• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль - Страница 7

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
noremikso, вот и приходится выбирать межу ценой и качеством. Но в целом по той цене приемлемое качество.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
У каково есть рынок сбыта, и связи, то без особых проблем крутится и прилично зарабатывает.
 

EGmanager

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас к примеру по опту продают разные типы нефтепродуктов, все зарабатывают по разному согласно статистики. Очень много зависит от региона если точнее не от численности население а от сосредоточения предприятий. Кто та зарабатывает 150-200т кто та от 800 и до 2млн.
 

yariksh90

Верифицирован
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
89
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется, что это правильно)))
 

Valdemark

Любитель
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
150
Реакции
18
Поинты
0.000
Для оптовой торговли отлично подходят продукты которые не привередливы к условиям хранения и сроку годности, например для себя я выбрал бытовую химию. В моем регионе можно получить до 40% маржи на опт( а это жирно даже для розницы), правда на отдельные виды товаров - туалетное мыло, хоз мыло, белизна и т.д
А самым огромным преимуществом при входе в этот Бизнес будет являться то что 85-90% всех ваших инвестиций будут вложены в товар, который не прокиснет и не протухнет, а так же всегда будет актуален на рынке.
На мой взгляд лучше начинать торговлю изнутри , устроиться работать торговым представителем, наладить отношения на поляне с заведующим персоналом, а дальше все должно идти как по маслу. При наличии хороших отношениях в точках у вас не должно составить труда заключить договор поставки на вашу продукцию, а так же можно торговать своим прайсом оставаясь на должности торгового представителя, пока вас не спалят и не уволят.
 

investorfinans

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
106
Реакции
10
Поинты
0.000
Если вы в поиске бизнес идей, да и вообще, задумываетесь какой бизнес открыть, эта статья может быть вам полезна. Остальным читать противопоказано :l-1no:
Для начала стоит задуматься: а какой вид бизнеса ближе вам? Розничный или оптовый?
Для этого я решил сравнить в лоб оптовую и розничную торговлю, вот что вышло:
Розничная торговля
Нам необходимо:
-торговая точка (торговое помещение)
-деньги на аренду или выкуп помещения в собственность
-оплачивать труд торгового персонала
-тратиться на привлечение клиентов
В целом, розничная торговля очень зависит от плэйсмента, то есть от расположения торговых точек. Здесь очень просто прогадать, исключением может быть, разве что, вендинг. Плохая точка: переставляем вендинговый аппарат.

Оптовая торговля
Что необходимо:
-поставщик с хорошей ценой и продукцией
-покупатель, готовый купить
- логистика (грузоперевозчик)
Вывод такой: в оптовой торговле все несколько проще, больше ваша мобильность и больше возможностей просчитать всю экономику бизнеса ещё до его старта.


Так с чего же начать оптовый бизнес?
Для начала стоит определиться с отраслью, в которой вы хотите вести свой оптовый бизнес.
В целом, выгодно иметь знание отрасли, прежде чем начать оптовую торговлю, хотя, это не обязательно. Например, на основной работе вы работаете менеджером в обувной компании. Соответственно, вы уже немного знаете этот рынок. Знаете, какие есть производители обуви, где и как она продаётся и тому подобное.
Если вы планируете начать оптовую торговлю в новой для себя отрасли вы должны тщательно исследовать её: узнать её специфику, узнать о её основных игроках, узнать, как и что в ней работает. В идеале, вы должны заниматься товаром, который вы хорошо знаете, который вам нравится и т.п. Но это вовсе не обязательно!
Вот несколько вопросов, которые могут помочь вам определиться с отраслью и товаром:
• Чем я занимаюсь на работе, и с какой отраслью благодаря этому знаком?
• Чем мне нравится заниматься, и в чем я разбираюсь благодаря этому? (хобби)
• В чем я разбираюсь/с чем я постоянно сталкиваюсь?

