 
Последнее редактирование:

avoskin

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
272
Реакции
31
Поинты
0.000
Позновательно, спасибо за обзор
 
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
214
Реакции
20
Поинты
0.000

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Про дропшиппинг могу сказать что однозначно это революция в торговле. Очень люблю этот механизм поскольку сам выступаю поставщиком товара! Как начали применять эту схему торговли головные боли по сбыту продукции несколько сократились!
Однако могу сказать, что люди не очень клюют на доставку из Китая! Потребителю товар нужен сегодня, максимум завтра! Поэтому кто хочет этим заниматься - ищите поставщиков у себя в стране!
 

TOXXXA

Интересующийся
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Про дропшиппинг могу сказать что однозначно это революция в торговле. Очень люблю этот механизм поскольку сам выступаю поставщиком товара! Как начали применять эту схему торговли головные боли по сбыту продукции несколько сократились!
Однако могу сказать, что люди не очень клюют на доставку из Китая! Потребителю товар нужен сегодня, максимум завтра! Поэтому кто хочет этим заниматься - ищите поставщиков у себя в стране!
для тех кто наваривается может и революция,а тем на ком навариваются думаю не так приятно!
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Однако могу сказать, что люди не очень клюют на доставку из Китая! Потребителю товар нужен сегодня, максимум завтра! Поэтому кто хочет этим заниматься - ищите поставщиков у себя в стране!

Ну почему же, сейчас многие заказывают товар из Китая, для людей иногда важнее не срок, а цена - китайская продукция дешевая, что привлекает народ
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Ну почему же, сейчас многие заказывают товар из Китая, для людей иногда важнее не срок, а цена - китайская продукция дешевая, что привлекает народ
Да в общем и качество в Китае сейчас не самая плохая продукция, так что я думаю это очень даже неплохой способ заработка.
 

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Я тоже работаю по системе дропшипинг, для начинающих интернет предпринимателей - идеальный вариант. Продаю на авито, разную мелочь - идет хорошо! Главное брать товар по небольшой цене и с хорошими комиссионными!

И скажу, что как раз сроки доставки - для покупателей важней, чем цена, если разница не более 500 руб.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Поверхностно ознакомившись с материалом, подумал, что речь идет об арбитраже. Позже, углубившись, дошло, что вещи разные. Впрочем, материал интересный, жаль только, что примерами не дополнили. Было бы любопытно узнать, чем именно торгует ТС, и хотя бы примерно понимать, какую прибыль можно ожидать.
 
Сверху Снизу