• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение брокеров

Я бы работал с:


  • Всего проголосовало
    231

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Сам на практике столкнулся с проблемой обслуживания на рынке. Брокеров было немного, выбрал крупного. По началу все хорошо, а через несколько лет одни проблемы. Короче ИНВЕСТСБЕРБАНК - ПЛОХО.
Перешел к другому брокеру - ОКТАН-БРОКЕР - ОЧЕНЬ ХОРОШО.

ПУБЛИКУЙТЕ ЗДЕСЬ ПЛОХИХ И ХОРОШИХ БРОКЕРОВ и чем они вам насолили.
 
Последнее редактирование модератором:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
окрывай навигацию по разделу.там в таблице выбери брокера с подходщим минимальным депозитом...потомпереходи по ссылке..попадёш в тему, где он обсуждается..в первом посте можно найти интерисующие тебя вопросы(с какого года работают..платформа,плечо, депо и т.д.)
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Я с лайтом работаю уже не первый год как раз на небольших депозитах. Проблем с выводом средств не было, зачисление на торговый счёт моментальное, сколько-нибудь существенных ложных "иголок" давно не наблюдалось. Так что вполне достойный популярный ДЦ, с обширной клиентурой и проверенный временем - как раз то, что надо для того, чтобы пощупать Форекс своими руками с 50USD (WMZ или E-Gold). Ну и, конечно, терминал МТ4, причём ДЦ не запрещает автоматическую торговлю с помощью советников. :)
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
В лайте время терминала Московское, тогда как в других МСК-1... и еще, я не очень поняла, но почему вот такая картинка происходит? Мизер, конечно, но все таки...

На лайт-форексе цена в один момент 1.4324, на голден-контракте 1.4325..
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
В лайте время терминала Московское, тогда как в других МСК-1... и еще, я не очень поняла, но почему вот такая картинка происходит? Мизер, конечно, но все таки...

На лайт-форексе цена в один момент 1.4324, на голден-контракте 1.4325..
Да, сейчас у них московское время, хотя на прошлой неделе было МСК-1. Вероятно, это связано с тем, что Штаты переходят на зимнее время на неделю позже (они, кстати, предупреждали об этом). Так что через неделю посмотрим! :rolleyes:

А картинки могут отличаться из-за того, что разные ДЦ (и разные брокеры) используют разных поставщиков котировок или разные фильтры котировок. Применение таких фильтров - не прихоть брокера, а необходимое условие получения качественного потока котировок, иначе трейдеры утонут в случайных выбросах и "ложных ценах". Да и задержки в передаче котировок могут быть разные, но, судя по графикам, здесь дело в разной фильтрации. ;)
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
сравнивал катко котировки из 3 терминалов..у лайта заначительно отличались от 2х других...
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Да, что интересно, у меня вчера сделка не закрылась по тейк-профиту потому что на лайте она просто не дотянула до нужной отметки на один пункт, тогда как на том же голден форексе эта же сделка закрылась.
На лайте она тоже закрылась, правда через час, но вот забавно, а если бы цена свинтила внизз? Единственное что мне действительно очень нравится в их канторе, так это прием е-голда, но все остальное - чем больше приглядываешься, тем больше не радует:(
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, что интересно, у меня вчера сделка не закрылась по тейк-профиту потому что на лайте она просто не дотянула до нужной отметки на один пункт, тогда как на том же голден форексе эта же сделка закрылась.
На лайте она тоже закрылась, правда через час, но вот забавно, а если бы цена свинтила внизз? Единственное что мне действительно очень нравится в их канторе, так это прием е-голда, но все остальное - чем больше приглядываешься, тем больше не радует:(
Если бы цена свинтила вниз, сделка бы так и зависла. Но всякая палка о двух концах, и если бы речь шла не о TakeProfit, а о StopLoss, то оставшаяся открытой позиция, наоборот, была бы в большем профите по сравнению с закрытой на касании! :p А в общем, если Вы склонны к внутридневной торговле, и тем более, к пипсовке, Вам надо выбирать ДЦ не только с малыми спредами, но и с более "лохматым" графиком - сравните, на Ваших графиках размах свечей по теням у Голден частенько на 1-2 пункта шире, чем у Лайта, - для такой работы это более предпочтительно. Если же Вы работаете на больших интервалах и позиции висят открытыми по нескольку дней (недель, месяцев :) ), то лишняя суета Вам ни к чему, и более "гладкий" график предпочтителен. Главное, что все более-менее существенные движения рынка отображаются одинаково, а "шум" в 1-2 пункта у ДЦ, использующих разных поставщиков котировок, может (и должен!) быть разным.
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Хм... странно. А вот в соседней ветке написали чуть ли не прямопротивоположное:

если для форекса очень неплохо, разве что режут ценовые пики (то есть у них максимумы на пункт два ниже чем у других ДЦ)

Может я чего-то недопоняла? Ветка вот эта.
 