В целом, каким бы ни были ваши личные предпочтения, вы должны понимать, что есть и более объективные признаки, на которые стоит опираться при выборе отрасли и товара:

• Например, важно знать, что производят в вашем регионе. Чем славится ваш регион, какими продуктами. Ведь, гораздо проще торговать товарами, которые производятся под боком. Это и более низкие цены, и отсутствие проблем с доставкой. Поэтому я советую тщательно изучить свой регион, полазить в интернете, поспрашивать знакомых предпринимателей, сделать несколько звонков.
• Нужно понимать, что рынок продаж сахара, больше чем рынок продаж телепузиков. Это к примеру. Обратите внимание, насколько часто используется товар, в каких объёмах он продаётся, какие цены на этот товар.
• Обратите внимание на сезонность товара. Например, если мы продаём рыболовные принадлежности, зимой наши продажи спадут, так как любителей подлёдной рыбалки гораздо меньше. Постарайтесь выбрать товар, спрос на который не зависит от сезона. Такие товары, как одежда, косметика и кофе, как правило, востребованы в любое время года и в любых экономических условиях
• Легко ли хранить товар? (если это понадобится). Скоропортящиеся продукты, как продукты питания и некоторые другие, могут иметь особые потребности хранения.
• Легко ли транспортировать товар? Например, изделия из фарфора могут доставить вам много хлопот. Из моей практики: один мой бизнес партнёр занимается оптом кальянных принадлежностей. Так вот, когда он транспортировал в контейнере по морю кальянные колбы, у него в партии могло быть до 95% битых колб!
Всё, о чем я здесь написал - моё личное мнение, основанное на моем опыте и опыте моих учеников, поэтому эту статью можно использовать как руководство по старту оптового бизнеса, а можно с ней и не согласиться :)
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Если вы в поиске бизнес идей, да и вообще, задумываетесь какой бизнес открыть, эта статья может быть вам полезна. Остальным читать противопоказано :l-1no:
Для начала стоит задуматься: а какой вид бизнеса ближе вам? Розничный или оптовый?
Для этого я решил сравнить в лоб оптовую и розничную торговлю, вот что вышло:
Розничная торговля
Нам необходимо:
-торговая точка (торговое помещение)
-деньги на аренду или выкуп помещения в собственность
-оплачивать труд торгового персонала
-тратиться на привлечение клиентов
В целом, розничная торговля очень зависит от плэйсмента, то есть от расположения торговых точек. Здесь очень просто прогадать, исключением может быть, разве что, вендинг. Плохая точка: переставляем вендинговый аппарат.

Оптовая торговля
Что необходимо:
-поставщик с хорошей ценой и продукцией
-покупатель, готовый купить
- логистика (грузоперевозчик)
Вывод такой: в оптовой торговле все несколько проще, больше ваша мобильность и больше возможностей просчитать всю экономику бизнеса ещё до его старта.


Так с чего же начать оптовый бизнес?
Для начала стоит определиться с отраслью, в которой вы хотите вести свой оптовый бизнес.
В целом, выгодно иметь знание отрасли, прежде чем начать оптовую торговлю, хотя, это не обязательно. Например, на основной работе вы работаете менеджером в обувной компании. Соответственно, вы уже немного знаете этот рынок. Знаете, какие есть производители обуви, где и как она продаётся и тому подобное.
Если вы планируете начать оптовую торговлю в новой для себя отрасли вы должны тщательно исследовать её: узнать её специфику, узнать о её основных игроках, узнать, как и что в ней работает. В идеале, вы должны заниматься товаром, который вы хорошо знаете, который вам нравится и т.п. Но это вовсе не обязательно!
Вот несколько вопросов, которые могут помочь вам определиться с отраслью и товаром:
• Чем я занимаюсь на работе, и с какой отраслью благодаря этому знаком?
• Чем мне нравится заниматься, и в чем я разбираюсь благодаря этому? (хобби)
• В чем я разбираюсь/с чем я постоянно сталкиваюсь?

В целом, каким бы ни были ваши личные предпочтения, вы должны понимать, что есть и более объективные признаки, на которые стоит опираться при выборе отрасли и товара:

