• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

15 маленьких шагов на пути к большому успеху

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: «В чем секрет успеха?». Для некоторых людей успех не является чем-то особенным. Он является результатом определенных привычек, повторяя которые снова и снова человек добивается вершин. Ниже мы расскажем о 15 небольших вещах, выполняя которые ежедневно, вы сможете убедиться, насколько правильно вы распоряжаетесь своим временем, исправить все недочеты и наблюдать за своим стремительным успехом.


1. Четко расставьте жизненные приоритеты.

Какие ваши 3 главные цели в жизни? На какие 3 вещи вы тратите больше всего своего времени? Совпадают ли ваши жизненные цели с тем, где и как вы проводите свое время? Если да, то прекрасно. Если же нет, то вам придется хорошенько потрудиться, чтобы нацелить свое времяпровождение на достижение поставленных целей и избавиться от ненужного мусора в вашей жизни. На самом деле, если ежедневно задумываться о том, как вы хотите провести всю оставшуюся жизнь, вы будете чувствовать успех и радость, когда будете заниматься тем, что поможет достичь ваших целей.

2. Ежедневно составляйте план следующего дня.

Время является одним из самых ценных ресурсов и, к сожалению, этот ресурс не восполняется. Если вы действительно хотите быть успешным, вы должны четко планировать свое время и не тратить его впустую.
Выделяйте 10 минут каждый вечер для того, чтобы составлять расписание на следующий день. Составления вашего расписания дня помогает максимально эффективно использовать все время бодрствования, выделять время для решения важных (а не только срочных) задач, а также понять, куда девается ваше время, когда вы тратите его непродуктивно. Недавно я прочитала в статье, что среднестатистический человек тратит 2.8 часов в день на просмотр телевизора. А ведь это время можно потратить с пользой! Именно для этого и нужно использовать ежедневное планирование.

3. Съешьте лягушку
«Если утром съесть сырую лягушку — то остаток дня пройдет с приятным ощущением, что хуже уже не будет»
Марк Твен​

Если вы относитесь к большинству людей, то практически каждый день вам приходится сталкиваться со сложными или неприятными задачами. Такие задачи – это ваши лягушки и, по словам Марка Твена, вы должны есть этих лягушек с самого утра. Если же вы отложите выполнение неприятной задачи до вечера, то вам будет сложно сосредоточиться на других делах, так как вы весь день будете думать о лягушке, которую придется съесть вечером. Кроме того, отложенное дело будет казаться еще более угнетающим, так как в течение дня вы будете представлять выполнение этой задачи и усиливать негативное впечатление от этой работы.

А вот съедение лягушки в начале дня дает вам чувство выполненного долга и это повышает самооценку и помогает начать ваш день с ощущением своей успешности. Также, выполнение самых сложных задач с утра, дает дополнительный импульс для решения простых дел, так как по сравнению с лягушкой, они будут казаться еще проще.

4. Будьте честны с человеком в зеркале.

Теперь, когда мы поговорили о лягушках, хочу призвать вас обращать внимание на себя и быть честным перед собой. Нет никакого смысла вставать намного раньше обычного только потому, что есть лягушка, которую необходимо съесть.

Общеизвестный факт, что каждый человек продуктивен в свое время суток. Для кого-то самым продуктивным является ранее утро, а для кого-то – время после обеда. Если вы любите начинать свой день в 5 часов утра, замечательно – идите и ешьте свою лягушку вместе с восходом солнца. Если же вы любите поспать подольше – прекрасно! Решайте самые важные дела в начале дня.

Успешные люди всегда обращают внимание на собственные биоритмы. Они знают, что постановка цели вставать в 4:30 каждое утром, это не самая лучшая идея, если вы не жаворонок. Необходимо составлять свое расписание в соответствии со своим наиболее продуктивным временем.

