• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Новый браузер Microsoft, который придет на смену Internet Explorer, будет содержать встроенные возможности создания заметок на веб-страницах и группировки вкладок. Эти и другие функции сделают его самым продвинутым среди конкурентов.


Новый веб-браузер Microsoft, под кодовым именем Spartan, будет оснащен функциями, которые в стандартной комплектации не предлагает ни один из конкурирующих продуктов, сообщает The Verge со ссылкой на источники, находящиеся в курсе планов разработчиков.

Самой интересной функцией в Spartan станет добавление заметок на веб-страницах с помощью стилуса прямо во время их просмотра с возможностью последующей отправки этих заметок друзьям и коллегам. Те, в свою очередь, смогут дополнить их.

Функция будет хранить веб-страницу целиком в облаке с помощью сервиса Microsoft OneDrive. Поэтому пользователь в дальнейшем сможет открыть ее в любом браузере и на любой платформе.

Следующим существенным нововведением станет появление функции голосового управления Cortana. Она будет тесно интегрирована в Spartan и служить не только для поиска информации в интернете, но и для поиска авиарейсов, бронирования отелей и отслеживания перемещений товаров, купленных в интернет-магазинах. Функция Cortana будет доступна на каждой новой вкладке.

Добавим, что голосовой поиск уже есть в Google Chrome. Поэтому в данном плане у Spartan нет такого явного преимущества.

В новом браузере также появится возможность складирования (stacking) вкладок друг на друга. То есть пользователь сможет группировать вкладки открытых страниц — это бывает полезно тогда, когда необходимо работать с большим количеством сайтов и страниц одновременно. Такая функция была в Opera до 20 версии. В Firefox аналогичную функцию можно добавить с помощью расширения.

Изначально планировалось наделить Spartan поддержкой тем оформления, но впоследствии от этого решено было отказаться.

Информация о новом браузере, который должен стать преемником Internet Explorer, появилась в конце декабря 2014 г. Ожидается, что Spartan будет интегрирован в Windows 10, выпуск которой запланирован на нынешний год. Spartan — это не кодовое имя IE12, это полностью новый браузер. Внешне он больше похож на Chrome и Firefox, но работает на прежнем движке.

Наряду со Spartan в Windows 10 будет встроен IE11 на тот случай, когда потребуется решить вопросы совместимости.

Spartan охватит все типы устройств — от ПК до смартфона. Предполагается, что всего будет две версии браузера: первая будет рассчитана для настольных систем и ноутбуков, а вторая — для планшетов и смартфонов.

Действительно ли это будет лучший браузер ? вытеснит ли он таких гигантов как хром мозила опера ? у меня лично вызывает сомнения :)

Источник
 
Последнее редактирование:

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Лучше бы кардинально пересмотрели свой ИЕ.
А что кто-то еще пользуется IE? я с ХР(год эдак 2001) пользовался и Оперой, и Мозилой, и Хромом(и никогда тормозом IE)... Мелкософт по идеям отстал лет так на 15 от конкурентов... Вангую: Гугль всех и вся подомнет под себя в след. 5-ть лет :wink2:
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
А что кто-то еще пользуется IE?
На днях читал обзор, он до сих пор самый популярный браузер в мире.
Сам пользовался Макстоном, Оперой долгое время, потом она умерла перешел на Файрфокс. Гугл хром вообще не перевариваю, ну никак он мне не идет.
 

Антон АРХ

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
я не верю уже в браузеры от майкрософт
 

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Что-то не верится. Эксплорер был откровенно плохим браузером. С чего бы это новому браузеру стать самым продвинутым на рынке?
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Новый браузер Майкрософта станет лучшим браузером? "Не смешите мои подковы". После такого г**на как экплорер, который на рынке находится десятки лет...
 

Beetljuice

Новичок
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я надеюсь, что компания выпустит достойный продукт, который будет конкурировать с существующими браузерами(Хром , Опера, ФФ).
 

MefLemberg

Новичок
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Как по мне, то слова "Майкрософт" и "браузер" даже писать рядом грешно, тем более, что новое чудище будет на старом движке.

Кроме того, меня еще интересует вопрос - будет ли он корректно работать на всех версиях винды (ХР, 95 та же 7) или только на последних?
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Действительно ли это будет лучший браузер ? вытеснит ли он таких гигантов как хром мозила опера ? у меня лично вызывает сомнения
Многие так думали и о Nokia. Якобы, она пропустила период выпуска смартфонов, и осталась позади не только Samsung и Apple, но и других компаний. Что видно сейчас? Шустро набрала обороты, обзавелась крайне хорошей ОС и продолжает набирать популярность.


Эксплорер был откровенно плохим браузером.
После такого г**на как экплорер
"Майкрософт" и "браузер" даже писать рядом грешно
Мне кажется, что новые версии чего-либо и создаются для того, чтобы быть лучше, чем старое. Не логично ли, что Майкрософт обратит внимание на недоработки предыдущей свой разработки и сделает, как минимум, что-то конкурентноспособное. Ибо иначе зачем выпускать новый браузер, если он еще в процессе разработки был бы обречен на провал?

Поживем, увидим.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
в новом браузере Майкрософту надо скорее не устранять недоработки ИЕ, а создавать абсолютно новый продукт. Тогда может и будут шансы на успех:)
 

tam2015

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
109
Реакции
53
Поинты
0.000
да уж хотелось бы ,что бы все разработки имели новый уровень,а самое главное ,что бы были удобными для нас пользователей,всем удачи.
 

MefLemberg

Новичок
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Спустя год хочу сказать - да, браузер лучше чем я думал, но все равно лажа...:_1:
 
Сверху Снизу