• Например, важно знать, что производят в вашем регионе. Чем славится ваш регион, какими продуктами. Ведь, гораздо проще торговать товарами, которые производятся под боком. Это и более низкие цены, и отсутствие проблем с доставкой. Поэтому я советую тщательно изучить свой регион, полазить в интернете, поспрашивать знакомых предпринимателей, сделать несколько звонков.
• Нужно понимать, что рынок продаж сахара, больше чем рынок продаж телепузиков. Это к примеру. Обратите внимание, насколько часто используется товар, в каких объёмах он продаётся, какие цены на этот товар.
• Обратите внимание на сезонность товара. Например, если мы продаём рыболовные принадлежности, зимой наши продажи спадут, так как любителей подлёдной рыбалки гораздо меньше. Постарайтесь выбрать товар, спрос на который не зависит от сезона. Такие товары, как одежда, косметика и кофе, как правило, востребованы в любое время года и в любых экономических условиях
• Легко ли хранить товар? (если это понадобится). Скоропортящиеся продукты, как продукты питания и некоторые другие, могут иметь особые потребности хранения.
• Легко ли транспортировать товар? Например, изделия из фарфора могут доставить вам много хлопот. Из моей практики: один мой бизнес партнёр занимается оптом кальянных принадлежностей. Так вот, когда он транспортировал в контейнере по морю кальянные колбы, у него в партии могло быть до 95% битых колб!
Всё, о чем я здесь написал - моё личное мнение, основанное на моем опыте и опыте моих учеников, поэтому эту статью можно использовать как руководство по старту оптового бизнеса, а можно с ней и не согласиться :)
Артём ты что ли? http://subscribe.ru/group/svoe-delo/3609002/
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
У нас к примеру по опту продают разные типы нефтепродуктов, все зарабатывают по разному согласно статистики. Очень много зависит от региона если точнее не от численности население а от сосредоточения предприятий. Кто та зарабатывает 150-200т кто та от 800 и до 2млн.
Что, так просто взять и войти в столь серьезный бизнес.
Ходят слухи, что там все поделено, только свои рулят.
 

Valdemark

Любитель
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
150
Реакции
18
Поинты
0.000
Кстати неплохой вариант для опта это рынок сыпучих продуктов таких как сахар, правда для входа в этот рынок нужна вкусная цена, а для этого нужен выход на завод и соответственно закуп минимум от одного вагона что примерно 3млн рублей на сегодняшний день. Накрутка на товар будет не больше 15%, но зато сахар это тот продукт который имеет высокое движение и реализовывается в основном за наличный расчёт т.к это биржевой продукт цена завтра может сильно отличаться от цены вчера.
Пример для моего региона - вагон сахара 68т * 43р + транспортные расходы 300т.р итого себистоимость на месте ~ 47,5р оптовая цена 58р, но чтобы красиво зайти мы должны уступить хотябы 1,5р от цены конкурентов - 56,5 - будет наша цена, мы будем иметь 9рублей с одного кг проданного сахара. 9*68 000 получаем 612000₽ но отсюда можно смело отнять половину на сопутствующие расходы по доставке и продажи товпра(оч сыро на глаз) итого останется 312т.р.
Вагон сахара в моем маленьком городе 90к населения, можно реализовать за месяц.
Итого при вложениях чуть меньше 4млн рублей (~3.3млн ₽ сахар плюс расходы на аренду тупика и т.д) мы получаем чуть менее 8% "чистого дохода" в месяц а в год ~ 96%. На мой взлГляд очень жирно при условии одного наименования в вашем прайсе.
П.ы нужно учитывать сезонность, а так же привередливость данного продукта к условиям хранения и транспортировки ...
 
  • Like
Реакции: bing

JuliaD

Интересующийся
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно попробвать
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
интересная статья. можно начать задумываться об оптовой торговле всерьез. спасибо
Чтобы всерьез задумываться нужны серьезные суммы. Начинать можно и с розничной торговли.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Алина86, cсоглашусь, нащупывать постепенно нишу, а потом на оптовик переходить..
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Чтобы всерьез задумываться нужны серьезные суммы. Начинать можно и с розничной торговли.
кредит в помощь. если есть ум и желание, то кредит свободно выплатится, далее прибыль рекой
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
кредит в помощь. если есть ум и желание, то кредит свободно выплатится, далее прибыль рекой
Как у Вас все радужно)))Нельзя оценить все аспекты рынка и быть 100% уверенным в прибыльности открываемого бизнеса, поэтому я к кредитам не настолько расположена как Вы).
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Что, так просто взять и войти в столь серьезный бизнес.
Ходят слухи, что там все поделено, только свои рулят.
Так то да, в нефтянку сложно влезть с учетом того что нет каких то связей, разве что если денег много и можно инвестировать.
 
Сверху Снизу