• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акция Сделай MMGP лучше! - Страница 9

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Андреслав.
Название: Спойлер благодарностей.

Суть идеи (описание): Предлагаю создать спойлер благодарностей, для того чтобы списки "сказали спасибо" не занимали по половине страницы а находились в спойлере.

Возможные плюсы: Это сделает форум удобней и сэкономит на нём много места.

Возможные минусы: Нету, во всяком случае, я их не заметил.
 

allkryll

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Я полностью согласен с "Профитмастер"
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Ushakov

Название: Автоматическая блокировка подозрительных аккаунтов (ужесточение мер против мультиаккаунтности).

Суть идеи: Как известно на форуме можно иметь только одну регистрацию, т.е. запрещена мультиаккаунтность. Но я считаю, что некоторые товарищи пренебрегают этим правилом, и делают себе сколько угодно профилей на форуме для различных целей: накрутка, мошенничество, спам, попытки зарегистрироваться снова после блокировки за серьезные нарушения и т.д.
Поэтому я предлагаю ввести автоматическую блокировку пользователей, которые заходят на форум под разными никами, но под одним IP, под одним Id железа, а также пользователей, у которых совпадают Cookie. Вначале предлагаю данных пользователей автоматически блокировать временно до выяснения обстоятельств администрацией, а затем уже в зависимости от того, какое будет принято решение.
Думаю такое нововведение легко осуществимо и не потребует больших затрат со стороны форума.

Возможные плюсы: Будет меньше фейковых пользователей, меньше флуда, спама, оффтопа, а также накруток в различных темах и конкурсах. На форуме станет еще более комфортно и уютно.

Возможные минусы: Возможность случайных блокировок, если например с одного компьютера заходят разные люди (сын и отец), или в доме на разные ПК раздается раздается интернет с одним IP также для разных людей. Но такие ситуации предварительно можно обсудить с администрацией, и после уточнения и подтверждения данных сделать для таких пользователей определенные исключения.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Поэтому я предлагаю ввести временную блокировку для пользователей, которые заходят на форум под разными никами
Так клонов вроде бы и так банят. И не временно, а навсегда. Тут они.
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Так клонов вроде бы и так банят.
Клонов то банят, а их создателей находят?
А так сразу 2 зайца можно поймать и клона и самого человека (его основной профиль), который его создал и возможно будет создавать еще. А после бана, чтоб снова зарегистрироваться на форуме и творить пакости, для таких вот непорядочных людей, создадутся некоторые трудности: им нужно будет сменить IP, браузер (переустановить, очистить), а если воплотить идею самым жестким образом, то и сменить устройство (ПК), если будет привязка к Id железа. Да и введение таких мер позволит блокировать всех нарушителей еще до того, как они успеют напакостить на форуме + работы модераторам меньше станет, снизится количество жалоб.
 
Последнее редактирование:

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Временно я предлагаю до разъяснения обстоятельств, могут же быть исключения, о них я написал в возможных минусах идеи. Если человек не подходит под эти исключения, то вечный бан. Возможно вы немного не так поняли мою идею, подправил немного, чтоб было понятнее.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Суть идеи: Как известно на форуме можно иметь только одну регистрацию, т.е. запрещена мультиаккаунтность. Но я считаю, что некоторые товарищи пренебрегают этим правилом, и делают себе сколько угодно профилей на форуме для различных целей: накрутка, мошенничество, спам, попытки зарегистрироваться снова после блокировки за серьезные нарушения и т.д.
это не некоторые пользователи, их сотни:)
Поэтому я предлагаю ввести автоматическую блокировку пользователей, которые заходят на форум под разными никами, но под одним IP, под одним Id железа, а также пользователей, у которых совпадают Cookie. Вначале предлагаю данных пользователей автоматически блокировать временно до выяснения обстоятельств администрацией, а затем уже в зависимости от того, какое будет принято решение.
Думаю такое нововведение легко осуществимо и не потребует больших затрат со стороны форума.
.
на форуме, вроде как, давно уже есть автоматический бан в таких, именно, случаях.
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

на форуме, вроде как, давно уже есть автоматический бан в таких, именно, случаях.
Это точно не известно, точный ответ могут дать только администраторы. Я думаю если бы так уже было сделано, то не было как вы говорите
это не некоторые пользователи, их сотни
а их было бы гораздо меньше.
 

lukoie

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
121
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: lukoie

Название: выделить четче подвал сообщения

Суть идеи (описание): в подвале сообщения выделить ссылки "спасибо" и "сообщить модератору" маленькими иконками, разместив их чуть выше и float:right над "ответить" и "цитировать".

Возможные плюсы:чище интерфейс способствует более удобному пользованию

Возможные минусы:Нет(иконки нужно в один файл сделать, так и на загрузку страниц не повлияет, так что и такого возможного минуса не будет).
 

lukoie

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
121
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: lukoie

Название: социальный обменник

Суть идеи (описание): сделать отдельный раздел для обмена ЭПС между пользователями.

Возможные плюсы: привелечение пользователей из-за возможности обменивать валюту между собой напрямую, без обменников. Удобней делать это в специально разработанном интерфейсе, а не средь массы букв в теме на форуме. Все равно ж омениваются, так давайте пускай будет это с приятными бонусами - если чел может/хочет отдать/взять какую-то валюту, то пусть и отзывы будут о проведенной операции, чтобы было ввидно что он уже не первый день за рулем.

