• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США и ЕС пока что исключают отключение России от SWIFT

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Агентство Bloomberg выяснило, что США и Евросоюз не рассматривают отключение России от SWIFT в качестве санкционной меры, так как это серьезно ударит по западным компаниям.

Западные эксперты и чиновники пришли к выводу о том, что отключение России от международной системы межбанковских переводов, в которой участвует более 10 тысяч финансовых организаций в 210 странах, "приведет к слишком большому непредсказуемому ущербу".

В перспективе правительства США и стран Евросоюза не исключают такой вариант, однако предпочитают использовать другие варианты и не допустить отключения РФ от межбанковской платежной системы, что "подорвет законную торговлю с Россией".

Организация, управляющая системой SWIFT, в октябре заявляла, что испытывает давление со стороны ряда государств, настаивающих на ее присоединении к санкциям, однако пообещала не поддаваться.

Международная система передачи информации и данных о платежах между банками SWIFT - Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication - объединяет более 10 тысяч банковских и финансовых организаций в 210 странах мира и обеспечивает передачу порядка 1,8 млрд сообщений в год. В России сообщество насчитывает более 600 участников, включая Банк России и крупнейшие банки.

Компания-оператор системы SWIFT базируется в Брюсселе, регулируется законами Бельгии и обязана следовать решениям ЕС. За всю историю существования SWIFT лишь принимала решение решение об отключении от системы, лишив доступа банки Ирана в 2012 году.

В прошлом году Запад, обвиняющий Москву во вмешательстве в дела Украины, рассматривал отключение от SWIFT как одну из возможных мер воздействия на Россию. К этому, в частности, призывал прошлым летом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, похожее предложение попало и в резолюции Европарламента. Осенью девять американских сенаторов обратились в минфин США с просьбой отключить от SWIFT российские банки, против которых Вашингтон ввел санкции. Однако представители SWIFT заявляли, что, несмотря на оказываемое политическое давление, не собираются отключать Россию от своей системы.

В случае отключения от SWIFT российские банки потеряют возможность управлять своими корсчетами за рубежом, а также проводить внутристрановые платежи.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин заявлял, что отключение от SWIFT поставит Россию и США на порог войны. По его словам, в том случае, если произойдет отключение, то "на следующий день оба посла - и посол США в Москве, и посол России в Вашингтоне - могут покидать столицы". Это будет означать, что Россия и США не будут иметь никаких отношений после этого, уверен глава госбанка.

В феврале заминистра финансов РФ Сергей Сторчак предупредил, что при отключении РФ от SWIFT могут "возникнуть трудности" с выплатой внешних долгов.

Источник
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
https://mmgp.com/showthread.php?t=3353...=1#post8275412
Новость разместили в ответе, попробуй ее найди! Такие новости нужно размещать именно как новость, а не ответ на чей-то пост.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Может ещё договариваются просто:)
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Пусть США с Евросоюзом расслабятся, аналог SWIFT разрабатывается Китаем и будет закончен к концу 2015 года. По этому если разобраться, то эти устрашающие санкционные методы, это как хлыстать себя по спине плетью, что бы наказать кого то.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Lektor05, а каким образом это имеет отношение к России?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
а каким образом это имеет отношение к России?
Таким, что между китайцами и русскими гораздо больше экономических мостов, которые могут дать хорошие перспективы для двух стран.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Таким, что между китайцами и русскими гораздо больше экономических мостов, которые могут дать хорошие перспективы для двух стран.


http://www.ved.gov.ru/exportcountries/cn/about_cn/ved_cn/
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Да никогда США не отключит Россию от SWIFT, это и так было ясно, в первую очередь сами больше пострадают.
 
Сверху Снизу