• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинский стартап Lit-Era привлек $50 тыс

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Lit-Era - это онлайн библиотека на которой можно скачать бесплатно книги различных направлений или купить самые популярные печатные издания. Стартапу удалось привлечь 50 тысяч долларов инвестиций, что позволило выйти на оценочную стоимость в пол миллиона долларов. Получение средств было выиграно в битве стартапов на Startup Network.

Каждый писать может продавать не только законченные книги, но еще не изданные или находящиеся в процессе написания. За подписки на такие "заметки", писатель может начать ежемесячные отчисления. Читатель ознакамливается с первыми страницами или главами книги и решает, стоит ли оплачивать доступ к прочтению продолжения. Это значительно повышает потенциальную возможность выпуска книги в свет, так как к ее завершению у автора уже имеет финансовая возможность на заказ печати. При этом писателю и читателю проще выбрать такой метод финансирования, чем краудфандинг, при котором приходиться ожидать завершения написания всей книги.

На "бумаге" стартап Lit-Era появился еще в 2012 году, но его реализация была начата только в 2015 году. Создатели проекта Сергей Грушко и Андрей Нечаев. Андрей Нечаев сам является писателем, тираж его книг составляет более 1,5 миллиона экземпляров. Сергей Грушко имеет другое отношение к данному бизнесу, на его плечах продюсирование компьютерной игры и серии книг на основе постапокалиптического мира S.T.A.L.K.E.R., а также «Герои Уничтоженных Империй».

Это уже не первый проект Сергей Грушко и Андрей Нечаев, но такого успеха создатели достигли впервые. В данном проекте основной идее стало предоставлении возможности писателям, выпустить книгу без участия издателей, которые забирают большую часть прибыли.

Для создания собственной платформы, было вложено порядка 11 тысяч долларов. И только через некоторое время платформа начала приносить прибыль. Сейчас зарегистрировано более 100 тысяч пользователей, а количество просмотренных страниц в день превышает 700 тысяч. Ежемесячный оборот средств площадки 500 тысяч гривен.

Полученные инвестиции будут потрачены на перевод сайта на другие языки и создание мобильной версии.

По материалам ain.ua

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,362
Реакции
14,229
Поинты
46.650
А с авторским правом они будут дружить?
Сейчас я замечаю все труднее становится загрузка интересных изданий. Сколько книг интересных есть, а скачать не получается
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А с авторским правом они будут дружить?
Сейчас я замечаю все труднее становится загрузка интересных изданий. Сколько книг интересных есть, а скачать не получается
Так авторы там сами выкладывают свои книги, все права притом остаются за ними, это некоторый аналог Самиздата, только еще добавлена функция, позволяющая автору продавать свою книгу...
 

roman semak

Любитель
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
интересный проект, нравятся подобные
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,362
Реакции
14,229
Поинты
46.650
Так авторы там сами выкладывают свои книги, все права притом остаются за ними, это некоторый аналог Самиздата, только еще добавлена функция, позволяющая автору продавать свою книгу...
Но так будет не только авторы книг сидеть, а еще другие книги нужно будет размещать, да бы ассортимент на площадке увеличивать.
Не знаю.... многие книги представленные на этом форуме пару лет назад, я сейчас вообще найти не могу. А покупать в электронном виде дорогое удовольствие, а в бумажном так тем более
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Сколько книг интересных есть, а скачать не получается
А в чем проблема? Сейчас куча файлообменников с которых все качается без труда. Или Вы бесплатно хотите? Тогда ищите лучше. Я практически всегда нахожу то что ищу, книги, программы, музыку, фильмы и т.п.
Главное время и желание.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Но так будет не только авторы книг сидеть, а еще другие книги нужно будет размещать

Или набирать кучу авторов в проект и создавать электронный аналог Союза писателей, или покупать права у других. Мне больше по душе первый вариант
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но так будет не только авторы книг сидеть, а еще другие книги нужно будет размещать, да бы ассортимент на площадке увеличивать.
В том то и дело, это площадка для авторов, не свои книги размещать нельзя. Автора сами наполнением ресурса занимаются...с чужими будут проблемы с авторским правом.
Не знаю.... многие книги представленные на этом форуме пару лет назад, я сейчас вообще найти не могу.
В том то и дело, сейчас много довольно неплохих книг, существует только в электроном виде...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,362
Реакции
14,229
Поинты
46.650
В том то и дело, это площадка для авторов, не свои книги размещать нельзя. Автора сами наполнением ресурса занимаются...с чужими будут проблемы с авторским правом.
Все. понял я просто бегло прочитал наверное не правильно

можно скачать бесплатно книги различных направлений или


В том то и дело, сейчас много довольно неплохих книг, существует только в электроном виде...
Нет, я даже в электронном не могу найти. Вчера к примеру хотел про Управление инвестициями. Диверсификация портфеля почитать....и на каждом сайте вижу вот такое :m-sad:

 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нет, я даже в электронном не могу найти. Вчера к примеру хотел про Управление инвестициями. Диверсификация портфеля почитать....и на каждом сайте вижу вот такое
С учебниками дела вообще плохо, это художественная литература быстро появляется, а учебники... я сам некоторые книги годами жду, пока можно будет скачать. Но здесь учебников практически нет. Больше художественной...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,362
Реакции
14,229
Поинты
46.650
Больше художественной...
На художественную у меня вообще времени нет, да и особо не интересная мне такая литература :) Мне больше бизнес-книги нравятся читать, различного рода мотиваторы. Но их блин, резать начали...нуу..пока читаем что есть в свободном доступе
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На художественную у меня вообще времени нет, да и особо не интересная мне такая литература :) Мне больше бизнес-книги нравятся читать, различного рода мотиваторы. Но их блин, резать начали...нуу..пока читаем что есть в свободном доступе
В целом художественную литературу люди сейчас читают активно, я и сам регулярно почитываю) А на Lit-Era сейчас перебралось довольно много хороших писателей, которые с помощью данного сайта, неплохо зарабатывают...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Lit-Era - это онлайн библиотека на которой можно скачать бесплатно книги различных направлений или купить самые популярные печатные издания. Стартапу удалось привлечь 50 тысяч долларов инвестиций, что позволило выйти на оценочную стоимость в пол миллиона долларов. Получение средств было выиграно в битве стартапов на Startup Network
Весьма интересный стартап! Книголюбы оценят! Пожалуй, из-за большого количества подобных сервисов Lit-Era должна выделяться не только ценами, но качеством предоставляемых услуг по доставке, постоянному обновлению, наличию скидок и прочему, чтобы привлекать все большее количество клиентов и читателей!)
 
Сверху Снизу