5. Устанавливайте для себя дедлайны

Воспользуйтесь основной уловкой для повышения производительности: законом Паркинсона. Этот закон гласит, что работа будет расширяться, чтобы заполнить все время, выделенное для ее выполнения. Если же у вас меньше времени для выполнения задачи, вы приложите больше усилий для ее выполнения. Вспомните, как хорошо вам удавалось навести порядок в квартире, если кто-то позвонил вам и сказал, что через 20 минут заглянет в гости. Или как хорошо вы могли сосредоточиться для выполнения заданий из университета, которые необходимо было выполнить до утра. Наши усилия значительно возрастают, когда наше время ограничено.

Установление ограничений по срокам выполнения задач, также поможет достичь ваших целей. Составляя ежедневное расписание дня, попробуйте использовать закон Паркинсона в своих целях. Например, вы можете разграничивать весь ваш рабочий день на блоки. Выделите себе 55 минут для достижения цели, потом сделайте 5-минутный перерыв. Зная, что у вас есть временные рамки, вы повысите свою производительность в течение 55 минут работы. Кроме того, мини-перерывы помогут освежить ум и дать дополнительный заряд энергии.

6. Сведите к минимуму отвлекающие факторы

Постарайтесь избавиться от максимального количества отвлекающих факторов во время работы. Не входите в социальные сети или различные чаты, не проверяйте почту и не отвечайте на смс по время работы. Не включайте сериалы во время работы, не общайтесь с окружающими (по мере возможности, конечно). Таким образом, ваш мозг сможет сосредоточиться на поставленных задачах и тратить максимальное количество энергии на их решение.

7. Делайте перерывы

Совершайте планирование своего дня с любовью к себе. Наш организм устает, и мы должны понимать, как важны регулярные перерывы. Внесите в ваше расписание время на то, чтобы выпить чай, заняться зарядкой, или просто посидеть в тишине. Делайте то, что приносит вам удовольствие и помогает расслабиться и отдохнуть.

8. При ежедневном планировании учитывайте ваши глобальные планы, или ешьте слона по частям.

Вряд ли для кого-то будет новым высказывание «Ешьте слона по частям». При ежедневном планировании всегда необходимо думать о ваших целях в жизни, то есть мелкие цели должны складываться в одну большую.
Например, вы решили похудеть на 12 кг за год. После установления глобальной цели, необходимо начинать краткосрочное планирование, как бы деля эту большую цель на кусочки. Если вы хотите похудеть на 12 кг за год, вам необходимо сбрасывать 1 кг каждый месяц, или 250 грамм (1750 калорий) каждую неделю. Это 250 калорий в день. Многие люди придерживаются 3-разового питания с 2 «перекусами» в течение дня. Это означает, что вы можете уменьшить потребление калорий на 50 при каждом приеме пищи. Это вполне выполнимая цель, правда? Таким образом, большая и труднодостижимая цель делится на ряд маленьких, которые не требуют больших усилий. И каждый раз, выполняя маленькую цель, вы будете чувствовать радость и таким образом подбадривать себя идти дальше.

9. Записывайте свои цели

Исследования психологов показывают, что люди легче и быстрее достигают цели, которые записаны на бумаге. Пропишите все, что вы хотите, повесьте в видном месте и смотрите туда почаще. Конечно, просто записать – недостаточно. Необходим упорный труд, но постоянное напоминание себе о своих целях не даст вам сбиться с пути и начать заниматься не тем.

10. Найдите себе партнера по достижению целей.

Постарайтесь найти человека, который так же, как и вы, стремится к достижению определенных целей, и регулярно отчитывайтесь друг другу. Неважно, какая у вас цель: написать книгу, регулярно заниматься спортом или начать свой бизнес, постоянная взаимная отчетность поможет вам стимулировать и мотивировать дру -друга. Вы сможете отмечать свой прогресс и прогресс своего друга и помогать друг другу «подтянуться» за преуспевающим. Также, подобный «обмен успехом», дает вам чувство общности, понимания и поддержки. Вы осознаете, что есть люди, которые замечают вашу работу и все это не зря.

11. Сравнивайте себя с другими только для того, чтобы улучшать себя.

Вы действительно хотите быть довольным своей жизнью? Тогда хватит сравнивать себя с другими и завидовать. Подобные действия могут значительно понизить ощущение счастья и заставить вас чувствовать себя неудачником, ведь практически всегда есть кто-то успешнее нас.

