• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита на Форекс. Ищу системы, выслушиваю советы, пробую - Страница 4

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
так опишите ее здесь, может кто и подскажет какие детали добавить, конечно без тролинга не обойдется, но может кто и что нибудь действительно стоящее Вам подскажет

Честно говоря, я предпочитаю работать над своими системами в гордом одиночестве.:) Когда много трейдеров работают над одной системой, то особо хорошего, думаю, не выйдет - только путаница и непонимание.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Такие расчеты КАТЕГОРИЧЕСКИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, если трейдер еще приблизительно хотя бы прилично не начал стабильно выводить внушительные куски прибыли, по сравнению с теми убытками, которые еще в голове свежи.
Почему?
Потому что он будет уверенно продолжать ТОРОПИТЬСЯ скорее-скорее покрыть убытки, трейдер и без того хочет скорее начать зарабатывать, скорее разогнать депо... А эти подсчеты - лишь катализатор к тому, чтобы лишний раз наделать ошибок которые могут еще на год-другой отключить "тормоза" трейдеру.

Тут я с тобой не согласна...
Трейдер обязательно должен делать расчёты, хотя бы предположительные, по будущим результатам своей системы. Иначе, как торговать? Наобум? Даже не зная, что его ожидает?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Т.е у вас есть обязательное условие для профита.

Вы оперируете торговым периодом -неделя.

Неделя - это тоже условно... конечно, можно снимать прибыль каждый день, если она будет. Но, в этом случае не получится разгона до 300% при идеальной неделе, так как роста депозита не будет, а следовательно и увеличения лотности.
Я просто привыкла так работать... неделю пашешь, на выходные выводишь.:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Вы просчитали сколько дней в определенный период, движение пары отвечает этим условиям?

Ну, а как это подсчитать? Только визуально просмотреть графики за прошлый период... а там ведь бывают быстрые скачки цен, которые потом не отражаются. Например, в реальности цена дошла бы до моих тейков, в график этого не показывает... Думаю, что только практикой это можно проверить.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ну, а как это подсчитать? Только визуально просмотреть графики за прошлый период... а там ведь бывают быстрые скачки цен, которые потом не отражаются.

Я дума, такие скачки не столь важны для статистики. Да, на истории смотрим дни, которые не выходят за указанный диапазон движения.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Сколько недель за выбранный период отвечает условию: 3 и более дней цена находится в указанном диапазоне.

Дело в том, что данный диапазон цены мне нужен лишь на один день. Например, сработала система в течение часа после выставления ордеров и всё - дальше цена может куда угодно лететь, я закрываюсь и вхожу только на следующее утро... Поэтому, мне не требуется, чтобы цена всю неделю ходила в коридоре 170 пт.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Что даст такая оценка?

Понимание реальности поставленной задачи.

Если соотношение недель отвечающих данному условию менее 50% концепция заведомо убыточная, значит нужно вносить коррективы. Если их более 70% , отлично.. можно тестировать далее.

Честно говоря, мне как то трудно ориентироваться на графиках прошедшей цены... там, всё же, можно только примерный результат увидеть...
Мне гораздо легче провести реальный эксперимент, потерять сотку, и успокоиться уже.:biggrin2:
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Поэтому, мне не требуется, чтобы цена всю неделю ходила в коридоре 170 пт.

Возможно, я не очень четко сформулировала.

Я не говорю, что цена должна всю неделю ходить в диапазоне 170.

Я и имела в виду, что мы смотрим сколько дней в неделю отвечает данному условию.

Например, понедельник - цена движется в пределах 170 п., вторник- вылетает, среда -вылетает, четверг- внутри, пятница -внутри.
Т.е 3 дня в неделю цена внутри ваших границ, значит, неделю относим к теоретически прибыльной.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
нужно, чтобы цена ходила в канале не шире 170 пунктов в день.
А для трендового рынка есть какая-то стратегия?
А как же понять, работает ТС
Если терпите убытки дольше месяца - и прибыль ниразу систематически не зарабатывалась - ответ очевиден о работе тс и без подсчета других не относящихся к данному периоду убытков.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Я и имела в виду, что мы смотрим сколько дней в неделю отвечает данному условию.

Например, понедельник - цена движется в пределах 170 п., вторник- вылетает, среда -вылетает, четверг- внутри, пятница -внутри.
О-о-о. ) Как вы можете это знать. ) Цена может в понедельник пройти 10 пунктов всего, во вторник сделать нужный скачок в 170, вернуться во флет и профлетить оставшиеся дни на неделе. В другую неделю цена будет снова стоять на месте, а то и пару недель. В третью неделю может по 170 выдавать каждый день как пулемет...
Я даже со своими структурами и тс не всегда могу на неделю предположить вперед, как будет цена ходить, лишь на день вперед. На неделю уже сложно такие прикидки делать.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
А для трендового рынка есть какая-то стратегия?

