• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американцы купят ещё восемь ракетных двигателей РД-181 в России

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
В то время, когда кругом санкции и контрсанкции, кому нужно, тот делает свой бизнес. Американская корпорация Orbital Sciences Corporation реализует своё право на реализацию опциона на покупку российских двигателей к ракетоносителям. Двигатели идут под маркой РД-181, поставщик - "Энергомаш".

Опцион был заключён на основе договора от 2014 года между компаниями "Энергомаш" и Orbital Sciences Corporation. Купленные российские двигатели американцы используют в первых ступенях ракетоносителя "Антарес". Более подробной информации по той сделке ни одна компания не опубликовывала.

Российская компания ""Энергомаш" является ведущим мировым производителем жидкостных ракетных двигателей на основе технологии кислородно-керосинового топлива. За прошлый год российская компания, по дополнительным контрактам, поставила четыре двигателя РД-181 европейским покупателям.

В рамках совместной работы, в конце прошлого года, руководство американской компании Orbital Sciences Corporation посещало производственные линии российской компании. После своей поездки, российские заводы были оценены по достоинству, в плане качественной сборки ракетных двигателей семейства РД. Ведь все пуски ракетоносителей "Антарес", общим количеством 67, где использовались российские двигатели, были успешны.

по материалам http://ria.ru
 

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
Интересный инструмент - опцион на покупку ракетного двигателя. :biggrin2:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
На самом деле этот заказ очень сильно хотят закрыть со стороны Госдепа, поскольку те прекрасно понимают, что на ихние деньги мы разарабатываем и строим себе движки, и не только для мирных целей. ЖРД устанавливают на многие типы баллистических ракет (та же СС-18). По сути они сами нам финансируют производство ядерного оружия. Маккейн это прекрасно понимает и кипятком ссыт каждый раз когда касается этого вопроса. Но ничего поделать они не могут. Аналогов таких двигателей у них нет. Есть гораздо хуже по характеристикам и намного дороже. Все попытки в кратчайшие сроки создать свой двигатель пока дальше болтовни дело не идёт. Пентагон и НАСА кстати на нашей стороне в этом вопросе, поскольку понимают что на создание такого двигателя уйдут миллиарды и годы. А пусков намечено немерянно. И уж лучше покупать у России стопроцентно-надёжный двигатель, чем заниматься популизмом.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Вот какие американцы хитрые, санкции наложим, но покупать будем.
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
Вот какие американцы хитрые, санкции наложим, но покупать будем.
санкции для Европы, чтоб они не покупали у России и не продавали ничего... а самим закон не писан.
 
Сверху Снизу