Куда полезнее сравнивать людей с собой с целью восхищения, а не зависти. Если ваш коллега является любимчиком у начальства, лучше всего – обратить внимание на его поведение и понять, что вы делаете не так. Может быть, он всегда приходит на работу и задерживается после окончания трудового дня, проявляет дополнительную инициативу, качественно выполняет работу и умеет держать свое слово? Или, может быть, ваш коллега ведет здоровый образ жизни и вместо того, чтобы трескать булочку перед монитором во время обеда, идет на прогулку в парк, что позволяет ему вернуться на работу с дополнительным зарядом энергии. При сравнении себя с более успешными людьми, мы можем понять, что нам необходимо изменить в своей личности для того, чтобы эффективнее достигать своих целей.

12. Найдите наставника

Если вы к чему-либо стремитесь, постарайтесь найти человека, который уже преуспел в этой области. Если вы, как личность, сможете заинтересовать этого человека, он поделится с вами своим опытом в данной сфере, что поможет вам избежать ненужных действий и ошибок. К тому же, общение с успешными людьми, всегда повышает наши возможности достичь успеха: мы «заражаемся» их мыслями, идеям и стилем жизни.

Если вы разносторонний человек, у вас может быть несколько менторов для разных сфер жизни, что тоже является нормой. Самое главное – это помнить, что за красивые глаза с вами никто общаться и ничему учить вас не будет. Нужно понимать, чем вы сможете поделиться с наставником и чем его заинтересовать. Правильно подобранный наставник сможет мотивировать и вдохновить вас, а также поделиться инструментами для достижения успеха.

13. Делегирование
«Если вы хотите качественно сделать несколько небольших дел, выполните их самостоятельно. Если же вы хотите вершить великие дела и иметь большое влияние на них, научитесь делегированию»
Джон Максвелл​

Иногда бывает действительно трудно отказаться от тотального контроля работы подчиненных и делегировать определенные задачи. Но, в конце концов, в сутках всего 24 часа и если вы действительно хотите сосредоточиться на приоритетных задачах и достичь успеха, вам придется научиться доверять людям выполнение мелких задач, которые не так важны для вас.

Многие успешные мужчины делегируют на своих жен банальные решения по типу того, что есть на завтрак, или какой костюм купить, и в это время решают более важные задачи. Точно также, руководители предоставляют секретарям возможность отвечать за мелкие задачи, без которых работа в офисе невозможна, но которые не требуют обязательного присутствия управленца.

14. Относитесь с умом к выбору своего окружения.

В то время, как мы вряд ли можем отказаться от наших родственников, или в корне изменить их убеждения, мы можем выбирать своих друзей.

По словам бизнесмена Джима Роона, «Вы являетесь средним статистическим 5 людей, с которыми вы общаетесь больше всего». Внимательно присмотритесь к своим друзьям: к чему они стремятся? Как проводят свое свободное время? Мотивируют ли они вас к достижению новых высот? Если нет, то без малейших сожалений расставайтесь с такими людьми. Так как в большей части именно от нашего окружения зависит то, кем мы есть. Окружите себя интересными и успешными людьми, и вы никогда не станете скучным неудачником :)

15. Читайте

Хотите быть действительно успешным? Тогда читайте. Читайте часто и много. Чтение бодрит нас и открывает наш разум. Старайтесь находить материал, который вдохновляет вас и не дает потухнуть огню внутри вас. Чтение помогает расширить наш кругозор и улучшить нашу речь.

Всегда стремитесь к саморазвитию, так как наши знания очень быстро устаревают. И для того, чтобы стать необразованным, достаточно просто остановиться. Так что поглощайте как можно больше информации, ведь всегда есть чему учиться.

Постарайтесь ежедневно следовать этим советам и вы сможете быстро достигнуть большого успеха!