Возможные минусы: надо указать что администрация не имеет к этому отношения, чтобы не было обвинений при возможных проблемах.
 

lukoie

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
121
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: lukoie

Название: пулы

Суть идеи (описание): сделать раздел, где местные пользователи могут предлагать свои услуги по инвестированию, создавая пулы. Так форумчане с 100$ в кармане смогут собираться на инвестиции где минимально требуется например 1000$. Такие себе местные мини-управляющие. А вот сделать это отдельным удобным разделом(не формуными темами) было бы замечательно!

Возможные плюсы: интересный опыт, разнообразие предоставляемых специализированных услуг форумом, возможность развития местным специалистам.

Возможные минусы: от кидка никто не ограничен, и всё же такую возможность иметь ничего не мешает, главное предупредить что это рискованный опыт.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Это точно не известно, точный ответ могут дать только администраторы. Я думаю если бы так уже было сделано, то не было как вы говорите
это точно есть)
автоматическая блокировка работает, когда явная многократная рега по параметрам.
раньше при автоматической блокировке вроде такая причина высвечивалась в профиле:
Причина: Одна или больше ваших других учетных записей в настоящий момент заблокированы, так что вы были повторно заблокированы.

а их было бы гораздо меньше.
ну я имел ввиду не одновременно, конечно же.
за какой-то период времени попытки многократных рег очень много, десятками, сотнями пользователи повторно регятся, пытаются, или несколько рег заводить пытаются для спама, флуда, троллинга и прочего мусора, и мошенничества, само собой.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: lukoie

Название: пулы

Суть идеи (описание): сделать раздел, где местные пользователи могут предлагать свои услуги по инвестированию, создавая пулы. Так форумчане с 100$ в кармане смогут собираться на инвестиции где минимально требуется например 1000$. Такие себе местные мини-управляющие. А вот сделать это отдельным удобным разделом(не формуными темами) было бы замечательно!
.
на форуме публичное обсуждение пулов правилами запрещено.
было раньше запрещено. сейчас тоже, наверно.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: lukoie

Название: социальный обменник

Суть идеи (описание): сделать отдельный раздел для обмена ЭПС между пользователями.

Возможные плюсы: привелечение пользователей из-за возможности обменивать валюту между собой напрямую, без обменников. Удобней делать это в специально разработанном интерфейсе, а не средь массы букв в теме на форуме. Все равно ж омениваются, так давайте пускай будет это с приятными бонусами - если чел может/хочет отдать/взять какую-то валюту, то пусть и отзывы будут о проведенной операции, чтобы было ввидно что он уже не первый день за рулем.
странно, вроде уже год регистрация у вас, а не в курсе, что на форуме уже давно есть целый раздел частных менял:)
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Roman101

Название: В разделе псевдо-инвестиции сделать подраздел ГХайпы

Суть идеи (описание): Переносить в подраздел ГХ хайпы в которых правила написаны с многочисленными ошибками (более 2-3), картинки ворованные, тексты ворованные, ТП просчитаны с ошибками, диз использованный 100 раз, и другие косяки по которым модераторы не могут снести тему в мошенники или проблемные/неактивные/закрытые

Возможные плюсы: Возможно школо-шлако-админов и их лоховозок станет меньше т.к. раздел по сути будет помойкой:)
Возможно вместе с качеством хайпом увеличится срок их работы
Возможно спасем буратинок-новичков от злых скамерюг:)

Возможные минусы: Минусы только админам и лоховодам любителям ГХ

P.S. как вариант монетизации, можно переносить ГХ в нормальный раздел если админ покупает какой-нибудь банер т.к. реклама на форуме тоже недешевое вложение в развитие своего проекта.
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Ushakov

Название: Обучающие видео-конференции

Суть идеи (описание): Предлагаю создать специальные обучающие видео-конференции от старожил форума, от успешных и талантливых людей, которые реально являются профи в каких-либо областях (финансы, инвестиции, форекс, фриланс и т.д.) для обучения новичков тем или иным вопросам. Необходимо будет заранее составить расписание конференций и огласить тему каждой. Проводящих конференции можно как-то поощрять, чтобы была большая заинтересованность.

Возможные плюсы: новички быстрее освоят те или иные вопросы, будут совершать меньше ошибок, повысится финансовая грамотность участников форума, увеличится число пользователей. Легко осуществимый функционал.

Возможные минусы: Думаю при правильной организации их не будет.
 
  • Like
Реакции: vagh

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Андреслав.
Название: Спойлер "Кто на форуме"

Суть идеи (описание): Предлагаю создать спойлер "Кто на форуме". Чтобы список "Кто сейчас на форуме" в низу на главной странице был в спойлере, а не растягивался на треть страницы.

Возможные плюсы: Это сделает форум более удобней.

Возможные минусы: Нету.
 
  • Like
Реакции: morg

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Цитата:
Сообщение от CARDINAL
сделайте пожалуйста кнопку, чтобы можно было найти все свои сообщения в теме.
На форуме это уже реализовано. (cм скриншот)

Нажмите на треугольник:
В закрытых темах нет такой функции. Поэтому хорошо бы было вывести поиск сообщений отдельной кнопкой.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

CARDINAL, в закрытых темах тоже есть эта функция, просто там нужно кликать на сам никнейм пользователя.
 
Сверху Снизу