Последнее редактирование модератором:

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну хорошо расскажу немного поподробнее о Голдене

Пики зарезаны не на всех парах, скажем по иене по сравнению с тем же whc на Bay одинаковы на sell зачастую на пункт два меньше.

Просто разные поставщики котировок.
Одинаковые котировки во всем мире бывают на то что торгуется на бирже, фьючерсы, акции, опционы.

Но главная проблема с Голденом, в том что иногда ордер может выполнятся очень долго (по ответам с ихнего форума это связано с глючным софтом который обещали вскоре исправить) из за этого уже боюсь там работать по рынку.

Поэтому пока не решат эту проблему более менее значимые средства туда переводить не стоит.

По стоповым ордерам может быть значительное проскальзывание, но в общем так наверно и будет, это особенность ихнего котирования, мне это не мешает.

Сейчас там в основном работаю по отложенным лимитным ордерам, все довольно неплохо.
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Да, я пока воздержалась от перехода, хотя уже почти, почти его совершила. У них и правда порой превосходящие лайт верхние уровни свечей, но вот низы они рубят капитально! На 8 пипсов зарубить, это где такое видано??
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
а может это лайт растягивает?..не стоит его считать эталоном!
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Так я и не считаю его эталоном:) Просто в стратегически (для меня) важных моментах пики ГК не дотягивают до нужной мне величины:( Хотя вообще он, по-своему, безусловно хорошь:)
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Абсолютно с вами солидарен... хотя я с лайтом давно уже не работаю(слава богу). Именно это меня и заставило от них уйти... у них свои цены и свой рынок... Вдруг возьмут и закроют твои позиции или посчитают незаконными сделки и снимут прибыль... смех просто (сквозь слезы), а откоряка у них одна - не рыночная цена.. а где же мы тогда извините? Не раынке разве? Навреное у них свой рынок:))))))))))))))))
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сам несколько раз шокировался от того, что бывает с моими депозитами на лайте. Жили дня 2-3 максимум и потом просто пропадали, принося с собой ужасный урон мне. После этого переехал на ДЦ "FX-start", который больше мне подходит нежели лайт, и при этом не происходит закрытия сделок. Так, например, ордер с фунтом закрыл только сегодня, продержался 2 недели и еще - полная аналогия с рынком, в отличие от лайта.

Где-то месяца 2 назад оставил на лайте порядка 50$ из-за таких нежданных срывов торгов, теперь же по-тихоньку восстановился и рад этому, что работаю с приличным ДЦ на сегодняшний день, который представляет кучу возможностей.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Не могу согласится что вы говорите о Лайте. Котировки там довольно точные. Единственное что меня там бесило долгое исполнение, да и спред был не лучший.Поэтому ушел оттуда

Отсутствие связи почти не было (ну може раз в месяц)

Можно поподробнее как у вас жили депозиты несколько дней максимум и пропадали депозиты в лайте :)
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Я вот думаю, может быть не будет нарушением правил, если каждый опишет здесь брокера, с которым он работает и его приемущества? Наши модераторы, а если быть точнее ХЫШНИК, создал очень подробное описание распространенных брокеров, но в большинстве веток нет ни одго комментария. Может быть здесь появятся. С кем вы работаете, с кем больше не желаете работать и все это по каким конкретно причинам?
(Можно вынести в отдельную тему, если будут достойные ответы). Думаю, у нас достаточно толковых людей, способных высказаться.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
У каждого есть свои заморочки.... В лайте обычно у меня было такой и часто, пока делаю с заявкой , то изменяется цена.... и не в лучшуу сторону....
Вот работает через SaxaBank такого не замечалось... там сразу все срабатавалось
Но так конечно условия для новичков менее приемлимы...
вообще что кому удобнее подходить...
В лайте много платежных сиситем... Только не думайте что сомжете заработать на разнице... Фин отдел очень хорошо отслеживает все эти действия...
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
В последнее время ЛАЙТ изменился в лучшую сторону. Чётче стали исполнять приказы, намного меньше стало реквотов. Но предпраздничные и праздничные дни с увеличением спредов в три раза и увеличение залога в три раза, это неприятные вещи, парализующие работу на целую неделю.
 

hazdar

Интересующийся
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Поинты
0.000
(Admiral Markets)считается по рейтингу брокеров самым лучшим.Однако я работаю с акциями с брокером Ютрейд.ру. от Юниаструмбанка.Наверно привыкла.
 
Сверху Снизу