------------------------
Автор: Ponka, Басенко Екатерина
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А можно я не буду есть лягушку? :)
Вот самое трудное, не отвлекаться во время работы, то смс придет, то сообщение на ВКонтакте. Полезешь смотреть, все, увлеклась, про работу забыла. ))
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
А можно я не буду есть лягушку?
Вот самое трудное, не отвлекаться во время работы, то смс придет, то сообщение на ВКонтакте. Полезешь смотреть, все, увлеклась, про работу забыла. ))
Живую лягушку разрешаю не есть, а вот сложные дела решать придется:)
Да, не отвлекаться сложно. Я вообще не открываю никакие сайты, пока не выполню необходимые задания. А вообще, нужно тренировать концентрацию внимания, товарищи:)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А можно я не буду есть лягушку? :)
Вот самое трудное, не отвлекаться во время работы, то смс придет, то сообщение на ВКонтакте. Полезешь смотреть, все, увлеклась, про работу забыла. ))

Я четко следую своим приоритетам, вот уже сколько лет - почти со всеми пунктами согласна и почти всегда по ним живу.. про лягушку, здорово. Можно еще мышь попробовать - тогда будет мысль, что хуже все таки может быть.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Я четко следую своим приоритетам, вот уже сколько лет - почти со всеми пунктами согласна и почти всегда по ним живу
За какой период времени Вы смогли "втянуться" и жить по правилам?
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Немножко покритикую п. 14 о друзьях. Если всю жизнь подчинить бизнесу, то чисто в практичном плане этот пункт не только хорош, но и в реальности эффективен. Но окружающие дают гораздо больше в самых разных планах, чем пинок наверх или спускают канат сверху. К тому же люди не настолько разносторонни, как принято считать: если человек тянет вас наверх, это еще не значит, что с ним хорошо хотя бы пойти куда-то отдохнуть. Можно лишиться жизни, как таковой, если следовать этому принципу.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А можно я не буду есть лягушку? :)
Вот самое трудное, не отвлекаться во время работы, то смс придет, то сообщение на ВКонтакте. Полезешь смотреть, все, увлеклась, про работу забыла. ))

Да, я тоже постоянно отвлекаюсь от работы:( То видео в контакте скинут, то позвонят, то чая захотелось) вечная проблема:( и никак не могу с этим бороться:(
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Немножко покритикую п. 14 о друзьях. Если всю жизнь подчинить бизнесу, то чисто в практичном плане этот пункт не только хорош, но и в реальности эффективен. Но окружающие дают гораздо больше в самых разных планах, чем пинок наверх или спускают канат сверху. К тому же люди не настолько разносторонни, как принято считать: если человек тянет вас наверх, это еще не значит, что с ним хорошо хотя бы пойти куда-то отдохнуть. Можно лишиться жизни, как таковой, если следовать этому принципу.

Я по опыту знаю, что когда вы начинаете развиваться, то "ненужные" люди сами собой отпадают. Например, раньше Вы жили беззаботной жизнью, гуляли с друзьями по клубам, веселились и обсуждали кто сколько выпил вчера. Когда вы начинаете читать книги, стремиться к чему-нибудь и развивать свой бизнес, Вам вряд ли будет интересно обсуждать былые темы.
Так обычно и случается.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я по опыту знаю, что когда вы начинаете развиваться, то "ненужные" люди сами собой отпадают. Например, раньше Вы жили беззаботной жизнью, гуляли с друзьями по клубам, веселились и обсуждали кто сколько выпил вчера. Когда вы начинаете читать книги, стремиться к чему-нибудь и развивать свой бизнес, Вам вряд ли будет интересно обсуждать былые темы.
Так обычно и случается.

Полностью с вами согласна. Я это на себе тоже ощутила. Очень много своих друзей потеряла из-за того, что мы просто пошли по разным дорогам. Кто-то выбрал клубы, алкоголь и наркоту, а кто-то тренировки и образование.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Полностью с вами согласна. Я это на себе тоже ощутила. Очень много своих друзей потеряла из-за того, что мы просто пошли по разным дорогам. Кто-то выбрал клубы, алкоголь и наркоту, а кто-то тренировки и образование.