В принципе, данная стратегия для трендового рынка и есть. Только, цена должна сразу идти в одну сторону на сколько угодно пунктов.:) А, вот, если она заметалась, то канал должен быть не более 170 пунктов. А то - хана.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
О-о-о. ) Как вы можете это знать. ) Цена может в понедельник пройти 10 пунктов всего, во вторник сделать нужный скачок в 170, вернуться во флет и профлетить оставшиеся дни на неделе. В другую неделю цена будет снова стоять на месте, а то и пару недель. В тертью неделю может по 170 выдавать каждый день как пулемет...

Ну, здесь имелось в виду не про будущее знать, а прошлое просмотреть. Графики то никуда не исчезли, смотри - не хочу. Только, вот, они при резких скачках цены могут и не зафиксировать движение... поэтому, и анализ прошлой цены будет не точен.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
В принципе, данная стратегия для трендового рынка и есть. Только, цена должна сразу идти в одну сторону на сколько угодно пунктов.:) А, вот, если она заметалась, то канал должен быть не более 170 пунктов. А то - хана.

Теперь поняла. Что ж, тогда в следующем году ты просто обязана заработать в случае если год действительно окажется супер-трендовым.
:thumbsup:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Ну, здесь имелось в виду не про будущее знать, а прошлое просмотреть. Графики то никуда не исчезли, смотри - не хочу. Только, вот, они при резких скачках цены могут и не зафиксировать движение... поэтому, и анализ прошлой цены будет не точен.
Я в этом плане тебя больше поддерживаю в тестировании реал-тайм.
У меня раньше происходило так. Поиск торговой идеи я делала просто уставившись на движение живой цены. Торговую идею я искала на живой цене.
Только потом я проверяла ее целесообразность на истории. Затем на демке по ходу торговли в реальном режиме появлялись и уточнялись правила (условия для открытия и закрытия сделок). Потом, когда появлялся основной костяк цены, я уже переходила на торговлю на реальном счету. И уже по ходу реальной торговли выясняются новые нюансы. Но костяк тс уже остается тем же.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Давайте рассуждать...:) Я вчерась провела более точные расчёты и получилось следующее...

Для того, чтобы моя система срабатывала, нужно, чтобы цена ходила в канале не шире 170 пунктов в день. То есть не более 85 пунктов вверх и не более 85 пунктов вниз. С откатом от края канала не менее 53-х пунктов... это в том случае, если захвачены ордеры разнонаправленных сеток...
Если цена сразу пошла в одну сторону, то откат не нужен: достаточно 65 пунктов для получения прибыли 32%.

Вам надо искать пассив пары ;) например: иеновые, фунт и евро/бакс ))) с ММ определится и шаг в п. между коленями сетки на разных парах, и т.д. и т.п.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Наталья, для разгона сеточник, в принципе, нужен. Даже если не жахать, то в хороший (импульсный день) можно хорошо отовариваться. Но и слить в пару минут можно. :)
Года четыре-пять назад писал такой вот советник (по мотивам интернет-чтений):
Рисовал на ценовом графике линию. Когда цена подходила к этой линии, то сова выставляла от нее на некотором расстоянии от границ серию отложек на продажу и покупку (например, 5 ордеров на покупку и пять ордеров на продажу) и затем перемещала эти отложки вслед за ценой на некотором расстоянии. Ценой импульс активировал соответствующие отложки (т.е. отложки "не успевали" двигаться за ценой), а затем уже рыночные ордера закрывались по некоторому ТР (достаточно короткому). Потом все повторялось по кругу. Одно время пытался развивать систему, писал алгоритм для автоматического управления той самой линией, задействовал риск-менеджмент и т.п. Потом все это дело забросил и потерял вместе со старым жестким диском. :)
Особенно это хорошо работает, когда цена долго не может взять какой-либо сильный ценовой уровень (поддержки/сопротивления), т.е. везде, как и обычно, свои подводные камни.
Без присмотра такие системы не оставишь.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так мне кажется это не от системы торговли зависит, просто берете любую, чтобы она прибыльная была и выкручиваете риски на максимум. Ведь что такое разгон по сути, просто ставишь максимальную ставку, а там повезет или не повезет, вы любую систему возьмите, она будет либо сливать либо разгонять, тут уж как повезет. Поэтому не думаю, что есть смысл искать какую то особую, берите любую и вперед.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Вам надо искать пассив пары например: иеновые, фунт и евро/бакс )))
Что значит "пассив-пары", Ромочка? Вот уж не знала, что пары на Форекс делятся на пассив и актив.))) Я и так на Фунте торгую... считай, что последовала твоему совету.:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Одно время пытался развивать систему, писал алгоритм для автоматического управления той самой линией, задействовал риск-менеджмент и т.п. Потом все это дело забросил и потерял вместе со старым жестким диском.
Спасибо за совет.
Однако, предполагаю, если бы данная система была прибыльной, то вы бы её не потеряли и не забросили бы.:) Следовательно, она была не так уж и хороша, что бы ею заниматься и развивать...
 
Сверху Снизу