Да, если начинаешь правильно, то начинаешь смотреть с другого ракурса на жизнь и те вещи, сто для вас были когда то привычными. Конечно сразу отказываться от дружбы не стоит, тем более если с детства вырос а одном дворе, но если ваши попытки бесполезны, то придется. П сколько людей начинают смотреть на вас с серной завистью...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
смогли "втянуться" и жить по правилам?
С одной стороны это конечно хорошо, если есть цели и желание достичь этой цели, а с другой стороны как-то не охота жить по правилам и втягиваться. Поэтому мне больше нравится пункт 7-Делаем перерывы, а то когда же тогда жить?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, если начинаешь правильно, то начинаешь смотреть с другого ракурса на жизнь и те вещи, сто для вас были когда то привычными. Конечно сразу отказываться от дружбы не стоит, тем более если с детства вырос а одном дворе, но если ваши попытки бесполезны, то придется. П сколько людей начинают смотреть на вас с серной завистью...

Если честно, то многие из этих "друзей" начинали меня даже отговаривать от высшего заведения) "Это смысла не имеет, лучше иди работать, хоть деньги будут"
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если честно, то многие из этих "друзей" начинали меня даже отговаривать от высшего заведения) "Это смысла не имеет, лучше иди работать, хоть деньги будут"

Ну это просто глупый совет, возможно даже не был сказан из корыстных целей. Меня порой тоже окружали такие, которые смотрят на мир другим взглядом, без всяких забот и желанием чего то добиться. От таких конечное ничего толкового не услышишь, но не сказал бы, что они за меня не порадуются при успехе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну это просто глупый совет, возможно даже не был сказан из корыстных целей. Меня порой тоже окружали такие, которые смотрят на мир другим взглядом, без всяких забот и желанием чего то добиться. От таких конечное ничего толкового не услышишь, но не сказал бы, что они за меня не порадуются при успехе.

Началось все с того, что эта "подруга" сама не смогла поступить. Низкий бал по ЗНО набрала. Поэтому она не с хорошими намерениями мне это говорила)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Началось все с того, что эта "подруга" сама не смогла поступить. Низкий бал по ЗНО набрала. Поэтому она не с хорошими намерениями мне это говорила)

Все понятно, есть такое в практике, что сам не смог, нужно и других тянуть за собой. Конечно не лучшее качества человека, ведь это начинается с ВУЗа, а потом и в личную жизнь начнут влазить. Конечно нужно было решать вопрос действительно на корню.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Все понятно, есть такое в практике, что сам не смог, нужно и других тянуть за собой. Конечно не лучшее качества человека, ведь это начинается с ВУЗа, а потом и в личную жизнь начнут влазить. Конечно нужно было решать вопрос действительно на корню.

Не странно, но уже пытались. Незначительная ссора с моим парнем, с которым я уже почти два года, а они орали, что мне нужно его бросить) В общем, я с ними прекратила общение)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не странно, но уже пытались. Незначительная ссора с моим парнем, с которым я уже почти два года, а они орали, что мне нужно его бросить) В общем, я с ними прекратила общение)

Таких подругами уже точно не назвать, которые из под тяжка, якобы пытаются вам помочь, хотя сами советуют противоположное. Я вообще не приветствую тех, кто пытается влезть в чужую, личную жизнь.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Таких подругами уже точно не назвать, которые из под тяжка, якобы пытаются вам помочь, хотя сами советуют противоположное. Я вообще не приветствую тех, кто пытается влезть в чужую, личную жизнь.

Я тоже таких понять не могу. Неужели у них на столько плохая жизнь, что они пытаются ее испортить всем окружающим? Хорошо, что многие люди это понимают.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я тоже таких понять не могу. Неужели у них на столько плохая жизнь, что они пытаются ее испортить всем окружающим? Хорошо, что многие люди это понимают.

Может и хорошая, просто им больше интересна ваша жизнь, тут даже дело не в том, кто как живет и в зависти, просто наверно у таких типов людей образ жизни такой.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может и хорошая, просто им больше интересна ваша жизнь, тут даже дело не в том, кто как живет и в зависти, просто наверно у таких типов людей образ жизни такой.

Сомневаюсь. Они начали меня отговаривать от учебы именно после того, как сами провалили экзамены. Т.е. после своего провала, они решили и меня потянуть.
 
Сверху Снизу